ХИТРОСТИ И ОБМАНЫ

Война — это путь обмана
Сунь Цзы «Искусство войны»

Вы можете использовать Хитрости. Для обмана противника. Для отвлечения внимания противника, и создания неожиданности.
Этот метод можете использовать против любого противника. Если конечно на вас не напали внезапно.
В данном методе главное это вызов рефлекса.
Это попытка вызвать рефлекс, движение и тем самым отвлечь внимание противника. Сбить концентрацию нападения, выиграть время и внезапно напасть. Это использование рефлексов человека
1. на звук,
2. свет,
3. неожиданный нелепый вопрос,
4. неожиданное высказывание приводящее противника в замешательство буквально на секунды.
5. Движение пугающее и удар в другое место. (на улице это действует прекрасно)
6. Вызов отвлекающего рефлекса. Главное заставить противника бросить взгляд, перебросить внимание и атаковать.
Это годится против грабителей, хулиганов, это метод для тех кто показывает что нападает. Кто пытается внушить вам страх. То есть для тех кто думает что у него масса времени чтобы запугать вас, сделать жертвой а потом сокрушить.

Вы не можете использовать психологическую защиту против внезапно нападающего противника, как например не можете использовать рукопашный бой против людей вооруженных автоматическим оружием, как вы не можете использовать АК-47 против танка, так же как и танки вы не можете использовать против реактивных штурмовиков. И так можно продолжать и продолжать.
Поэтому используйте данное средство по назначению, и применяйте сознательно.

Короткое время при нападении, то есть недостаток времени для анализа ситуации, дает возможность широко использовать обманы и хитрости. А если человек начинает проводить анализ и отвлекаться это возможность для внезапного нападения или для «загрузки» противника.
Итак рассмотрим виды обманов которые вы можете применять против нападающих или которые могут применить против вас. Что очень вероятно, поэтому нужно знать хитрые приемы преступников. Они действительно действуют. Опять повторю это для ситуации когда есть возможность разговора.
1. Прежде всего это конечно обманные движения в бою.
2. Резкое угрожающее и пугающее движение для вызова рефлекса
3. Резкое обманывающее движение
4. Закрытие обзора
5. Вызов рефлекторного движения
6. Психологическое нападение
7. Просто обыкновенный обман и хитрость.
8. Крик

Кроме того для внезапного и неожиданного нападения, вполне может быть использованы — Крик, рычание и тому подобное – основанное на резком силовом выдохе. Это не только окажет прямое психологическое воздействие на противника но мобилизует непосредственно вас.