Боевой Кикбоксинг — Combat Kickboxing

Обновлено: 14 февраля 2020, в 21:57

боевой кикбоксинг ванДамм

Дураки с нами никогда не соглашаются.

(Теткоракс)

Любопытно, но в отличие от Боевого Самбо, являющегося вполне самостоятельным единоборством, и даже от Боевого Бокса, который только сейчас но все-же начинает делать первые шаги к становлению — как отдельный вид боевого искусства. Оказывается что даже и такого названия как Боевой Кикбоксинг — просто не существует. (Что думаю довольно легко объясняется очень высокой (даже и по сравнению с Боксом) эффективностью данного единоборства.

Есть просто либо попытки показать возможности использования  кикбоксинга в реальных условиях (как правило подобные способы использования Кикбоксинга носят название — «Уличный Кикбоксинг» или по английски Street Kikboxing), либо оригинальные, прикладные системы использующие техники Бокса и Кикбоксинга. И то данные системы на самом деле, можно просто «пересчитать по пальцам».

В принципе вот что мне удалось найти в Сети о прикладное применение Кикбоксинга:

Обучающий фильм «Уличный бокс» (Street Boxing) — Роберта Патурэлла (Robert Paturel)» — но на самом деле, из за того что Роберт Патурелл очень широко использует удары ногами — точнее было бы назвать его систему все таки — «Уличный Кикбоксинг» — но и между тем.

 

Еще довольно любопытный фильм в трех частях но уже от некоего Роднея Кинга (а может это прозвище такое — в узких кругах — не важно):

  1. «Street Boxing Defense»   ( как я понял это система рукопашного боя такая под SBGI (Street Boxing G…I…) — «уличный бокс» (или «защита на улице с помощью бокса»
  2.   Rodney King SBG vol 2 Power Offense & Kicking for NHB в котором показывается использование кикбоксинга на улице — то есть по сути вторая часть фильма это «уличный кикбоксинг»
  3. Rodney King Sbg Vol 3 — Clinch Boxing соответственно про ведение поединка в клинче (или на близкой дистанции)

Часть 1

 

Часть 2

 

Часть 3

Так же про «прикладной кикбоксинг» есть довольно интересная книжка под названием «Уличный кикбоксинг. Реальная самозащита. Пэт о Кифи. Довольно интересная на самом деле книга.

Кифи1

Скачать книгу «Уличный кикбоксинг Пэт о Кифи» с Облака Майл Ру

Пэт о Кифи так же является автором довольно интересного фильма про кикбоксинг под названием «Основные техники» в двух частях: «Атакующие техники» и «Защитные техники»

Часть 1 «Атакующие техники»

 

Часть 2 «Защитные техники»

 

А так же еще одной книжки под названием «Продвинутый Кикбоксинг» — соответственно про «продвинутые техники кикбоксинга» — на самом деле в этой книге показана очень технически сложная для выполнения техника — которая навряд-ли может быть использована даже и в спортивных поединках по кикбксингу — но и между тем.

Кифи2

Скачать книгу «Продвинутый кикбоксинг Пэт о Кифи» с Облака Майл Ру

И еще довольно интересный фильм под названием «От самообороны — к победе» от Бенни Уркидеса

Вот собственно и все про боевой кикбоксинг.