Габриэль Суарез — о принципах защиты от нападений с ножом

«У одного из них был большой нож, он зашёл и прошёлся по ресторану просто нанося удары ножом всем, кто попадался им на пути, и сбрасывая предметы на пол… а потом у нас получилось спрятаться»

Случайно попался довольно вольный перевод статьи знаменитого американского инструктора по боевой подготовке Габриэля Суареза «..о ставших жизненно важными  мерах, диктуемых реалиями современного мироустройства…»

Уже как-то писал здесь, на блоге про атаки с ножами на мирных людей (см. статью — Анализ «Интернет Драк» (часть 27) Сумрачный Сумрак) И вот теперь рекомендации западных специалистов по ближнему бою на эту тему. (Кстати было бы любопытно познакомиться поближе с идеями и разработками этого самого «знаменитого американского инструктора по боевой подготовке Габриэля Суареза» — постараюсь как нибудь это сделать в одной из следующих статей.)

Итак, в середине Рамадана (хотя власти Великобритании считают, что это не относится к делу) прошла ещё одна серия хорошо скоординированных атак в Лондоне. Тайминг хромал и технология была примитивной, но эффект был успешным. Оружие было простым: агрессия, транспортные средства и ножи. Пока государство-няня не захочет кастрировать агрессию у всех мужчин, запретить все острые предметы законом, подобном окинавским указам, и заставить всех пользоваться общественным транспортом, шансы властей предотвратить следующий теракт смехотворно ничтожны. Потому что культуре, защищающей такие вещи, разрешается свободно распространяться на Западе.

Последнее оружие забирают из рук обычных людей, подобных нам. Всё же мы находимся на переднем крае последствий политических решений. И мы будем стоять на этой линии, либо готовясь стать жертвами культа смерти, либо готовыми принять бой. Британия, похоже, уже сделала выбор в пользу беспомощности. Вскоре Запад, и в частности Европа, либо найдут своё сердце воина и вернутся на старые пути, либо смирятся перед неминуемым. В этой статье, которая, я уверен, расстроит ребят из «мира боевых искусств», я обсужу реальность столкновения с вооружённым ножом джихадистом, готовым «резать всех подряд».

1. Забудьте фантазии о защите голыми руками

Даже не мечтайте, что ваши секретные приёмчики из Джиу-Джитсу или Кунг Фу гарантируют победу над мотивированным молодым подготовленным джихадистом, вооружённым большим ножом, который намерен убить вас. Добавьте к этому его готовность умереть в этот день… добавьте к этому его сообщников, также вооружённых ножами, и вы получите более чёткую картину.

И победа не означает 7 из 10 в упражнениях в додзё … мы хотим получить солидный шанс со 100% успеха, потому что всё, что меньше означает смерть. Ваши шансы могут быть лучше, если вы всю свою жизнь посвятили тренировкам в полноконтактных единоборствах (и если ваши противники неквалифицированы)… но в противном случае… соревнование безоружного против ножа очень глупо.

2. Вместо того, чтобы джекичанствовать, используйте оружие

Да, я знаю… это часто против правил. Как я уже сказал… и это почти клише сейчас… мы живём во время войны, и мы должны внести коррективы в реальность и признать, что власти не могут предотвратить теракты. Поэтому, если вы живёте в свободном штате, носите с собой огнестрельное оружие — ВЕЗДЕ. Игнорируйте знаки, которые это запрещают. Если вы живёте в не столь свободном штате, носите огнестрельное оружие и всегда соблюдайте ограничение скорости. Если вы живёте в стране, преднамеренно лишённой любой культуры воина, см. Пункт 3.

3. Всегда вооружайтесь независимо от правил

«Но Гейб… мы живём (вставляем здесь угнетённое социалистическое государство или нацию)».

Современный, образованный человек, умеющий думать, всегда найдёт способ быть вооруженным. Нет пушек? Хорошо, обзаведитесь своим ножом. Нож против ножа — гораздо лучше, чем безоружный против ножа, не так ли? Боже мой, да возьмите хотя бы, большую толстую палку, которую вы можете выдавать за трость и способную крушить черепа. Это действительно не так сложно, если есть мужество, воля и дерзкое сердце, которое отрицает право государства контролировать свою судьбу.

«Но Гейб, законы говорят, что я не могу иметь оружие, ножи, палки, всё, что можно было бы использовать в качестве оружия, и они собираются принять законы, запрещающие злую волю».

Когда вы не можете жить в безопасности, и в соответствии с установленным законом, разумный человек не будет счастливо превращаться в скота. Если вы так не считаете, ничем не могу помочь. Извините… удачи.

4. Научитесь быть жестокими

Вот почему я не впечатлён большинством боевых искусств. Слишком много спорта. Слишком много эзотерического духовного материала. Недостаточно насилия. Нам нужно больше «боевых», и меньше «искусств» — как бы то ни было.

Я ожидаю, что сегодня, в понедельник после нападения на Лондонском мосту, школы боевых искусств в Великобритании (и США) будут наполнены энергичными футбольными мамашами и футбольными папашами (крикет-мамы и регби-папы?), ищущими лёгкое решение этой проблемы. И им будут преподаваться эзотерические вещи, предназначенные для «совершенствования характера», или вещи, разработанные для победы в каких-то соревнованиях.

То, что им нужно, — это научиться физически уничтожать своего противника, рвать трахеи, разбивать черепа, ломать кости. «Настоящее каратэ», которое мало школ даже понимает и ещё меньшее преподаёт. Но опять же, см. Пункт 1. Я обучался рукопашному бою с десяти лет, и я предпочел бы не сталкиваться с ножом с голыми руками.

5. Научитесь действовать на опережение

Это уже 2017. Неужели мы уже забываем о том, что на Западе существует настоящая социально-религиозно-политическая культура… и на самом деле приглашённой Западом, которая стремится вытеснить западную культуру силой и заменить своей собственной культурой?

Если вы увидите пару сильных молодых людей как будто только высадившихся из афганской лодки и агрессивно направляющихся к вам с ножами в руках — ли стоит ли тратить время, на объяснение их намерений в отношении Вас?

Пора доставать оружие и ******** пока каждый из них не окажется на земле, а не бегать или скрываться.

6. Будьте внимательны

Ни одно оружие и готовность к насилию не помогут вам, если вы спите в баре. Прежде всего, оставайтесь бдительными. Сядьте там, где вы можете видеть выход, спиной в безопасном направлении или постоянно за ней наблюдайте. Оглядывайтесь постоянно и будьте в курсе, кто движется и что происходит.

Не хотите так жить? Ну, западные народы, вы должны были подумать об этом, прежде чем пригласить культ смерти в свою страну или голосовать за дураков, которые это сделали. Вы живёте во время войны, и вы либо отрицаете это, либо надеетесь, что вы не будете жертвой следующего джихадиста, или вы примете реальность и подготовитесь к встрече с ним.

Вот и всё. Нет никаких секретных методов защиты от ножа физически хрупкими и безоружными мужчинами.

Нужно насилие и оружие.
Именно в таком порядке.