ЛУЧШАЯ КНИГА ПО БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ

Обновлено: 22 сентября 2019, в 11:25

Бокс серия коротких ударов Константин ЦзюВ данной рубрике будут публиковаться лучшие — на мой взгляд — пособия на тему боевых искусств, которые — опять же по моему мнению — оказали влияние на мир боевых искусств. И главное по которым можно чему то научиться.

Итак первый лучший автор  и его книга — Константин Градополов  «Бокс»

Это вообще легендарная книга, которую в досетевую эпоху было вообще не достать нигде кроме как в библиотеке — и то ее можно было лишь почитать  в читальном зале — зато хоть целый день — приходишь в библиотеку — ищешь по по таким деревянным ящичкам с буквами — потом запрашиваешь — чтобы принесли и сидишь — читаешь. Или можно было упросить библиотекаршу дать книгу до утра или на выходные — и уже дома спокойно  переписать все что нужно — себе в тетрадку.

Думаю что основная особенность книги — и придавшая ей такую популярность в кругах любителей бокса — это отличная систематизация подаваемого материала —  техника бокса в книге представлена очень последовательно и систематизировано — что дает полное понимание о ее структуре и взаимодействии ее элементов между собой.

Причем написано все исключительно доступным и понятным языком — что само по себе доставляет удовольствие при прочтении.градополов

ссылка на скачивание

есть так же книга Градополова К. «Бокс» — 1938 г.

градополов1

ссылка на скачивание

Все книги по боевым искусствам —  можно скачать здесь

И наверное, чуть ли не единственное видео  о Константине Градополове — еще с советских времен. (Или наверное точнее сказать — небольшой короткометражный фильм.)