“Маятник” Майка Тайсона

Всегда выбирайте самый трудный путь – на нём Вы не встретите конкурентов.

Шарль де Голль

В продолжение темы “боксерского маятника” – высшее, на мой взгляд, его выражение- это выполнение “маятникового движения” профессиональным боксером. И соответственно наиболее яркое исполнение – “маятник” Майка Тайсона. Присмотреться, совершенней уже наверное ничего нельзя придумать в “маятнике” – все уже давно придумано, отработано и реализовано на практике профессиональными боксерами. (Просто опять же для сравнения – “маятник Александра Лаврова” – очевидно что “маятник Майка Тайсона” просто-таки на порядки эффективней. И выглядит главное – естественней, нет каких-то вот этих излишних движений – боевая эффективность и не более того. )

Первое видео: Маятник Тайсона – короткая “нарезка”, различных видеороликом с демонстрацией исполнения “боксерского маятника” легендарным Майком Тайсоном. (Необязательно “маятник” у Майка Тайсона самый лучший – очевидно что любой профессиональный боксер очень хорошо им владеет – всего лишь Майк Тайсон очень популярен и является в данном случае действительно наиболее ярким примером и демонстратором “боксерского маятника”. И его исполнение “маятникового движения” известно практически всем серьезным любителям бокса.)

 

Второе видео: ТАК тренировался МАЙК ТАЙСОН – Мотивация от ЖЕЛЕЗНОГО МАЙКА – еще одна коротенькая “нарезка” различных видеороликов по тренировкам Майка Тайсона. Тоже можно посмотреть на исполнение “боксерского маятника” от Майка Тайсона.

Третий видеоролик: Mike Tyson/Майк Тайсон. Тренировка маятника. Непосредственно про отработку “боксерского маятника” – и тоже небольшая “нарезка”.

Четвертый видеоролик: Mike Tyson peek a boo style unseen training lesson (Что то типа: Майк Тайсон дал небольшой урок по технике бокса) – хоть и на английском языке, но Майк Тайсон объясняет тонкости своей техники – и как можно видеть и своей техники “маятникового движения”.

Пятый видеоролик: MIKE TYSON – HOW TO LAND THE KO – такая английская подборка “маятниковых движений” Майка Тайсона” – очевидно что люди понимают, основу эффективности техники Майка Тайсона – на самом деле удалось найти обсуждения и рассмотрения лишь “маятника” у Майка Тайсона – настолько ярко и эффектно он его выполняет. (Кстати у видео на данный момент – почти 6,5 миллионов просмотров – а всего лишь про “маятник Тайсона”. Вот так вот)