Иранские “женщины-ниндзя”

Победа над слабым подобна поражению.

Арабская поговорка

Несмотря на то что “система рукопашного боя иранского спецназа” ничем особенным не выделяется, между тем в Иране, насколько я понял такое сейчас, довольно повальное увлечение ниндзюцу. Причем увлекаются ниндзюцу – иранские женщины. В силу наверное специфики одежды иранских женщин – приспособить боевые искусства под арабский менталитет. И выбрали по всей видимости наиболее подходящее, вроде восточные боевые искусства и в то же время в традиционном платке и черной одежде. Ну и в брюках (традиционных) мусульманкам тоже можно ходить – очень похожая получается женская одежда иранской женщины на одежду японских ниндзя – поэтому наверное и такая популярность ниндзюцу среди иранских женщин.

Забудьте про их ядерную программу. Женщины-ниндзя – вот новое оружие Ирана! В стране сформировано боевое подразделение “ниндзя”. В нем состоит 3500 женщин-ниндзя, которые не только владеют многими видами оружия, но способны также бесшумно передвигаться и проникать в тыл противника.

Больше того,

Клубы ниндзя существуют по всему Ирану. В них зарегистрировано около 24 тысяч ниндзя. Следит за всем этим Федерация боевых искусств Министерства спорта [Ирана].

 

Видеоролики про иранских “женщин-ниндзя”

Тренировка иранских женщин-нинзя – в таком специальном спортзале для боевых искусств в японском стиле и команды на японском языке – очень так воинственно все.

 

Еще репортаж про “женщин-нинзя” – в платках но, по всей видимости представляют себя не мусульманками, а “женщинами-ниндзя”…

 

Еще видеоролик “про женщин-ниндзя” – такие показательные выступления женщины против женщин. (Как будто сразу было не догадаться – пока не сняли эти “маски-ниндзя”. Но на самом деле удивительное увлечение иранских женщин – еще наряжаться в одежду японских шпионов и тренироваться. Так со стороны несколько странно – если в обыденном таком плане, женщина пошла вечером например, на тренировку, переоделась с такими же женщинами в ниндзя и тренируется. Потом пошла домой, например к своей семье – и вроде как массовое увлечение. Интересно.

 

Иранский, судя по названию, рекламный ролик про ниндзя – но уже по всей видимости с участием мужчин  – видимо нравится иранцам ниндзюцу. Поэтому может такая средненькая система рукопашного боя спецподразделений – ниндзя потому что.

 

Еще видеоролик про “иранских женщин-ниндзя” – массовое увлечение.

 

И вот если набрать например “женщины-ниндзя Росси – не будет вообще ни одного ролика – про подобные увлечения. Даже интересно – в США нету – если набрать ninja warrior usa woman или что нибудь подобное. И в США нету.

Ну может какой чудак увлекается…

 

А в Иране, вот массовое явление – “женщины ниндзя” – европейские бы, какие женщины сказали “тут за день так накувыркаешься…” А эти нет – тренируются – интересный такой социальный феномен.

При этом здесь есть несколько довольно любопытных моментов:

Женская хитрость – вроде как и мусульманская одежда, а вроде как и новая “женщин-нинзя” – никак не хотят ограничивать себя чисто мусульманским направлением – и вроде как ничего и не скажешь – в платках и в черном – все как положено.

Японский стиль – вроде мусульманки, а вот такая тяга к японской культуре – хочется какой то свежести и новизны наверное – такого интереса мусульманство предложить не может – ниндзя но в платках – не придирешься.

Японское боевое искусство – ниндзюцу – как то все равно необычно смотрится в мусульманском мире. Можно ведь было придумать что нибудь свое мусульманское – технику оставить, а идею добавить другую – не японскую, а что нибудь мусульманское – но нет женщины захотели заниматься именно ниндзюцу… А вот если японцы про ниндзей дальше не придумают, что тогда.