ШКВАЛ Александра Лаврова (Часть Четырнадцатая) Бесконтактный бой спецназа ГРУ

БЕСКОНТАКТНЫЙ БОЙ ШКВАЛ Защита от ножа

Суть людей весьма проста: пока ты их кормишь, они тебя слушаются, но если с кормом возникнут проблемы, они съедят тебя самого. (Теткоракс)

И в завершение цикла статей по Системе ШКВАЛ Александра Лаврова – легендарный и неповторимый – бесконтактный бой по системе “Шквал”. В общем и целом все статьи про Александра Лаврова (А точнее даже его видеоролики) и были пронизаны его “бесконтактным боем”.

Самое знаменитое видео по бесконтактному бою Александра Лаврова – показанное по телевизору в передаче “Воины мира” – почти сорокаминутное, и практически полностью посвященное Александру Лаврову и его системе, так же построенное на отрывках из семинаров Александра Лаврова. (Все время кто нибудь из интересующихся валится в разные стороны и потом удивляется – вот собственно так и можно вкратце рассказать про “бесконтактный бой” по системе ШКВАЛ. Больше там узнать ничего не удастся. Никаких техник не показывается и ничего не разъясняется – просто показы как валятся люди и пространные рассуждения о работе мозга. (Вот еще странный там был отрывок будто Александр Лавров работал в свое время аж восемь лет с академиком Натальей Петровной Бехтеревой – восемь лет! Ну что могу иметь общего академик и бывший офицер, и как они встретились, интересно узнать. И тоже вот интересно посмотреть как Александр Леонидович рассказывает о своей “работе” с академиком Бехтеревой (14:25) – вдруг головой начинает крутить, глазами водить, мяться и смущаться. И еще Шипова, Акимова, академиков упоминает в своем интервью – “они мне дали знания”. Академические работники насколько понимаю занимаются совершенно другим уровнем познания, нежели себе представляет Александр Леонидович.)

Смотреть - Бесконтактный бой ШКВАЛ Александра Лаврова (Передача ВОИНЫ МИРА)

И соответственно, насколько понял весь “бесконтактный бой” Лаврова строится на “нарушении целостности восприятия окружающей действительности” (16:20) и “ломается канал периферийного зрения” – вот как оказывается это происходит. И соответственно – отвлечь вдруг внимание противника каким нибудь таким неожиданным движением, чтобы он подскользнулся. (Такая вроде бы как идея “бесконтактного боя” – обманные движения по простому называются, взять так сделать чтобы человек подумал что сделано совсем другое, и вдруг неожиданно для себя взял да и упал.)

Наиболее яркая демонстрация – сюжет про бесконтактный бой показанный по телеканалу СТС – вот повторюсь – совершенно не верю в подобные “чудеса”, а вот благодаря таким вот сюжетам и начинаешь сомневаться – по телевизору показывают и десантники падают и удивляются еще – “как такое возможно-то. (Но тогда следующий шаг верить фокусникам – они ведь и летают и людей пилят, и зайцев из цилиндров вытаскивают, и платки – тоже ведь не подкопаешься. Или знаменитый “благодатный огонь” – многие верят в него именно из-за этого разрыва шаблонов: верующий человек (а уж тем более священнослужитель) ведь не может с собой спички прихватить и поджечь втихаря – а потом сказать что это сделала “некая божественная сила”. Именно на этом иногда ведь и строится доверие – на невозможности “разрыва шаблона”. И точно так же религия – строится на подобных “разрывах” – не может ведь приличный человек так нагло брехать. А вот практика показывает – может и сбрехнуть, и пакости делать втихаря и улыбаться.)

Скрытый текст

 

И соответственно видеоролики в которых Александр Лавров постоянно показывает свои способности в “бесконтактном бою”. Но тоже ведь интересно – вот сколько времени Александр Лавров ни показывает свои приемы “бесконтактного боя” – но вот почему то (в отличие например от основателя системы ЭКАМ (см. статью ЭКАМ А.Н. Кольцова (Часть 5) Экам против …) – у которого, надо отдать должное, все-таки хватило смелости и разума проверить свою систему – хотя бы раз с критически настроенными оппонентами – и на их территории. А вот Александр Исаевич почему-то подобных экспериментов, ни со своим “маятниковым движением” ни тем более с “бесконтактным боем” производить не стал. (И понятно по каким причинам – все это с критически настроенными людьми не пройдет.)

Смотреть -Русский стиль ШКВАЛ, Александр Лавров, Старые записи

 

И небольшая нарезка видеороликов – по демонстрации Александром Лавровым своих техник “бесконтактного боя” – тоже все валятся и удивляются. (Ну это все как и обычно – даже показывает “бесконтактный бой” с завязанными глазами. Но вот есть сцены как Александр Леонидович показывает “бесконтактный бой” военнослужащим армии США – как он их-то сумел подговорить? Или все на самом деле – вот что непонятно. Хотя для такого уровня мистификации, и американцев то можно постараться и найти.)

Смотреть - ШКВАЛ, операция спецназ Александр Лавров

 

Демонстрация Александром Лавровым техник “бесконтактного боя” на одном из своих семинаров. (Подробнее о семинарах А.Л. Лаврова см. статью Шквал Александра Лаврова (Часть Тринадцатая ) Семинары Александра Лаврова) Тоже самое – люди “валятся” и удивляются, удивляются и опять “валятся”

Смотреть - Семинар Александра Лаврова Часть 4

 

И совсем старые видеоролики где Александр Лавров показывает “бесконтактный бой”.

Первый с Алексеем Алексеевичем Кадочниковым – который тоже, как оказывается, увлекался в свое время бесконтактным боем – но потом почему-то вдруг взял и забросил свое развитие в столь перспективном направлении боевых искусств. И совершенно перестал с какого-то времени демонстрировать свои способности к “бесконтактному бою”.

Смотреть - Система Кадочникова - уникальная запись в училище 1991 год

 

 

И совсем “старая” демонстрация “бесконтактного боя”, еще подполковником Александром Лавровым – тоже так и валятся люди как и будут валиться потом. (Вот откуда в такие то годы удалось Александру Лаврову все это придумать – еще до работы с академиком Натальей Бехтеревой. И почему потом вообще никаких техник больше придумано не было – все повторы одного и того же в каждом видеоролике снятом с участием Александра Лаврова.

Смотреть - Подполковник ГРУ Лавров А.Л. - старые кадры

Но в 90-е очень увлекались многие люди всякой эзотерикой, и в Кашпировского верили, и в Аллана Чумака, изучали многие полтергейст, астрология тогда помню была очень популярна – особенно Павел Глоба – до сих пор еще отголоски докатились, все публикуют эти недельные предсказания. Йога была популярна, Кришнаиты пытались – просто бум был какой-то всяких “чудесных вещиц”. И в боевых искусствах – то же самое было – куча нового и интересного. И куча всяких секретных школ всяких с древней историей. Сейчас уже как-то такого и нет чтобы ходили и показывали  “бесконтактный бой” вот-так вот без всяких зазрений совести. И опять же – откуда вообще пошел этот самый “бесконтактный бой” – кто его первый придумал. Вот подозреваю что опять в Америке.

Итак, коротенько основные идеи “бесконтактного боя”:

  1. Делать такое неожиданное движение, чтобы человек терял координацию и от такой неожиданности аж падал. (Да бывают такие случаи – что как-то вдруг “подскользнешься” от такого движения – неожиданного. Редко но бывает. Но это скорее исключение из правил, чем само правило – человек может конечно “подскользнуться” от неожиданного движения. Но следующий раз уже такой ошибки не будет – человек сгруппируется. (И повторюсь, наверное, пробовал – даже ребенок на такие неожиданные движения совершенно не реагирует и смеется. Только постановочно можно так сделать.)
  2. “Секретные энергетические техники” основанные на использовании “энергетических полей человека”, про которые мало что рассказывает Александр Лавров. Некая, совершенно непонятная “работа с биополем”, на которое уже и идет воздействие в “бесконтактном бою.
  3. “Научные разработки” – тоже в общем и целом и ни о чем – но с осознанным упором на на признанных авторитетов в этой области. (Про нейроны рассуждения, мозжечок и периферийное зрение – как может помочь это знание – не понятно.)
  4. Использование знаменитой в эзотерических кругах “рамки” – тоже непонятно зачем.

Вот собственно и все идеи “бесконтактного боя” по системе ШКВАЛ.