Дим Мак Эрла Монтегю — книги

Откуда они знают, что точки смертельные? Они убивали уже кого-нибудь так? )

Rabbit.Tamper (комментарий на Ру Трекере)

Довольно давно собирался познакомиться с самым загадочным на данный момент боевым искусством (Естественно по которому есть подробнейшие обучающие материалы) — под немного странным названием Дим Мак. Но конечно же не из-за нехватки времени, интереса или отсутствия обучающих материалов — их в Сети как раз таки довольно достаточное количество. Нет  просто совершенно предвзятое отношение к этой системе — с точки зрения самого обычного человека. Я не верю, что есть такие «смертельные точки» о которых современная наука ничего не знает.  (Верю в общеизвестные болевые точки — мощная атака которых вполне способна вывести любого человека из так сказать «строя».)

Мое мнение такое в данном случае:

  1. Есть и более простые для поражения болевые точки: пах, подбородок, печень, низ живота — более доступные и при этом более надежные для поражения.
  2. В реальных условиях в «смертельные точки» просто невозможно будет попасть обычными средствами.
  3. Совеременной науке такие точки неизвестны — люди смогли атом расщепить, чтобы бомбу сделать, а уж такие точки давно бы нашли и использовали.

Ну как вот можно всерьез изучать такие штуки — старая китайская мистика и не более того. Вот например «точки желудка.»

Точка 15 — для остановки сердца, на себе можно попробовать — сердце не останавливается, как говорится «от слова совсем».

Точка «желудок 3» тоже если понажимать — тоже никак на желудок не воздействуе.

Ну понятно что есть наверное какие-то «секретные техники», а вдруг вот так вот подойдешь, не сработает — сердце у противника не остановится, а он как раз успеет дать в челюсть и отправить в нокаут. Очевидно рискованный очень метод боя. Да и на скорости в движении, навряд-ли и даст нормально дотронуться до точки, любой мало мальски разумный человек. А если например под одеждой эффект ведь может и вообще снизиться, например в костюме — не продавишь ведь. И слишком они маленькие эти точки, а люди разные — ну не попал в этот раз, что тут поделаешь. Вот просто в миллиметре прошел удар. А если у человека жира подкожного и всякого много — то и не продавишь. Это ж его еще надо и держать. Все таки мы живем в мире с определенными закономерностями, которые ну никак нельзя нарушить, и это нужно конечно учитывать.

Но и между тем, основной и наиболее известный представитель боевого искусства Дим Мак — Эрл Монтегю, даже в своих книгах демонстрирует довольно таки любопытные и стильные техники, насколько я понял основанные на техниках «китайского бокса»  — таких коротких и жестких прямолинейных движениях.

Эрл Монтегю Диммак «Приемы поражения уязвимых точек организма» (серии книг под общим названием: «Секретные техники боев без правил»)

Скачать книгу Эрл Монтегю Диммак «Приемы поражения уязвимых точек организма» — с Облака Майл Ру.

Вариант этой же книги на английском языке

Erle Montaigue DIM MAK «Death-Point Striking»

Скачать книгу Erle Montaigue DIM MAK «Death-Point Striking» — с Облака Майл Ру.

Эрл Монтегю Диммак «Эффективные приемы самообороны» (серии книг под общим названием: «Секретные техники боев без правил»)

И еще любопытный момент — в данной книге показываются довольно таки оригинальные, и по всей видимости, энергетические комплексы движений, основывающиеся на техниках Дим Мак.

Скачать Эрл Монтегю Диммак «Эффективные приемы самообороны» — с Облака Майл Ру.

Эрл Монтегю Диммак «Как победить в уличном бою» (серии книг под общим названием: «Секретные техники боев без правил»)

Скачать Эрл Монтегю Диммак «Как победить в уличном бою»  — с Облака Майл Ру.

И книга некоего Мастера Вен Нума «Искусство точечного удара»

Очень небольшого формата, малоинформативная со странными картинками, выпуска 1991 г. когда как раз была очень большая мода на различные виды восточных боевых искусств — а особенно на разнообразные секретные методики. (Но мне показалась очень похожей на статьи публиковавшиеся в то время в журнале «Техника молодежи, под общей рубрикой — «Шаолиньцюань».

Скачать книгу Мастера Вен Нума «Искусство точечного удара» — с Облака Майл Ру.

Скачать все книги по Дим Мак с «Облака Майл Ру» — (676 Мб)

Посмотреть — Все книги по боевым искусствам