Сырсанат – S-Z-A – Сырсынаты Занозано Акили (Часть Четвертая) – Последователи

Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие — слишком хорошо все понимают, и потому молчат.

Степан Балакин

История дальнейшего развития системы рукопашного боя под названием Сырсанат – последователи и популяризаторы. В общем и целом система довольно загадочная – каких либо материалов, сколько нибудь систематизированных – нет вообще. Только всего лишь коротенькие видеоролики, в исполнении разных, по всей видимости никак не связанных между собой людей.

Коротенький видеоролик по “самообороне в стиле Сырсанат” уже от последователей Александра Акилова – и в общем-то ничего, такого особенного…

 

И еще один видеоролик, от тех же последователей – о, насколько я понял, “базововом приеме” как Сырсанат, так Кульсанат, и наверное такой же прием будет и в Кульсинат – такое вот древнее, надежное движение – на котором собственно и построены и Сырсанат и Кульсанат.

 

И еще одни – зарубежные последователи Сырсаната – опять базовая техника Сырсанат – “купец” (Почему только – “купец” – может бьет как купец – носком стопы. Но повторюсь техника загадочная – что то есть в ней естественное и настоящее какое-то)

 

“Волчий бой” Сырсанат – последователей Александра Акилова

 

И еще один “Волчий бой” Сырсанат

Так же есть два заброшенных Ютуб Канала про Сырсанат – содержащих всего по нескольку видеороликов.

Ютуб Канал самого Александра Акилова –Sirsanat

И канал его последователей –master-sirsanat

Группа ВКонтакте с 14 видеороликами о Сырсанат (В составе |СЫРСАНАТ /-Бухарское Кул Санъати-\ КУЛЬСИНАТ|)

А так же довольно странный (и так же скорее всего заброшенный) сайт под названием Sirsanate – с одной записью  и одним видеороликом  – про Александра Акилова.(Надо будет посмотреть подробнее)

Вот собственно и все…

P.S. Оказывается 26 июля 2017 г. Александр Акилов помер – на 69 году жизни – так что странным и удивительным образом весь цикл статей о Сырсанат, получился в память об этом человеке – ну пусть будет так…

P.S.S. Еще думаю, с чего это вдруг взялся писать об Александре Акилове, и его Сырсанат – и что писать – что интересного… А вон оно как. Мистика просто…