Девушка-инструктор рукопашного боя Корпуса морской пехоты США

Мы заплатим любую цену, согнемся под любой ношей, встретимся с любой трудностью, поддержим друга, выступим против врага, чтобы обеспечить выживание и успех свободы.

Джон Кеннеди, 1961

В морской пехоте США, очень тщательно подходят к изучению прикладного рукопашного боя. И даже для этих целей задействуют инструкторов-женщин. Настолько серьезно подходя к их обучению что в итоге эти девушки-инструкторы способны в рукопашной схватке одерживать победу над противниками-мужчинами.

U.S. Marine Female Martial Arts Instructor (Инструктор боевых искусств для женщин военнослужащих Корпуса морской пехоты США) — интервью с девушкой-инструктором по рукопашному бою MCMAP (Marine Corps Martial Arts Program). И показ тренировок по рукопашному бою для женщин. Причем интересно девушка-инструктор показывает приемы рукопашного боя как мужчинам, так и женщинам военнослужащим. И соответственно и демонстрирует свои приемы как на мужчинах, так и на женщинах военнослужащих. Что соответственно имеет с точки зрения обучения рукопашному бою особенную ценность. (Показываются техники которые срабатывают для заведомо более слабых бойцов, какими и являются в реальности женщины против мужчин.)

OC is hell 013 Female Marine — видеоролик с этой же девушкой-инструктором рукопашного боя которая пытается вести рукопашный бой после того как ей в глаза выпустили струю из газового баллончика.

Marine Slams Pretty BJJ Girl and Still Gets Choked Out by the sexy female bjj whizz — девушка-инструктор борется с мужчиной морским пехотинцем, и что интересно в итоге одерживает над ним убедительную победу проведя удушающий прием. Доказывая таким образом превосходство отточенной техники над грубой силой. Такие вот девушки оказывается служат в морской пехоте США, вполне способные одолеть более крупного и сильного противника-мужчину. (Вообще считается что женщина имеет мало шансов в борьбе против противника-мужчины, но вот девушка-инструктор убедительно доказывает что это мало того что не так, а более того она в данном бою настолько овладевает ситуацией и контролирует ее, что от ее действий начинает зависеть сама жизнь противника-мужчины.)

см. так же:

рубрика — MCMAP — Marine Corps Martial Arts Program

рубрика — Рукопашный бой Спецназа