Новый рекорд самого быстрого нокаута в боях UFC

Обновлено: 15 августа 2020, в 15:35

В этом мире есть три типа людей: овцы, волки и овчарки. Одни предпочитают верить, что зла в нашем мире не существует. И если оно вдруг заявится к ним на порог, они не смогут себя защитить. Эти люди овцы. Еще есть хищники. Они используют насилие, чтобы угнетать слабых. Это волки. Третий тип — это те, кто от природы наделены даром агрессии и потребностью защищать слабых. Это люди редкой породы, способные дать отпор волкам. Это овчарки. Мы не разводим овец в нашей семье. И я надеру вам задницы, если вы станете волками.

Цитата из фильма Снайпер (American Sniper)

В ночь с 6 на 7 июля 2019 на чемпионате UFC 239 (Ultimate Fighting Championship 239), установлен рекорд самого быстрого нокаута. В бою между американским бойцом смешанных единоборств Хорхе Масвидаль одержал победу нокаутом над американским же бойцом смешанных Беном Аскреном – нокаутом, ударом в прыжке коленом ногой в голову на пятой секунде боя.

И кстати оказывается это “тот самый” – Бен Аскрен который довольно длительное время является бойцом смешанных единоборств. Более того выпускает свои обучающие видеофильмы:

MMA (Часть 8) Ben Askren — Manhandling Manifesto (6 DVD set)

MMA (Часть 9) Еще два обучающих фильма Бена Аскрена

Соответственно очень опытный боец – и пропуск такого вот мощного удара в голову буквально на первых секундах боя. То есть это получается, можно сказать классический бой “ударника” против “борца” – у “ударника” всегда есть шанс отправить “борца” в нокаут, до того как этот “борец” переведет “ударника” в партер и удушит. И вот как раз в этот бой и показывает как “ударник” Хорхе Масвидаль и воспользовался этим шансом. (Хотя прогнозы на этот бой были в пользу Бена Аскрена. А вот как вышло.)