Коронавирус и Новосибирский центр вирусологии “Вектор”

На сайте уже публиковались версии китайского и американского происхождения коронавируса COVID-19, оказывается есть еще и версия о российском происхожденим коронавируса COVID-19, как и две предыдущие, так же, подкрепленная серьезными фактами, и так же вполне имеющая право на существование.

На днях украинское издание “Гордон.ua” опубликовало интервью сокурсника Путина по институту КГБ по имени Юрий Швец, который высказал весьма оригинальную версию — коронавирус был занесён в Ухань из России, где незадолго до этого произошла катастрофа в новосибирском центре вирусологии “Вектор”.  Возможно, то самое ключевое событие сегодняшней коронавирусной эпидемии, на которое никто и не обратил совершенно никакого внимания.

 

Вот как описывает данное событие российская служба “Радио Свобода”:

В государственном научном центре вирусологии “Вектор” вблизи Новосибирска произошёл взрыв. Этот научный центр располагает одной из самых полных в мире коллекций опасных вирусов.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, на пятом этаже шестиэтажного лабораторного корпуса при ремонтных работах взорвался газовый баллон, после чего возник пожар на площади в 30 квадратных метров. Огонь ликвидирован. Пострадал один рабочий. С ожогами второй и третьей степени он доставлен в больницу.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что в помещении, где произошел взрыв, не было биологически опасных веществ. При этом в здании научного центра выбиты все стёкла.

По словам Юрия Швеца — вся информация о реальных масштабах события в центре вирусологии “Вектор” была тут же засекречена. 17 сентября о происшествии на “Векторе” сообщает служба BBC, мельком упомянув о том, что этот центр является одним из крупнейших в мире депозитариев вирусов, включая самые опасные вирусы в мире.

Что интересно но Юрий Швец объясняет и как вышедший наружу коронавирус смог попасть в Китай 19 октября в Ухане открываются Всемирные военные игры, на которых достаточно успешно выступает команда военных из России — о чём рассказывали многие СМИ:

Как могло произойти заражение вирусом? По словам Юрия, всё могло произойти так — вместе с командой российских спортсменов в Ухань прилетели и представители спецслужб для изучения уханьского Института вирусологии — либо открытого, либо и вовсе – скрытого. И соответственно в Ухань прибыли и специалисты-вирусологи высокого уровня — вероятнее всего, из того самого “Вектора”,  Именно эти специалисты и могли быть переносчиками вируса — о чём могли даже не подозревать…

При этом и в России многие люди сейчас вспоминают что в октябре декабре болели каким-то необычным ОРВИ, который сопровождался сухим и длительным кашлем. (см. статью – Почему в России нет эпидемии коронавируса?)

В начале года, так же оказалось известно что в государственном научном центре вирусологии “Вектор” имелись и штаммы коронавируса – 27 января 2020 года российские СМИ сообщили, что “Вектор” разрабатывает две вакцины против коронавируса.

Еще позже  оказалось, что “Вектор”  это единственный в стране центр, который способен проводить тесты на COVID-19, и туда самолетами отсылались пробы, взятые в Москве. Единственным он оставался до конца марта, пока соответствующие возможности не появились в Москве.

В конце декабря 2019 года Китай информировал Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии в Ухане. Возбудитель болезни был установлен 7 января 2020 года, им оказался ранее неизвестный тип коронавируса SARS-CoV-2 (вызываемое им заболевание назвали COVID-19).
Таким образом, в январе “Вектор” уже полным ходом тестировал на коронавирус пробы, присланные из Москвы – получается что там знали о COVID-19 еще до того, как Китай сообщил о нем во Всемирную организацию здравоохранения.
Судя по всему, взрыв на “Векторе” стал российским Чернобылем. После него очевидцы ощущали “запах дыма и нечистого воздуха”. Вполне вероятно, что произошел выброс в атмосферу штаммов коронавируса и, не исключено, еще какой-то дряни, о которой мы пока не знаем.

Такая вот оригинальная, и во многом конечно конспирологическая версия, о “российском следе” в эпидемии коронавируса COVID-19

И еще одна любопытная деталь, в сбитом почти шесть лет “малазийском Боинге” летела целая группа вирусологов летела в Австралию на конгресс по СПИДу, и в то время многие мировые СМИ писали, что эта потеря “верхушки” затормозит развитие отрасли на годы, а то и десятилетия, но кто бы тогда представил, как грубо этот прогноз сбудется всего за каких-то пять с половиной лет?

Все о коронавирусе в рубрике – Борьба с коронавирусом COVID-19