Блогер — тысячник

Не уверен в успехе — не начинай. Ну, а если закончить нету сил — плюнь и забудь.

(Теткоракс)

Сегодня впервые суточная посещаемость блога превысила — 1000 посетителей. Наконец-то.(В общем-то это такой психологический показатель был у блоггеров — «блоггер-тысячник», в году где-то 2014-м.  Это круто было — курсы даже выпускали, типа «Как стать блогером тысячником». Интересно, тогда многие автономные блогеры (это у тех у кого свой сайт был) — старались развивались, всякие поучительные темы затрагивали. Масса была интересных и разнообразных блогеров и статей. А потом, бах и почти одновременно куда-то все вдруг пропали, со своими блогами — вот перестали в какой-то момент публиковать статьи — и все. Я наверное и остался один такой, кто регулярно пишет до сих по авторские статьи — по крайней мере такое создается ощущение. (Наверное нашли что-то более прибыльное . Не знаю правда что это — магазины стали делать или еще что. Или просто забросили за полной бесполезностью. (Но почему тогда одновременно — может мода прошла. )

И думаю нужно подвести небольшой итог этого замечательного для меня события.

Итак, всего-то понадобилось для достижения тысячной посещаемости: с самого начала — 4 года. С 900 посетителей — опять10 месяцев. Такие вот оказались исключительно скромные показатели. Но я совершенно не жалею и по следующим причинам:

  1. Только в 2014 году, узнал что можно делать самому сайты и писать на них статьи. (До этого почему то никак не вникал даже как делаются сайты, и тому подобное. Как затмение какое-то было. Компьютер вроде был. ) И то случайно помню узнал что можно делать сайты.
  2. Научился массе просто таки полезных и интересных вещей. Больше того — занялся потихоньку веб-программированием. Тоже оказалась очень интересная вещь.
  3. И вообще мне всегда было интересно вести блог — энтузиаст видимо этого дела.

Что делал для продвижения блога:

  1. Кучу всяких полезных вещей сделал в этот раз — просто ради эксперимента, не знаю даже что и сработало, или ничего не сработало — а вышло все само по себе. (Напишу как нибудь — если читателям будет интересно.)
  2. Писал на интересные мне темы — по возможности интересные статьи. (К сожалению сейчас времени мало уделяю блогу — в основном по выходным. Как-то застыл на месте, и немного неинтересно писать было. Весной летом вообще ничего не двигалось.)