Как стать блоггером — «двухсотником»

солнце

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем.

Аристотель

Только тот, кто плывёт по течению, сможет увидеть море.

Теткоракс

 В продолжение предыдущей статьи — как увеличить посещаемость до двухсот посетителей. Итак посещаемость данного блога достигла двухсот посетителей в день. (в отличие от достижения ста посетителей — на это понадобилось два с половиной месяца.)

Что для этого было сделано — на самом деле практически ничего:

  1. Поисковая система Яндекс наконец то начала давать трафик на блог (почти через два года его ведения — вдруг пошел трафик.) Но как оказалось с этим Яндексом все довольно зыбко — это может легко оказаться каким-нибудь его проверочным алгоритмом — и трафик может в какой нибудь момент просто прекратиться.
  2. Статьи — написание статей — нужно больше интересных статей. Просто чтобы человеку зашедшему на блог было  что читать. (Все таки это очевидно главное для статейного сайта — интересные статьи по теме. И все. Много статей. Это думаю и есть наиболее надежный инструмент повышения посещаемости блога — интересные статьи. Не вот эти псевдоинтересные — со всякими зазывающими названиями, обрывами фраз, яркими словами, примитивизмом — а чтобы действительно новая информация — по теме.)
  3. Внутренние ссылки — между статьями — с целью удобства.
  4. Ключевые слова — все же нужно как нибудь попробовать — интересные статьи под разные низкочастотные ключевые слова. (Вообще по боевым искусствам в целом и рукопашному бою в частности — неиспользованных слов просто-таки навалом.)

Вот собственно и все что было сделано — здесь особенно то ничего и не придумаешь.

Продолжение следует…