KFM (Боевой метод Кейси) – часть вторая. Обучающие материалы-1

KFM

Знаешь, почему меня называют ненормальным? Потому что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие…

к/ф “Темный рыцарь. Бэтмен”

В продолжение предыдущей статьи  – обучающие материалы по KFM.

Итак, практически единственный, так сказать, полноценный фильм по KMF, под названием “Old English Boxing  Keysi Fighting Method”  – почти часовой продолжительностью. Довольно любопытно – но, как мне показалось – все опять про “рамку” и про “рамку”. Но идея в общем-то нормальная – для верхней части корпуса.

 

Три коротеньких урока KMF про бой в партере:

Урок 1

Урок 2

Урок 3

 

Еще какая то серия коротких уроков по KFM – Все техники “Боевого метода Кейси” – в очень сжатом виде.

И еще серия отдельных видео уроков по KFM – причем каждый урок, как я понял посвящен – какой-то отдельному способу использования “рамки руками” – как бы что вообще этой “рамкой” можно делать – всевозможные способы как защитных действий, так и атакующих – именно этим положением рук почему-то. Оригинально очень – может есть конечно какой-то смысл в такой технике – именно на улице – голова надежно прикрыта – а это в принципе самое главное – а может в пах не догадаются ударить – а в голову уж точно постараются.

Первый фильм про демонстрацию возможностей KFM – и классификацию различных приемов и техник “Боевого метода Кейси”  -все одно и то-же опять – про “рамку руками” .

 

Про классификации различных действий KFM – разные способы атак и защит из “рамки руками” – причем как то они определяют различия между этими способами – ну понятно – в общем-то – подставки локтями и потом разные удары из этих подставок. С ближней дистанции – локтями,  с дальней соответственно кулаками и ладонями.

 

Про защиты и атаки из “рамки руками”

 

Этот урок по всей видимости про переходы на захваты из “рамки руками”

 

Про сбивания ударов – локтями и переходы на удары локтями – причем “рамочная позиция” так и остается при любых положениях в рукопашном бою.

 

Про защиты локтями – и удары руками по рукам – может быть и можно попасть.

 

Этот урок – про удары локтями после защит.

 

Урок про удары ладонями и кулаками из “рамки” – то есть рука уже вытягивается на более длинную дистанцию  -и соответственно защита от таких ударов – опять “рамкой руками”

 

Урок про развороты и уходы с линии атаки – вращением вокруг собственной оси – довольно забавная техника.