Анализ “Интернет драк” (часть 47) – Азартный Росгвардеец 2019

Обновлено: 1 августа 2019, в 22:10

Это усовершенствованная резиновая дубинка с электрическим контактом. Сокращённо – УРДЭК.

Н. Носов “Незнайка на Луне”

Просто поразительное видео с несанкционированного митинга прошедшего 27 июля в Москве. Один из росгвардейцев с очевидным азартом, и под лай служебных собак, избивает дубинкой мирных демонстрантов, да так, что обычный полицейский не выдерживает и с криком “Харэ” бросается на помощь демонстранту, фактически спасая его здоровье, а может быть и жизнь.  Главный вопрос – вот кто заставляет этого росгвардейца так стараться? На самом деле – совершенно некому, это он так по собственной инициативе ведь действует. Вот что на самом деле страшно.

И таких видео полно в сети, где-то людей били, а где-то они смогли даже дать отпор росгвардейцам, не так круто и организовано как недавно в Ингушетии (см. статью – Анализ «Интернет драк» (часть 38) Ингуши против Росгвардейцев), но и между тем.

Опасная ситуация, на самом деле, не стоит так обижать и озлоблять безобидных людей – очевидно, что следующий раз они могут подготовиться более серьезно к встрече с росгвардейцами, просто пока они этого, то-ли не захотели, то ли не смогли сделать. Причем пример уже был, и именно в российской истории, ходили вначале с иконами к Царю Батюшке, а потом Гражданская война на пять лет. Наверное тоже тогда, кто бы мог подумать что так выйдет, а вот как получилось. А тоже ведь были все безобидные и обычные люди.

И еще одно видео, про то как люди перекрывали Садовое кольцо – к сожалению, песни Виктора Цоя опять как никогда оказываются актуальными. И опять у кого-то сейчас “крепко до боли, сжатый кулак”.

Если серьезно – не знаю как там в Москве, но у нас в городе точно так же в этот раз не допустили куда-то коммунистов, еще на подходе – видимо это такая тенденция в стране. Видел они стояли небольшой кучкой на площади у Дома правительства. И что-то митинговали, что их не пустили в Думу. Естественно все проходили мимо – все ведь знают современных коммунистов. И это даже смешно пойти их поддерживать. Больше того я хорошо знаю их нынешнего председателя – недалекий парень, постоянно крутящийся у власти, а как он стал “коммунистом” – у него отец был председателем КПРФ, и вот ему место и досталось это – по “наследству”. И ездит этот “коммунист” почему-то на каком-то старом “Мерседесе”. И когда их было время – в правительстве работал, но потом пришли “Единороссы” и поперли его. (И думаю что прорвись он опять, первое что сделает этот “коммунист” это купит себе нормальный “Мерседес” современной модели.

Просто многие в Сети удивляются, почему массы не выходят их поддержать то на выборы в думу. Да просто все прекрасно понимают, что это слишком мелкая цель, бегать помогать каким-то людям пролезть в думу, все знают что будет дальше, как и многие “оппозиционеры” эти люди потихоньку окажутся в партии власти. И у них окажутся счета и домики за границей нашей Родины. Уже сколько таких было. А опять бегать реальным людям – не интересно. Поэтому такое относительно – маленькое количество людей и вышло.

И реакция легендарного Андрея Макаревича – в виде “Песни посвященной ОМОНУ”