Анализ «Интернет драк» (часть 47) — Азартный Росгвардеец 2019

Обновлено: 1 августа 2019, в 22:10

Это усовершенствованная резиновая дубинка с электрическим контактом. Сокращённо – УРДЭК.

Н. Носов «Незнайка на Луне»

Просто поразительное видео с несанкционированного митинга прошедшего 27 июля в Москве. Один из росгвардейцев с очевидным азартом, и под лай служебных собак, избивает дубинкой мирных демонстрантов, да так, что обычный полицейский не выдерживает и с криком «Харэ» бросается на помощь демонстранту, фактически спасая его здоровье, а может быть и жизнь.  Главный вопрос — вот кто заставляет этого росгвардейца так стараться? На самом деле — совершенно некому, это он так по собственной инициативе ведь действует. Вот что на самом деле страшно.

И таких видео полно в сети, где-то людей били, а где-то они смогли даже дать отпор росгвардейцам, не так круто и организовано как недавно в Ингушетии (см. статью — Анализ «Интернет драк» (часть 38) Ингуши против Росгвардейцев), но и между тем.

Опасная ситуация, на самом деле, не стоит так обижать и озлоблять безобидных людей — очевидно, что следующий раз они могут подготовиться более серьезно к встрече с росгвардейцами, просто пока они этого, то-ли не захотели, то ли не смогли сделать. Причем пример уже был, и именно в российской истории, ходили вначале с иконами к Царю Батюшке, а потом Гражданская война на пять лет. Наверное тоже тогда, кто бы мог подумать что так выйдет, а вот как получилось. А тоже ведь были все безобидные и обычные люди.

И еще одно видео, про то как люди перекрывали Садовое кольцо — к сожалению, песни Виктора Цоя опять как никогда оказываются актуальными. И опять у кого-то сейчас «крепко до боли, сжатый кулак».

Если серьезно — не знаю как там в Москве, но у нас в городе точно так же в этот раз не допустили куда-то коммунистов, еще на подходе — видимо это такая тенденция в стране. Видел они стояли небольшой кучкой на площади у Дома правительства. И что-то митинговали, что их не пустили в Думу. Естественно все проходили мимо — все ведь знают современных коммунистов. И это даже смешно пойти их поддерживать. Больше того я хорошо знаю их нынешнего председателя — недалекий парень, постоянно крутящийся у власти, а как он стал «коммунистом» — у него отец был председателем КПРФ, и вот ему место и досталось это — по «наследству». И ездит этот «коммунист» почему-то на каком-то старом «Мерседесе». И когда их было время — в правительстве работал, но потом пришли «Единороссы» и поперли его. (И думаю что прорвись он опять, первое что сделает этот «коммунист» это купит себе нормальный «Мерседес» современной модели.

Просто многие в Сети удивляются, почему массы не выходят их поддержать то на выборы в думу. Да просто все прекрасно понимают, что это слишком мелкая цель, бегать помогать каким-то людям пролезть в думу, все знают что будет дальше, как и многие «оппозиционеры» эти люди потихоньку окажутся в партии власти. И у них окажутся счета и домики за границей нашей Родины. Уже сколько таких было. А опять бегать реальным людям — не интересно. Поэтому такое относительно — маленькое количество людей и вышло.

И реакция легендарного Андрея Макаревича — в виде «Песни посвященной ОМОНУ»