Фильм Амбициозная кунгфуистка 1981

«Амбициозная кунгфуистка» (кит. 紅粉動江湖, англ. Ambitious Kung Fu Girl) — кинокомедия с боевыми искусствами, основанная на романе уся-писателя Гу Луна. Фильм, срежиссировал который Лу Цзюньгу, снят на гонконгской киностудии братьев Шао, а главные роли исполнили Чэнь Гуаньтай, Мишель Им, Линь Сюцзюнь и Юнь Так.

Когда её состоятельный отец, Тхинь Паксэк, говорит, что пришло время заключить брак, Тхинь Сиси, молодая девушка-кунгфуистка, считающая своё кунг-фу хорошим, сбегает в поисках своего идола, известного меченосца Чхёнь Ко. Она сразу же попадает в неприятности и понимает, что её боевые навыки не так хороши, как она считала. Сиси и её служанку Тхинь Сам похищают и продают в бордель, но девушек спасает человек с повязкой на глазу, в чьих целях жениться на Сиси, чтобы прибрать к рукам деньги её отца.

Отец Сиси объявляет большую награду тому, кто вернёт Сиси домой, и отправляет её жениха, Ён Фаня, на поиски. Фань, найдя невесту, останавливает свадьбу, после чего девушка грозится найти другого мужа.

Фань, желая вызвать ревность у Сиси, ухаживает за куртизанкой Чён Хоуянь. Сиси утверждает, что ей всё равно; её интересует только Чхёнь Ко. Хоуянь, которая тесно знакома с Ко, отводит Сиси к нему. Они застают его в казино на картёжном поединке с меченосцем Лау Функуатом. Он оскорбляет Ко, сказав, что тот не отдаст свой долг, из-за чего развязывается драка на кулаках, а затем и на мечах. Поединок заканчивается, когда Фань отдаёт долг Ко, а тот напивается и теряет сознание на улице. Сиси, ушедшая с ним, стоит на страже. Вечером того же дня Фань проходит мимо и покрывает дремлющую девушку своим плащом.

Чхёнь Ко продаёт Сиси в обмен на долговую расписку, находящуюся у подчинённой человека с повязкой на глазу, Ха Хойтхона, Хоуянь. Свадьба вот-вот начнётся, когда Фань снова приходит на помощь, чему способствует Чхёнь Ко, работавший под прикрытием над ликвидацией банды, принуждающей к проституции. Ко наконец-то убивает Хойтхона благодаря помощи Фаня, но Сиси полагает, что Фань тоже убит. Когда она плачет и кричит, что любила его, Фань встаёт, и парочка начинает драться. В конце концов, Чхёнь Ко толкает обоих на поцелуй.

“Амбициозная кунгфуистка” – трейлер

Сцены из фильма “Амбициозная кунгфуистка”