16.06.2026

Прямая трансляция выступления Президента России Владимира Путина и Министра обороны России Сергея Шойгу. 21 сентября 2022.

Выступление Владимира Путина перенесено на 21 сентября 2022 на 09:00 — 10:00 по московскому времени.

21 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин в ближайшее время выступит с обращением к россиянам. Выступление Путина ожидается до конца дня. Что именно скажет президент Российской Федерации, на данный момент неизвестно.

20 сентября руководство республик ЛНР и ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей заявили, что с 23 по 27 сентября на их территориях пройдут референдумы о вхождении в состав Российской Федерации.

Так же, к гражданам страны может обратиться, кроме Президента РФ Владимира Путина, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Смотреть онлайн трансляцию выступления Владимира Путина. 21 сентября 2022.

На сайте предоставляется видеоплеер или ссылка на прямую онлайн-трансляцию. Также удобно смотреть в прямом эфире как с компьютера, так и с мобильного телефона или другого гаджета (Android, iOS). Обычно трансляцию можно посмотреть бесплатно, без регистрации и подписки.

Смотреть онлайн трансляцию обращения Сергея Шойгу 21 сентября 2022.

Стенограмма выступления Владимира Путина и Сергея Шойгу 21 сентября 2022.

Стенограмма будет доступна после завершения выступления.

В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан. Об этом заявил Владимир Путин в своем обращении:

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции. Указ о частичной мобилизации подписан. Мероприятия начнутся с 21 сентября. Особо подчеркну, что граждане РФ, призванные по мобилизации, получат все гарантии военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.».

Владимир Путин о референдумах в ЛНР, ДНР, Запорожье и на Херсонщине:

«Мы знаем, что большинство людей, живущих на освобождённых от неонацистов территорий, а это прежде всего исторические земли Новороссии, не хотят оказаться под игом неонацистского режима. В Запорожье, на Херсонщине, в Луганске и Донецке видели и видят те зверства, которые творят неонацисты в захваченных районах Харьковской области.

Наследники бандеровцев и нацистских карателей убивают людей, пытают, бросают в тюрьмы, сводят счеты и издеваются над мирными гражданами». «Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам. Приняты решения о проведении референдумов и обратились с просьбой поддержать такой шаг. Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов. И то решение, которое примет большинство, мы поддержим».

Владимир Путин — О Западе:

«Цель Запада ослабить, разобщить и уничтожить нашу страну. Они уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России, что она должна распасться на множество враждующих регионов и областей. И такие планы они вынашивают давно: они поощряли банды международных террористов на Кавказе, продвигали наступательную инфраструктуру НАТО вплотную к нашим границам. Они сделали своим оружием тотальную русофобию». «В своей агрессивной политике Запад перешел всякую грань. Террористические удары с использованием западного оружия уже наносятся по приграничной территории. НАТО производит разведку на юге России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.