Урок 2.10. Комбинирование “быстрых защит” с подставками

Верный друг познается в неверном деле

Энний Квинт

Сочетание “быстрых защит” с подставками – можно назвать наиболее простым и практичным способом комбинирования защитных техник, для использования в защите от атакующей комбинации двумя последовательными ударами. Используется, соответственно на ближней аи средней дистанциях, для защиты от прямых и боковых ударов руками – на верхнем и среднем уровнях, на среднем и нижнем уровнях – от ударов ногами.

Выполняется простым, последовательным сочетанием одного из способов “быстрой защиты” с одним из способов подставок. После чего уже и производится переход к ударной атакующей комбинации.

1. “Быстрая защита” – подставка для прикрытия корпуса (рис. 1) – используется для защиты от последовательной комбинации ударов: боковой (или прямой) удар в голову (или удар ногой в пах или корпус), и боковой ) удар в корпус

2. “Быстрая защита” – подставка для прикрытия головы (рис. 2) используется для защиты от последовательной комбинации ударов: боковой (или прямой) удар в голову (или удар ногой в пах или корпус), и боковой  удар в голову.

3. “Быстрая защита” – подставка предплечий на уровне живота (рис. 3) используется для защиты от последовательной комбинации ударов: боковой (или прямой) удар в голову (или удар ногой в пах или корпус), и прямой удар в корпус.

4. “Быстрая защита” – подставка предплечий на уровне головы (рис. 4) используется для защиты от последовательной комбинации ударов: боковой (или прямой) удар в голову (или удар ногой в пах или корпус), и прямой удар в голову.

5. “Быстрая защита” –  подставка плеча (рис. 5) используется для защиты от последовательной комбинации ударов: боковой (или прямой) удар в голову (или удар ногой в пах или корпус), и боковой удар в голову

6. “Быстрая защита” – подставка скручиванием корпуса (рис. 6) используется для защиты от последовательной комбинации ударов: боковой (или прямой) удар в голову (или удар ногой в пах или корпус), и прямой (боковой) удар в голову

7. “Быстрая защита” – подставка бедра (рис. 7) используется для защиты от последовательной комбинации ударов: боковой (или прямой) удар в голову (или удар ногой в пах или корпус), и прямой (или боковой) удар ногой в корпус, область паха, бедро или голень.

Предыдущий урок 2.9 Подставки

Следующий урок 2.11. Комбинирование подставок с ударами «кошачьей лапой»