Все сцены драк из фильмов с Брюсом Ли (Часть 1) — драки в фильме «Марлоу» (1969)

Обновлено: 21 января 2020, в 22:18

Честно говоря, на самом деле я не верю в Бога. Если он есть, то он в нас самих. Бог не дарит подарки; он задает внутреннюю тему.
Брюс Ли

Данной статьей открываю серию статей по разбору техник Вин Чунь и Джит Кун До которые показал в своих фильмах Брюс Ли.

Думаю что для поклонников Брюса Ли, а так же любителей Вин Чунь и Джит Кун До, фильмы с его участием представляют интерес лишь с этой точки зрения — какую технику показывал в фильмах Брюс Ли. Потому что именно фильмы с его участием по сути и являются источником оригинальной техники Брюса Ли, по Джит Кун До обучающих фильмов снять он не успел, а по технике Джит Кун До есть лишь серия книг с участием Брюса Ли, в которой собственно и выражены все основные идеи этого боевого искусства (см. статью — Джит Кун-До Обучающие материалы (Часть 1) — Брюс Ли (Bruce Lee) )

Фильмов жанра боевых искусств в которых успел сняться Брюс Ли всего семь. С художественной точки зрения фильмы никакого интереса не представляют — там достаточно посмотреть лишь драки. (Все фильмы с участием Брюса Ли см. в статье — Пять лучших фильмов с Брюсом Ли)

Итак, В самом первом фильме в котором снялся Брюс Ли — есть всего одна драка.

Да и то в этой драке, Брюс Ли (в роли негодяя) пытается атаковать главного героя фильма детектива Филиппа Марлоу ударами ног. И последним ударом сбросить детектива Марлоу с многоэтажного дома, но в последний момент Марлоу отскакивает в сторону и герой Брюса Ли, сам выпадает из окна. Техника Брюса Ли в этом фильме так же оставляет желать лучшего — показаны просто несколько ударов ногами в сторону и один удар ногой в прыжке. Вот собственно и все что показал Брюс Ли в этом фильме из своих познаний в боевых искусствах.

И еще есть одна сцена где герой Брюса Ли демонстрирует свое мастерство в боевых искусствах и разламывает всю мебель в кабинете Марлоу.

Подборка лучших драк Брюса Ли — Все сцены драк из фильмов с Брюсом Ли (Часть 8) — Лучшие техники Брюса Ли

Драки Брюса Ли в следующих фильмах:

Все сцены драк из фильмов с Брюсом Ли (Часть 2) — драки в фильме «Большой Босс»

Все сцены драк из фильмов с Брюсом Ли (Часть 3) — драки в фильме «Яростный Кулак»

Все сцены драк из фильмов с Брюсом Ли (Часть 4) — драки в фильме «Путь Дракона»

Все сцены драк из фильмов с Брюсом Ли (Часть 5) — драки в фильме «Выход Дракона»

Все сцены драк из фильмов с Брюсом Ли (Часть 6) — драки в фильме «Игра Смерти»

Все сцены драк из фильмов с Брюсом Ли (Часть 7) — драки в фильме «Башня Смерти»