Лучшие рыцарские Ютуб каналы

Истинный же рыцарь — это ягнёнок в обществе дам и лев во время боя.

Вальтер Скотт, «Квентин Дорвард»

В продолжение серии статей про современные «рыцарские реконструкции» (см. рубрику — Историческое фехтование) , еще два очень замечательных, и можно даже сказать основных российских Ютуб-канала «про рыцарей».

Yurijful Medieval Canal

Самый интересный и самый познавательный Ютуб канал по «рыцарским реконструкциям — даже человека далекого от исторического фехтования.

И соответственно амые интересные видео с данного Ютуб канала:

Мастер класс по двуручному мечу! Оказывается даже такие есть Мастер-классы. Вдруг кому понадобится.

И соответственно турнир по двуручному мечу, на котором можно опробовать навыки приобретенные на Мастер-классе.

Рыцарская битва 21 на 21

 

Конный рыцарский турнир в 21 веке (Не верится, что это обычные частные лица, а не съемки фильма «Айвенго», но вот люди настолько увлекаются «рыцарством» что содержат для своего увлечения и лошадей.) Просто удивительно на этом примере — в насколько все-таки разнообразном мире мы живем.

 

И второй канал, не такой познавательный как первый, но более красочный и стильный — WMFC knights (просто с суперпрофессиональными видеороликами «про рыцарей» + но к сожалению с относительно малым количеством просмотров. )

 

Самый популярный ролик всего — 26 000 просмотров за 6 лет. (А сколько работы чтобы его только сделать понадобилось. По всей видимости прости из любви к своему увлечению)

Рыцарский турнир на лошадях (Очень зрелищный видеоролик — как будто из голливудского фильма про рыцарей — но за два года всего 3 000 просмотров. Удивительно просто.)

см. так же:

Современные рыцарские турниры

Современные рыцарские сражения

WMFC — «Большой Рыцарский турнир » ДОБЛЕСТЬ и ЧЕСТЬ