Гьяку Цуки Но Цуккоми (Gyaku Zuki No Tsukkomi)

Все удары в каратэ находятся в рубрике — Удары руками в каратэ

Все техники каратэ в рубрике – Техника Каратэ

Гьяку Цуки Но Цуккоми (Gyaku Zuki No Tsukkomi) – или Цуккоми” – прямой удар рукой с отшагом назад-в сторону.

Это ударная техника стиля Вадо Рю.

Gyaku tsuki no tsukomi следует тем же техническим принципам, что и Dachi Zenkutsu, в котором он обычно выполняется, имеет более короткую продольную длину, в то время как поперечная длина больше.

Если к этому добавить, что сгибание колена более выражено, чем в обычном гьяку цуки, у нас есть техника, которая обладает большей силой, благодаря большему повороту бедра, с этой техникой легче атаковать, уклоняясь от противника, потому что она сохраняет боковое расположение.

Следует помнить, что стиль вадо-рю также использует и обычные техники каратэ и некоторые техники из джиу-джитсу, отсюда и этот тип движения при выполнении гьяку цуки, что облегчает последующее применение техники болевых воздействий из джиу-джитсу. ,

Конечно, у Гяку Цуки, а не у «цукоми», также есть недостатки, и он более полезен, когда противник приближается к нам, но гораздо менее эффективен, если мы являемся теми, кто берет на себя инициативу атаки.

Этот вид Gyaku Tsuki очень полезен для коротких дистанций или для уклонения от атаки противника, с использованием мощного удара Gyaku Tsuki по диагонали.

Видео выполнения удара Гьяку Цуки Но Цуккоми (Gyaku Zuki No Tsukkomi)

Все удары в каратэ находятся в рубрике — Удары руками в каратэ

Все техники каратэ в рубрике – Техника Каратэ