Все видео с Масутацу Оямой

Существует ли человеческая жизнь без удовлетворения идеалов? По- моему такая жизнь в сущности бесполезна. Это лёгкий путь , когда всегда имеешь то, что хочешь. Это путь к падению. Жизнь человека обретает славу и силу тогда , когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей. Осознанность желания, полная преданность поставленной цели и виды на будущее своей жизни – вот что подразумевают под стремлениями.

Масутацу Ояма

Подборка практически всех видеороликов с Масутацу Оямой, которые только можно найти в Интернете. К сожалению во время активной деятельности Масутацу Оямы, видеозапись была почти неразвита, и практически недоступна обыкновенному человеку, по сравнению с теми возможностями которые имеются у людей сейчас. Видеосъемки производились исключительно на кинопленку, причем еще хорошо когда на цветную – обычные киносъемки были черно-белые.

Но хотя видео и киноматериалов о Масутацу Ояме довольно таки мало, и по имеющимся желающие вполне могут оценить его технику и его уровень понимания и владения каратэ.

Первый фильм с Масутацу Оямой это конечно же легендарный фильм снятый студией Сётику Моушн Пикчерс о бое Масутацу Оямы с быком. (подробнее см. статью – Подвиги силы основателя Киокушинкай Каратэ — Масутацу Оямы (часть 3) — Бои с быками)

 

Небольшой видеоролик 1971 года о тренировочной деятельности Масутацу Оямы

 

Выступление Масутацу Оямы на соревнованиях по каратэ в 1974 году, Масутацу Ояма демонстрирует ката Санчин

Видеоролик в котором Масутацу Ояма тренирует тхэкводнистов и показывает им выполнение ката Санчин (подробнее о ката Санчин см. в статье – Санчин Но Ката — начало и конец Каратэ.)

 

Коротенький видеоролик, состоящий из небольших отрывков на которых Масутацу Ояма демонстрирует свою технику боя. Смотрится очень и очень убедительно. Все это показываетя под гимн каратэ Киокушинкай – “Шин Киокушин”. Возможно что видеоролик это просто гимн Киокушинкай каратэ исполняемый на фоне техник демонстрируемых Масутацу Оямой.

 

Небольшой видеоролик о Масутацу Ояма на японском языке, где Масутацу Ояма демонстрирует свою технику боя и свой стиль Киокушинкай и применение техник Киокушинкай в реальных условиях. А так же на камеру разбивает стеклянную бутылку.

 

Цветной видеоролик с демонстрациями Масутацу Оямой техник Киокушинкай Каратэ, так же в нем Масутацу Оямой показывается выполнение ката Санчин.

 

Видеоролик с демонстрацией техник Киокушинкай, уже показанных в предыдущих видеороликах. Но в данном видеоролике эти техники Масутацу Оямой показываются полностью.

 

Проведение тренировки Масутацу Оямы в Хонбу Додзе.

 

Видео с редкими кадрами Масутацу Оямы на которых показываются его тренировки по Киокушинкай Каратэ. (Довольно жестко все выглядит – но все стараются.)

 

Видеоролик с выступлениями учеников Масутацу Ояма в котором они разбивают и раскалывают самые разнообразные предметы: горящие доски, шлакоблоки, ледяные глыбы, арбузы, яблоки, глиняные горшки с водой, бьют по тушам животных, разбивают бутылки и бейсбольные биты.

см. так же:

Все Ката Киокушинкай Каратэ (35 Ката Киокушинкай Каратэ)

Художественный фильм о Масутацу Ояме — Fighter In the Wind / Боец на ветру

Подвиги силы основателя Киокушинкай Каратэ — Масутацу Оямы (часть 1) Отшельничество на горе Киёдзуми

Подвиги силы основателя Киокушинкай Каратэ — Масутацу Оямы (часть 2) Зимние и летние тренировки Масутацу Оямы

Подвиги силы основателя Киокушинкай Каратэ — Масутацу Оямы (часть 3) — Бои с быками

Подвиги силы основателя Киокушинкай Каратэ — Масутацу Оямы (часть 4) Отшельничество на горе Минобу