Пресс-конференции TDFC4 / Top Dog FC

Две получасовые пресс-конференции с бойцами перед предстоящим турниром по боям голыми кулаками TDFC4, от промоушена Top Dog FC.

О турнирах TOP Dog FC

О турнирах TOP Dog FC

Top Dog FC по сути является аналогом западных турниров по боям на голых кулаках и так же проводится по правилам принятых на этих турнирах.

В 2018 году в США стартовали турниры промоушена кулачных боев Bare Knuckle FC. Правила там простые: бой без перчаток, борьба, удары ногами и локтями запрещены, пять раундов по 2 минуты.

В Bare Knuckle FC бьются в круглом ринге, а в российском промоушене — в кругу, где вместо канатов снопы сена.

Тема с сеном — заимствование. На такой же площадке кулачные бои проводятся в британской лиге BKF Fight Club и много где еще.

У канала BKF в Youtube пока не так много подписчиков (открылся в 2019 году), зато три боя собрали более 500 тысяч просмотров.

Вот самый популярный видеоролик BKF :

В BKF тоже участвуют любители. Захотел подраться —  пришел и выступил. Такая же  идея для боев на голых кулаках Top Dog FC.

Теперь промоушен кулачных боев есть и в России. И называется Top Dog.

«Хозяин положения, хозяин стаи, самый топовый пес на районе», — объяснил нейминг один из создателей лиги Данил «Регбист» Алеев. Регбист — звезда промоушена «Стрелка». В «Стрелке» дерутся по правилам ММА, но не в клетке/ринге, а на песке. В боях может участвовать любой желающий. В Top Dog другие правила (правила кулачных боев), но посыл тот же — сейчас это лига не для профессиональных бойцов, а для «простых пацанов с улицы» (цитата Регбиста).

https://www.instagram.com/p/B7A5MfzI_vW/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Подобные бойцовские клубы существовали в России и СНГ и раньше. Если поюзать Youtube, можно найти драки так называемого киевского бойцовского клуба. Дрались на природе на голых руках. Был разрешен партер. Снималось все это на допотопные камеры старых мобильников. Сейчас же есть возможность сделать чуть ли не официальный турнир по боям на голых кулаках.

На данный момент промоушеном Top Dog FC планируется проведение уже четвертого турнира по боям на голых кулаках TDFC 4.

Главным призом турнира заявлено “Кольцо чемпиона Top Dog”

TDFC4 Пресс-конференция: Сушист, Макс ВДВ, Астероид, Сазон, Шахбулат | Часть 1

TDFC4 Пресс-конференция: Чоршанбе, Гаджи Автомат, Ушу-Мастер, Сивый | Часть 2