Боб Орландо – Основы Кунтао Силат

Все обучающие видеофильмы Боба Орландо по основам Кунтао Силат.

О Бобе Орландо

Житель Денвера, штат Колорадо, и компьютерный мастер в течение почти 4 десятилетий, Боб Орландо был введен в боевые искусства во время активной службы в морской пехоте США (1961-1964). Однако лишь после того, как он покинул службу, вспыхнувший там интерес превратился в его всепоглощающий огонь.

Боб Орландо начал серьезное изучение китайского кэнпо-каратэ в октябре 1968 года. Вскоре после этого он переключился на кунг-фу, учась у ал Дакаскоса (затем преподавал в Денвере, штат Колорадо). Его обучение у ал Дакаскоса продолжалось три года, пока операция на спине не сделала невозможным продолжение высокого стиля кунг-фу Дакаскоса. Он вернулся к китайскому кенпо. Там Боб получил свой черный пояс первой степени от доктора Джона П. Кокрена. Хотя впоследствии он заработал дополнительное звание, он предпочитает говорить, что он студент искусств и оставить его на этом. – Звание, – говорит он, – это лишний багаж. Это становится препятствием для обучения, потому что все ожидают, что вы уже все знаете.”

Когда-либо изучавший искусство, стремление Боба к знаниям привело его в айкидо, малый круг джиу-джитсу, грэпплинг, иайдо, Арнис де Мано и Эскрима. Однако, что повлияло на него больше всего-это годы, которые он провел, изучая китайский кунтао и голландско-индонезийский pukulan pentjak silat под руководством голландско-индонезийского мастера Виллема де Туара. После десятилетия тренировок с де Туаром, Боб получил от него сертификат преподавателя в 1994 году.

Выпускник иезуитского университета, Боб является автором индонезийские боевые основы: жестокие искусств архипелага и боевых искусств Америки: западный взгляд на восточные искусстваС. Он также выпустил три видеоклипа: почти два часа производства, боевых искусствах Индонезии: боевые секреты силат и Kuntao (дополнения к своей первой книге); две ленты видео ленты, рефлекторное действие: от тренировочных упражнений для боевых навыков; а также четыре тома DVD серии, бои ног Kuntao и силат.

Хотя он и не был “профессиональным” мастером боевых искусств (тем, кто зарабатывает себе на жизнь боевыми искусствами), Боб считал себя “штатным” практиком, поскольку постоянно учился и тренировался. Его школа была маленькой, и именно так ему и нравилось.

Наша школа – это наша лаборатория. Там мы тестируем все: от практичности форм обучения и приемов, до новейшего увлечение самообороной. У нас есть формальная учебная программа–от белого до черного пояса–хотя она и не высечена в камне. Я думаю, что для нас цемент никогда не бывает совсем сухим, потому что мы постоянно учимся.

О своих собственных способностях, сказал он,

У меня есть навыки. После более чем 35 лет в искусстве, я должен был бы. Но мои навыки пришли не потому, что у меня есть какой-то естественный физический талант, а потому, что я очень усердно работал, чтобы попасть туда, где я сегодня. Мои сильные стороны-это целеустремленность (непоколебимое стремление к совершенству в самообороне) и аналитический ум. Мой вклад в искусство исходит не от того, что я могу сделать физически. Скорее, это происходит от моей Богом данной способности делиться с другими тем, что я знаю. Я беру сложное и делаю его простым. Я же учитель.

Боб Орландо родился 26 октября 1944 года и, к сожалению, он скончался 11 августа 2012 года после продолжительной борьбы с болезнью Лу Грига.

В память о Бобе Орландо

В память о Бобе Ансельмо Орландо

Боб Орландо последователь Христа, морской пехотинец, выдающийся мастер боевых искусств, яростный соперник, справедливый(!) Судья и тот, кого мы все искали, чтобы объяснить и обеспечить соблюдение правил на спортивных мероприятиях для Ассоциации Карате Колорадо.

Боб был активен в тюремном служении, где он призывал “сломленных” людей и изгоев по большинству пунктов к более высокому стандарту… не по суду, но указывая на свою собственную беспомощность отдельно от Христа.

Боб написал две книги и 3 видео.

Индонезийские боевые основы: жестокие искусства архипелага и боевые искусства Америки: западный подход к восточным искусствам.

Один из основателей CKA (колорадской Ассоциации Карате), Боб был голосом разума и справедливости. Многие споры разрешались в присутствии его спокойного, но твердого голоса.

Всегда техник, Боб называл свою студию боевых искусств своей “лабораторией”,
где он неустанно трудился, оттачивая свое мастерство и обучая других.

Боб проиграл битву своей жизни после того, как храбро сражался с ALS в течение двух лет. Даже до самого конца он работал над библейским учением для заключенных и обсуждал Бога и боевые искусства со всеми, кто сидел спокойно.

Родился 26 октября 1944 года и отправился к своему господину 11 августа 2016 года. Чудесная жизнь Боба будет лелеяться в жизни его жены Мэри Джейн, его сына Тони (Таша) Орландо и их дочерей Анджелины и Джулианны, его сына Гилберта Орландо и его сестры Кэти (Чик) Легасс.

Все видео с Бобом Орландо

Одно из последних видео с Бобом Орландо

Боб Орландо. Боевые искусства Индонезии.

В этом видео, Боб Орландо, являясь учеником голландско-индонезиского мастера Виллема де Туара и наделенный правом преподавания, добирается до сути индонезийских боевых искусств и того, что делает их эффективными. Он дает не просто методы, а помещает движения в контексте приемов Пенчак Силат, обеспечивая более глубокое понимание принципов применимых в самообороне. Это видео учит вас физическим принципам Кунтао Пенчак Силат и показывает, как использовать их в качестве основы для быстрых, жестких и эффективных методов боя. Откройте для себя секреты силы, скорости и эффективности индонезийских боевых искусств.

 

Боб Орландо. Действие на рефлексах: Учебные упражнения для развития боевых навыков

Часть 1
В этом видео, Боб Орландо учить, как использовать одиночные и парные тренировочные упражнения, для развития реальных боевых навыков. Простые и практичные упражнения предназначенные для программирования боевых навыков на уровне мышечной памяти.

Часть 2
Начиная с простых элементарных приемов, дающих основы боевых навыков и движений, он развивает их до более сложных упражнений. Основной упор делается на сочетании работы ног и рук объединенные в небольшие связки приемов, позволяющих развить свое боевое мастерство на уровне рефлексов.

Боб Орландо. Боевая работа ног из Кунтао и Силат

Одной из отличительных особенностей Пенчак Силат является разнообразная работа ног. В то время, когда руки заняты ударами, захватами и другими действиями, ноги используются для разрушения нижней части тела противника с использованием ловушек, выведений из равновесия и ударов. Результатом этой работы является тотальное подавление противника и разрушение его структуры.

Часть 1
Первая часть боевой работы ног в Кунтао и Силат знакомит со всеми элементами работы ног присутствующие в индонезийских боевых искусствах направленных на выведение из равновесия, захваты ногами. Здесь же показаны два первых шага системы и их применение.

 

Часть 2
Во второй части фильма «Боевая работа ног в Кунтао и Силат» идет обзор третьего и четвертого шага в системе Пенчак Силат. Показываются их вариации, а также вы увидите секрет их настоящего боевого применения, который может быть использован в качестве мощного инструмента боя.

 

Часть 3
Третья часть видео «Боевая работа ног в Кунтао и Силат» основывается на материале первых двух частей и показывает, как интегрировать шаги 1-4 в два других 5-6. Демонстрирует непрерывность перехода шагов от одного к другому и координацию их с действиями рук.

 

Часть 4
Четвертая завершающая часть «Боевой работы ног в Кунтао и Силат» это объединение всей техники шагов и демонстрация методов для укрепления ног, тактических моментов и показ упражнений для отработки.

 

Боб Орландо. Боевые Формы Кунтао Силат

В этом трех часовом видео из двух частей рассматриваются две наиболее часто используемых в школе Боба Орланда формы Кунтао Силат — Энам Матьян и локтевая форма. Учитывая каждое движение и технику, дается анализ и методы применения их в бою.

Часть 1
Это не просто видео с формами Кунтао Силат. Здесь не показывается просто набор движений, не имеющих под собой какого либо смысла реально применяемых в бою. Это видео учит тому, как в традиционных формах Кунтао Силат можно найти правильный смысл и основу своего боевого мастерства.

 

Часть 2
Комбинируя логичные и подробные инструкции автора со съемкой в разных ракурсах и разной скоростью, вы узнаете две самые основные формы школы Кунтао Силат Боба Орландо — Энам Матьян и локтевая форма. Вы научитесь понимать основы правильного входа в атаку, действия рычага и положения тела, что даст вам возможность выиграть любой бой.

см. так же:

Виды боевых искусств

ВСЕ ВИДЫ И СТИЛИ БОЕВЫХ ИСКУССТВ (более 2400 видов боевых искусств)

Дже Ду Ту (Боевая система Боба Орландо)