Джиссен Кобудо Дзиненкан

Эта школа была основана Фумио «Унсуи» Манакой в ​​1996 году. Манака был личным учеником Масааки Хацуми и достиг «Менкё Кайдэн» в нескольких стилях Будзинкан Будо Тайдзюцу; включая ниндзюцу тогакуре-рю. 

В буквальном переводе Дзинэнкан означает «Зал природы» и представляет чувство Унсуи Сэнсэя о том, что его боевые искусства похожи на естественный поток стихий. Так же, как ветер может обойти любое препятствие и не оставить следов, или, наоборот, может разрушить все на своем пути.

Дзинэнкан был основан Фумио Манакой (боевое имя «Унсуи») в 1996 году. Цель организации — позволить студентам свободно и беспрепятственно изучать боевые искусства старой Японии под его руководством. Унсуи имеет 60-летний опыт в японском искусстве кобудо (старинные боевые приемы).

Дзинэнкан предлагает обучение тайдзюцу (навыки боя без оружия), бикендзюцу (искусство владения мечом), яри (копье), нагината (алебарда), тессен (железный веер), дзютте (дубинка), кусари-фундо (утяжеленная цепь), танто (нож ), бодзюцу (навыки персонала, включая рокушаку бо, ханбо и дзё) и многое другое. Мы изучаем линии передачи корю : Дзинен Рю, Гёкко Рю, Кото Рю, Кукишин Рю, Шинден Фудо Рю, Такаги Ёсин Рю и Тогакуре Рю.

В Jinenkan есть много додзёчо (лицензированных инструкторов), преподающих в различных местах по всей Северной Америке и Европе, а также додзёчо в Австралии, Южной Африке и, конечно же, в Японии. Инструкторы имеют ранг не ниже сандана (3-й степени) и сертифицированы Хонбу для преподавания. Смотрите наши списки в Jinenkan Locations для получения дополнительной информации.

Процесс рангового тестирования является строгим, и каждый, независимо от ранга или опыта работы в других организациях, должен начинать с самого начала и продвигаться вверх. Практикующие прогрессируют со своей скоростью, и их не торопят по служебной лестнице и не задерживают искусственно. Мы довольны медленным устойчивым ростом Jinenkan и нашей способностью поддерживать высокое качество обучения, которое мы предлагаем нашим студентам.

Статья — Все виды боевых искусств

Рубрика — Все виды боевых искусств