Казачий Спас рода Брылевых

Семинары по древним казачьим традициям рукопашного боя Казачий Спас. Его проводят Хранители традиции Брылёв Владимир Николаевич и его сын Николай Владимирович.

Брылев Владимир Николаевич Хранитель редчайшей боевой традиции «Казачий Спас» родом из Семиреченских казаков. Многовековую традицию казачьего боя получил от своих дедов. Окончил школу диверсионной подготовки, где обучался воевать голыми руками. Работает боевым маятником мягко и без усилий, как птица в полете …

В свое время  (где то в середине 60-х) — Владимир Николаевич проходил службу в рядах сил специального назначения ВС СССР, где обучался рукопашному бою. Полученные знания гармонично наложились на те навыки, которые давала ему с детства казачья среда. Подписка о неразглашении была лет на 25, поэтому теперь имеющимся опытом можно свободно делиться. Для тех, кто в теме, будет понятно, что он представитель так называемой «старой школы» рукопашного боя отечественных спецподразделений.

Запомнился случай у стадиона в станице Кумылженской (Волгоградская область), когда он, заложив руки за спину и расставив пошире ноги, поднял в зубах стоявшую на асфальте зажигалку (самую обычную прозрачную пластмассовую). Насколько помнится было ему на тот момент 68 лет.

И еще примечательный момент, который есть на видео проведенного им семинара. Демонстрируя работу нагайкой, Владимир Николаевич выбивает кончиком плети сигарету, которую держит губами молодой человек.

Очень простой скромный человек. Уже на пенсии. Работал сторожем на элеваторе.

Отзыв о Владимире Николаевиче Брылеве

Для тех, кто до сих пор находится в поиске учителя и системы, могу сделать свои скромные рекомендации.
В отечественном рукопашном бое, я конечно в первую очередь выделяю и поддерживаю своего наставника.
В восточных единоборствах, я вижу особенно ушу Тунбэй и мастера этого направления, Го Найхуэя.
Но, на вкус и цвет, друзей нет. Кого-то эти варианты не устроят.
Из всех мастеров Казачьего Спаса, хочу отметить две персоны. Немного знаком с ними лично. Наблюдал за тем, как они работают. Впечатлило.
Это Брылёв Владимир Николаевич и Соловьёв Алексей. Оба потомственные мастера. Брылёв – семиреченский казак. Соловьёв из Вологды.
Алексей, с виду простой русский парень, но на самом деле, очень не прост. Профессионально обучает тех дядей, которые особенно хорошо умеют Родину защищать. Мне понравилась его манера подачи информации обучающимся. Ну и система его, тоже супер. Сам видел, как его молодые ученики демонстрировали вещи, которые, в японской школе ниндзюцу , мастера Масааки Хацуми, могут делать только взрослые продвинутые адепты.
Что касается Брылёва, то это вообще что-то феноменальное. Общаясь с ним, я не видел ни каких чудес, но внутри меня происходили кое-какие необычности. А люди, которые знают его хорошо, нарасказывали мне о нём такого, во что поверить сразу сложно. Но не верить этим людям не могу. Народ проверенный.
Технически, Брылёв очень схож с Брюховецким. В общем, Владимир Николаевич, по сути настоящий характерник. У кого-то это вызовет улыбку, но я шутить не намерен. Человек может реально многое, например, дистанционно пошевелить листву на дереве. Так что судите сами, господа.
Что касается восточных единоборств, то здесь хочу обратить внимание на мастера каратэ Валерия Алексеевича Натарова и мастера дзю-дзюцу Таира Арифовича Нариманова. Сразу хочу заметить, это не реклама! Я пересекался по жизни с этими людьми, и успел оценить их высокий уровень.
Нариманов, это для истинных гурманов японского направления. Глубокое знание предмета, точность, изящество и конечно же, тотальная адекватность, присущая редким мастерам.
Натаров… мне откровенно жаль, что он не был моим сэнсэем. Думаю, этим я сказал всё, что хотел. Валерий Алексеевич, огромная величина в каратэ, но ещё больше он человек.
Оба этих мастера, в совершенстве передают настроение и почерк старинного восточного боя.
Но, это были добрые слова о уже брендовых , и очень известных специалистах.
А хочется упомянуть и о тех, кто тихо стоит в тени, но заслуживает большего. Так например, в городе Волгограде проживает скромный преподователь Вин Чун кунг-фу, Сергей Генадьевич Гуреев. Очень талантливый и дотошный, до конца преданный боевому искусству человек.
А в украинском Донецке, живёт отставной боевой офицер, которому, за исследование и возрождение Казачьего Спаса, пора уже нобелевскую премию давать. А он работает себе незаметно, и ни кто и не знает, что есть такой человечек, и зовут его Игорь Самусь.

Дополнительные сведения:

Проводит семинары.

Содержание:
— сугрев (разминка)
— освобождение от захватов
— защита от ножей
— казачья нагайка — сакральное оружие
— казачий «пушечный» удар
— защита лежа
— спевка

Писатель Сергеев снял видео о Брылеве:

Казачий Спас Рода Брылёвых
(1-й семинар в Троицке). 2 DVD-диска — (2 часа).
Казачий Спас Рода Брылёвых
(2-й семинар). 4 DVD-диска — (4 часа).
Казачий Спас Рода Брылёвых
(3-й семинар в Москве). 2 DVD-диска — (2 часа).

 

Обучающие видеоматериалы по Казачьему Спасу рода Брылевых

Казачий Спас рода Брылевых (фильм 1)

Казачий Спас рода Брылевых (фильм 2)

Казачий Спас рода Брылевых (фильм 3)

Казачий Спас рода Брылевых (фильм 4)

Казачий Спас рода Брылевых – 2-й Семинар в Троицке (фильм 1)

Казачий Спас рода Брылевых – 2-й Семинар в Троицке (фильм 2)

Казачий Спас рода Брылевых – 2-й Семинар в Троицке (фильм 3)

Казачий Спас рода Брылевых – Выездной семинар (фильм 4) – Съемки в каптерке охраны хлебозавода