Тактико-Рациональная Самозащита (tactical and rational self-defense)

Тактико-рациональная самозащита (tactical and rational self-defense) — современный рукопашный бой, максимально адаптированный к условиям улиц, а также тактика поведения в сложных конфликтных ситуациях.

На основе современных достижений в области прикладных боевых систем, педагогики и психологии разработана программа подготовки, которая позволяет подготовиться к реалиям уличных конфликтов.

В программу обучения входят:
— Уличный рукопашный бой,
— Защита от угроз оружием,
— Использование подручных средств,
— Психологическая подготовка,
— Тактика поведения в пред. конфликтных и конфликтных ситуациях.

Одним из направлений Тактико-рациональной самозащиты (tactical and rational self-defense) является  A.C.T. (Armed Combat & Tactics).

А.С.Т. – это система работы с оружием и против него.
Все методы и техники школы были созданы на основе многолетнего спаррингового опыта. Приобретенные навыки проверяются в поединках в полный контакт.

Спарринг в А.С.Т. является средством отработки и развития навыков под воздействием непрерывно изменяющихся обстоятельств реальной борьбы. Снаряжение, используемое студентами А.С.Т. – массогабаритные макеты оружия, позволяющие, не травмируя противника, наносить удары в полную силу.

A.C.T. привносит концепцию ММА в мир, практикующий оружие. Слоган школы “Учим, как сражаемся. Сражаемся, как учим” отражает практицизм применяемых техник и отсутствие не проверенных в поединках движений.