«Воинское искусство Тескао«

Обновлено: 24 декабря 2019, в 13:18

Синсимак (Тескао) Ю.Н.Монхоева

Воинское искусство Тескао пришло к нам из Тибета. Оно практиковалось в узком кругу семьи, и долгое время оставалось закрытым. В настоящее время гранд-мастером Тескао является Монхоев Юрий Николаевич. Он преподает в школах России, Европы и США. Изображение орла и быка на эмблеме символизирует взаимодействие скорости и легкости с силой и устойчивостью.

Тескао представляет собой боевую систему, включающую большой спектр технических комбинаций, состоящих из ударов, бросков, болевых и удушающих приемов. Частью системы является уникальный неограниченный набор упражнений, направленный на формирование умения у ученика действовать в нестандартных ситуациях. Упражнения гармонично развивают координацию, силовую выносливость, чувство дистанции, увеличивают скорость реакции. Они также развивают скрытый потенциал человека, улучшают здоровье, повышают чувствительность.

Легенда об Учителе.

Юрий Николаевич Монхоев — настоящее имя Ю Ман Хо. Он родился в 1950 в Тибете, где находилась родовая школа Син-симак (смертельный бросок). Говорят, Ю.Н. монахи вычислили по положению звёзд и планет и забрали к себе на обучение с рождения. 14 лет жил Манхоев с его преподавателем при кочевых условиях.После захвата Тибета Китаем школа была уничтожена оккупантами. По слухам некоторое время жил в Монголии, где изучил малоизвестный стиль боя Чингисовой Тысячи — были такие телохранители у Великого Хана… Позже Манхоев в возрасте 16 лет попал вместе с преподавателем из Монголии в Улан-Удэ (Бурятия) Там как гласит легенда он изучал Chara Mariton (Хара моритон), что переводится как Черные всадники. В 70-ые годы Манхоев переехал на Кавказ, где он нашел оптимальные условия для дальнейшего развития: горы, леса, озера (море) и реки. Когда в 1991 железный занавес упал, он решил, что передаст знание. Таким образом, он строил по тибетскому образцу несколько школ в России, за границей школы открыты в Германии и США.

 

О происхождении Тескао