Хапки-Сун (Дзен)

Хапки-Сун (Дзен) – это дисциплина, построенная на философских мыслях.
Hapki-Sun основан на двух философских принципах. Один из них – это принцип движения, который основан на движении Вселенной (원 круг 유 вода 화 гармония), а другой – это принцип энергии, который основан на конденсированной энергии из единства человеческого тела и разума (разум , дух и тело) Первое исходит из культуры и философии восточных людей, которые ведут их к повиновению Вселенной.

Последнее происходит из философии корейского хапки-солнце, основанной на трех элементах: небе, земле и человеке, что ведет к дисциплине, объединяющей наш разум, дух и тело со Вселенной. Первый – это дисциплина послушания, основанная на конфуцианских принципах. Последняя – это дисциплина для тренировки себя на буддийских принципах.

Первые тренировочные программы GHF. Hapki-Sun основаны на конфуцианстве и даосизме, а вторые программы основаны на буддизме. Программы Первые учебные программы GHF.Hapki-Sun предназначены для обучения разрушительным способам, таким как защита и нападение, а вторые учебные программы предназначены для обучения переходу к природе вселенной, общаясь с партнером и помогая каждому. Даже в настоящее время наши боевые искусства, кажется, тренируют разрушительные приемы ударов руками, ногами, разбивания и метания, которые используются для борьбы и защиты тела.

В Hapkizen, однако, если кто-то останавливается в подходящий момент при атаке, это может принести пользу противнику, а не причинить ему вред, а если вы остановитесь в подходящий момент при защите и нажатии, это может дать противнику хорошую энергию и принести ему пользу. Тренировка GHF должна помочь в таком общении и переписке друг с другом. В молодости человек может захотеть тренироваться вредными способами, потому что он энергичен, а когда он стар и находится на более высоком уровне, он хочет тренироваться, принося пользу и помогая другим, преодолевая вредные способы и входя в мир дзен через Дисциплина В первых программах можно учиться через Интернет, потому что можно освоить способы нападения и защиты, изучая их технику с помощью текстов и видео.

Однако для вторых программ требуется более глубокая тренировка с помощью тренера, который находится на более высоком уровне, потому что вторые программы предназначены для систематических тренировок, которые обеспечивают живость и энергию телу и разуму посредством сложной философской тренировки. Видите ли, без прогресса и нововведений любое искусство перестанет развиваться и в конце концов вымрет.

Человек может захотеть тренироваться вредными способами, потому что он энергичен, а когда он стар и находится на более высоком уровне, он хочет тренироваться, принося пользу и помогая другим, преодолевая вредные пути и вступая в мир дзен через дисциплину. первые программы, которые можно изучить через Интернет, потому что можно освоить способы нападения и защиты, изучив их технику с помощью текстов и видео.

Однако для вторых программ требуется более глубокая тренировка с помощью тренера, который находится на более высоком уровне, потому что вторые программы предназначены для систематических тренировок, которые обеспечивают живость и энергию телу и разуму посредством сложной философской тренировки. Видите ли, без прогресса и инноваций любое искусство перестанет развиваться и в конце концов вымрет. Человек может захотеть тренироваться вредными способами, потому что он энергичен, а когда он стар и находится на более высоком уровне, он хочет тренироваться, принося пользу и помогая другим, преодолевая вредные пути и вступая в мир дзен через дисциплину. первые программы, которые можно изучить через Интернет, потому что можно освоить способы нападения и защиты, изучив их технику с помощью текстов и видео. Однако для вторых программ требуется более глубокая тренировка с помощью тренера, который находится на более высоком уровне, потому что вторые программы предназначены для систематических тренировок, которые обеспечивают живость и энергию телу и разуму посредством сложной философской тренировки.

Видите ли, без прогресса и нововведений любое искусство перестанет развиваться и в конце концов вымрет. он хочет тренироваться, принося пользу и помогая другим, преодолевая вредные пути и входя в мир дзен через дисциплину. Для первых программ можно учиться через Интернет, потому что можно освоить способы нападения и защиты, изучая их технику, используя тексты и видео . Однако для вторых программ требуется более глубокая тренировка с помощью тренера, который находится на более высоком уровне, потому что вторые программы предназначены для систематических тренировок, которые обеспечивают живость и энергию телу и разуму посредством сложной философской тренировки. Видите ли, без прогресса и инноваций любое искусство перестанет развиваться и в конце концов вымрет. он хочет тренироваться, принося пользу и помогая другим, преодолевая вредные способы и входя в мир дзен через дисциплину.

Для первых программ можно обучаться через Интернет, потому что можно освоить способы нападения и защиты, изучая их технику, используя тексты и видео . Однако для вторых программ требуется более глубокая тренировка с помощью тренера, который находится на более высоком уровне, потому что вторые программы предназначены для систематических тренировок, которые обеспечивают живость и энергию телу и разуму посредством сложной философской тренировки. Видите ли, без прогресса и инноваций любое искусство перестанет развиваться и в конце концов вымрет.

Преодоление разрушительных путей и вступление в мир дзен через дисциплину. В первых программах можно учиться через Интернет, потому что можно овладеть способами нападения и защиты, изучая их технику с помощью текстов и видео. Однако для вторых программ требуется более глубокая тренировка с помощью тренера, который находится на более высоком уровне, потому что вторые программы предназначены для систематических тренировок, которые обеспечивают живость и энергию телу и разуму посредством сложной философской тренировки. Видите ли, без прогресса и инноваций любое искусство перестанет развиваться и в конце концов вымрет. Преодоление разрушительных путей и вступление в мир дзен через дисциплину. В первых программах можно учиться через Интернет, потому что можно овладеть способами нападения и защиты, изучая их технику с помощью текстов и видео.

Однако для вторых программ требуется более глубокая тренировка с помощью тренера, который находится на более высоком уровне, потому что вторые программы предназначены для систематических тренировок, которые обеспечивают живость и энергию телу и разуму посредством сложной философской тренировки. Видите ли, без прогресса и инноваций любое искусство перестанет развиваться и в конце концов вымрет. для вторых программ требуется более глубокая тренировка с помощью тренера, который находится на более высоком уровне, потому что вторые программы предназначены для систематических тренировок, которые обеспечивают живость и энергию телу и разуму посредством сложной философской тренировки.

Видите ли, без прогресса и нововведений любое искусство перестанет развиваться и в конце концов вымрет. для вторых программ требуется более глубокая тренировка с помощью тренера, который находится на более высоком уровне, потому что вторые программы предназначены для систематических тренировок, которые обеспечивают живость и энергию телу и разуму посредством сложной философской тренировки. Видите ли, без прогресса и инноваций любое искусство перестанет развиваться и в конце концов вымрет.

Мое самое большое желание – чтобы все федерации хапкидо объединились в одну федерацию. Я использую Интернет, чтобы поделиться своими идеями об этой своей идее. Я был первым в Корее, кто использовал Интернет, чтобы познакомить с хапкидо.

Если вы спросите меня, кто является основателем современного хапкидо, я должен сказать, что, по моему мнению, это Джи, Хан Джэ. Чой, Ён Сул – отец хапкидо, но GM Ji сделал его таким, каким оно является сегодня. Он, так сказать, разжег огонь. Я встречал GM Ji несколько раз, и он отличный человек в области хапкидо.

Какое будущее ждет хапкидо? Ах, если бы я только знал. Мое желание на будущее – изменить систему так, чтобы она стала универсальной. Теперь федерации (нынешнее время) в своем образе мышления отчасти эгоистичны. Под этим я подразумеваю, как устроены методы и как организована сама организация. Я желаю и надеюсь, что все федерации смогут начать разговаривать друг с другом. Когда они начнут это делать, они обнаружат, что действительно могут учиться друг у друга. Благодаря этому мы можем строить отношения и вывести сотрудничество на более высокий уровень. Первый разговор, действие… »

Грандмастер Хан

Статья — Все виды боевых искусств

Рубрика — Все виды боевых искусств