Мастерство против Силы — Конор МакГрегор против Хафтора Бьёрнссона (Conor McGregor vs The Mountain (Game of Thrones)

Обновлено: 8 июля 2020, в 22:04

Спарринг Конора МакГрегора с Хафтором Бьёрнссоном («Человек гора» из фильма «Игра престолов»). Ясно дает понять что в реальном бою будет эффективнее мастерство или огромный вес и физическая сила. Вот из-за этого и вводятся в единоборствах весовые категории — не смотря на свой огромный опыт Конор МакГрегор ничего не смог противопоставить почти троекратному преимуществу в весе, росту и физической силе.

Физические данные и опыт противников.

Конор МакГрегор

Вес — 70 кг

Рост — 175 см.

Ирландский боец смешанных боевых искусств, выступавший также в профессиональном боксе. Выступает под эгидой «UFC» в лёгкой весовой категории. Бывший чемпион UFC в лёгком и полулёгком весе.

По состоянию на апрель 2020 года занимает девятую строчку официального рейтинга UFC среди лучших бойцов независимо от весовой категории.

Титулы и достижения

  • Ultimate Fighting Championship
    • Временный чемпион UFC в полулёгком весе (один раз)
    • Чемпион UFC в полулёгком весе (один раз)
    • Чемпион UFC в лёгком весе (один раз)
    • Обладатель премии «Лучший бой вечера» (два раза) против Нейт Диас (2)
    • Обладатель премии «Лучший нокаут вечера» (один раз) против Маркус Бримейдж
    • Обладатель премии «Выступление вечера» (семь раз) против Диегу Брандан, Дастин Пуарье, Деннис Зифер, Чед Мендес, Жозе Алду, Эдди Альварес, Дональд Серроне
  • Cage Warriors Fighting Championship
    • Чемпион CWFC в полулёгком весе (один раз)
    • Чемпион CWFC в лёгком весе (один раз)

Видео всех боев Конора МакГрегора (Conor McGregor — full fights)

Хафтор Бьёрнссон

Вес — 205 кг

Рост — 205 см.

Начал профессиональную спортивную карьеру в 2006 году в качестве баскетболиста. Играл на месте центрового за исландские клубы «K.R. Basket Reykjavík» (2006—2007) и «FSu Selfoss basketball» (2007—2008). С 2008 года после травмы колена покинул баскетбол и переквалифицировался на силовой экстрим. Трижды (в 2010, 2011 и 2012 годах) признавался самым сильным человеком Исландии.

31 января 2015 года Бьёрнссон побил тысячелетний рекорд на соревнованиях «Сильнейший викинг мира» в Норвегии, протащив 650-килограммовое 10-метровое бревно на 5 шагов вперёд. Прежний рекорд был установлен в начале X века исландским викингом Ормом Сторолфссоном по прозвищу Орм Сильный, который пронес на себе корабельную мачту аналогичного веса на три шага, прежде чем сломал себе спину.

2 мая 2020 года Бьёрнссон установил новый мировой рекорд в становой тяге, подняв штангу весом 501 кг.

Видео где Хафтор «Гора» Бьорнссон из «Игры престолов» поднимает более 1000 фунтов. (1003 фунта — 455 кг.)

Полное видео боя Конор МакГрегор против Хафтора Бьёрнссона (Conor McGregor vs The Mountain (Game of Thrones)

 

Но следует учитывать такое бывает не всегда и не везде — Мастерство против Количества (Драки знаменитых мастеров боевых искусств)