
Теннисный сезон 2025 года завершится грандиозным командным событием – World Tennis Continental Cup.
С 26 по 28 декабря в китайском Шэньчжэне лучшие восемь игроков мира сразятся в составе сборных Европы и Остального Мира. Программа турнира обещает накал страстей: каждый участник проведет по два одиночных матча, а кульминацией станут поединки в миксте. Среди звездных игроков – россиянин Андрей Рублев, занимающий 16-е место в мировом рейтинге, который будет выступать за команду Мира.
27 декабря Рублев сыграет с Валентином Вашеро из Монако, а на следующий день – с итальянцем Флавио Коболли. 29 декабря Андрей Рублев и победительница Уимблдона Елена Рыбакина встретятся в миксте с первой ракеткой мира Игой Швёнтек и Валентином Вашеро.
Этот показательный турнир станет отличной репетицией перед австралийской серией 2026 года, позволяя спортсменам проверить свои силы в условиях соревнований, но без излишнего давления.