Результаты Борьба. Чемпионат Европы 2021 по спортивной борьбе U-15. 27 — 30 мая
Обновлено: 31 мая 2021, в 22:11
Результаты схваток на Чемпионате Европы 2021 по спортивной борьбе U-15. 27 — 30 мая.
С 27 по 30 мая на коврах Asics Arena Sport hall (София, Болгария) пройдёт Чемпионат Европы 2021 по спортивной борьбе в возрастной категории до 15 лет (2006-2007 г.р.). На соревнования выставляются не более 13 борцов в каждом из стилей (вольная, женская, греко-римская борьба) и не более 2 спортсменов в одной весовой категории.
см. также: Расписание Борьба. Чемпионат Европы 2021 по спортивной борьбе U-15. 27 — 30 мая
Представляем вашему вниманию результаты схваток по женской, вольной и греко-римской борьбе на Чемпионате Европы 2021 по спортивной борьбе U-15. 27 — 30 мая.
Содержание
- 1 Восемь золотых медалей завоевали российские вольники на первенстве Европы U-15
- 2 Девять золотых медалей завоевали российские классики на первенстве Европы U-15
- 3 Результаты Женская борьба. Чемпионат Европы 2021 по спортивной борьбе U-15. 27 — 30 мая
- 4 Результаты Вольная борьба. Чемпионат Европы 2021 по спортивной борьбе U-15. 27 — 30 мая
- 5 Весовая категория 38кг
- 6 Весовая категория 41кг
- 7 Весовая категория 44кг
- 8 Весовая категория 52кг
- 9 Весовая категория 57кг
- 10 Весовая категория 62кг
- 11 Весовая категория 68кг
- 12 Результаты Греко-римская борьба. Чемпионат Европы 2021 по спортивной борьбе U-15. 27 — 30 мая
- 13 Весовая категория 48кг
- 14 Результаты 48кг
- 15 Весовая категория 52кг
- 16 Весовая категория 57кг
- 17 Весовая категория 62кг
- 18 Весовая категория 68кг
- 19 Весовая категория 75кг
- 20 Весовая категория 85кг
Восемь золотых медалей завоевали российские вольники на первенстве Европы U-15
27-30 мая в Софии (Болгария) прошло первенство Европы среди юношей до 16 лет. Российские вольники завоевали 12 наград, восемь из которых – золотые.
27-30 мая, София, Болгария. Вольная борьба. Первенство Европы U-15.
До 38 кг. 1. Магомед Магомедов (Россия). 2. Матэ Цинадзе (Грузия).
3. Даниил Скильский (Украина) и Гагик Газарян (Армения).
До 41 кг. 1. Рахул Умудов (Россия). 2. Динислам Хубиев (Россия).
3. Иван Зализко (Украина) и Рикардо Бонанко (Италия).
До 44 кг. 1. Абдулмажид Абдулмажидов (Россия). 2. Александр Григоришин (Украина).
3. Виктор Бороган (Украина) и Тигран Петросян (Армения).
До 48 кг. 1. Зураб Абалаки (Грузия). 2. Магомед Абидинов (Россия).
3. Самвел Геворкян (Армения) и Егор Кармалак (Молдавия).
До 52 кг. 1. Саид Гергоков (Россия). 2. Карен Серобян (Армения).
3. Исмаил Ханиев (Россия) и Богдан Алексеенко (Украина).
До 57 кг. 1. Ислам Кажаров (Россия). 2. Богдан Олейник (Украина).
3. Хайдар Ремзи (Турция) и Владимир Азарян (Армения).
До 62 кг. 1. Смаил Хасауов (Россия). 2. Эрдал Галип (Болгария).
3. Одил Ферхат (Турция) и Кшиштоф Новаковски (Польша).
До 67 кг. 1. Амаль Керейтов (Россия). 2. Мурад Магомедханов (Украина).
3. Арсен Епремян (Армения) и Фатих Озген (Турция).
До 75 кг. 1. Адам Ремиханов (Россия). 2. Егор Горох (Украина).
3. Александру Борс (Молдавия) и Араик Айвазян (Армения).
До 85 кг. 1. Дачи Папанишвили (Грузия). 2. Алексей Кулаков (Беларусь).
3. Руслан Бацоев (Россия) и Пилип Сияныця (Украина).
Девять золотых медалей завоевали российские классики на первенстве Европы U-15
27-30 мая в Софии (Болгария) прошло первенство Европы среди юношей до 16 лет. Российские классики завоевали 12 наград, девять из которых – золотые.
27-30 мая, София, Болгария.
Греко-римская борьба. Первенство Европы U-15.
До 38 кг. 1. Рустем Абациев (Россия) 2. Туран Дашдамиров (Азербайджан) 3. Максут Султанов (Украина) и Юрик Мхитарян (Армения).
До 41 кг. 1. Давид Валиев (Россия) 2. Алеша Илиев (Болгария) 3. Всеволод Сапун (Украина) и Артур Броян (Армения).
До 44 кг. 1. Илья Панютин (Россия) 2. Вахтанг Лолуа (Грузия) 3. Илья Кандалин (Россия) и Дмитрий Демьяновский (Украина).
До 48 кг. 1. Юрий Карапетян (Армения) 2. Артем Исаханян (Россия) 3. Максим Сарманов (Молдова) и Кирилл Валевский (Беларусь).
До 52 кг. 1. Заур Беслекоев (Россия) 2. Петрос Ашкарян (Армения) 3. Джабраил Умхаджиев (Россия) и Чинар Халил (Турция).
До 57 кг. 1. Егор Ющенко (Россия) 2. Ираклий Соломонидзе (Грузия) 3. Аттила Йожа (Венгрия) и Денис Ковшун (Украина).
До 62 кг. 1. Назар Берковский (Россия) 2. Ринат Нуриев (Азербайджан) 3. Лука Ломадзе (Грузия) и Доминик Чучор (Венгрия).
До 68 кг. 1. Рамазан Нехай (Россия) 2. Александр Руситашвили (Грузия) 3. Язичи Юсуф (Турция) и Ян Зенько (Беларусь).
До 75 кг. 1. Султанхан Тагиров (Россия) 2. Владислав Дубровский (Беларусь) 3. Стэн Габриэл (Румыния) и Мартин Шишеков (Болгария).
До 85 кг. 1. Зарип Гаджиев (Россия) 2. Саба Пурцеладзе (Грузия) 3. Берекет Алихан (Турция) и Гриша Восканян (Армения).
Результаты Женская борьба. Чемпионат Европы 2021 по спортивной борьбе U-15. 27 — 30 мая
Результаты первого дня — ww_rez
Весовая категория 33кг
3 место
Diana VOICULESCU (Румыния) — Иванна Лукьяненко (Украина) 2-4
Финал
Fatma YILMAZ (Турция) — Анастасия Чилюшкина (Россия) 0-10
Результаты 33кг
1) Анастасия Чилюшкина (Россия)
2) Fatma YILMAZ (Турция)
3) Иванна Лукьяненко (Украина)
Весовая категория 36кг
3 место
Алина Мажаровская (Беларусь) — Yagmur KARABACAK (Турция) 10-0
Финал
Александра Карбовская (Украина) — Александра Березовская (Россия) 2-12
Результаты 36кг
1) Александра Березовская (Россия)
2) Александра Карбовская (Украина)
3) Алина Мажаровская (Беларусь)
Весовая категория 39кг
3 место
SZUCS L. (Венгрия) — Попова O. (Молдова) 0-10
GONCA H. (Турция) — Олеся Малахова (Россия) 0-10
Финал
В. Микитич (Беларусь) — Анастасия Польска (Украина) туше
Резуьтаты 39кг
1) Анастасия Польска (Украина)
2) В. Микитич (Беларусь)
3) Олеся Малахова (Россия)
3) Попова O. (Молдова)
Весовая категория 42кг
3 место
DOLNA J. (Польша) — VAN DOORN M. (Нидерланды) 8-4
KAPUVARI L. (Венгрия) — Варвара Алисеенко (Беларусь) 5-6
Финал
Майданьска Mая (Польша) — Елизавета Кулакивська (Украина) 0-10
Результаты 42кг
1) Елизавета Кулакивська (Украина)
2) Майданьска Mая (Польша)
3) DOLNA J. (Польша)
3) В. Алисеенко (Беларусь)
Весовая категория 46кг
3 место
KARADAG R. (Турция) — ENGIN E. (Турция) 4-4
VAN OS C. (Нидерланды) — Светлана Катенко (Беларусь) 2-14
Финал
TOMALA Aмелия (Польша) — Ольга Овчинникова (Россия) 0-10
Результаты 46кг
1) Ольга Овчинникова (Россия)
2) TOMALA Aмелия (Польша)
3) ENGIN E. (Турция)
3) Светлана Катенко (Беларусь)
Результаты Вольная борьба. Чемпионат Европы 2021 по спортивной борьбе U-15. 27 — 30 мая
Весовая категория 38кг
Квалификация
Андроначе (Молдова) — Мине (Румыния)
Недялков (Болгария) — Петров (Беларусь)
1/8 Финала
Цинадзе (Грузия) — Савичи (Молдова) 10-0
Мамед (Турция) — Русу (Румыния) 1-11
Донко (Венгрия) — Мухаммед (Турция) 1-7
Газарян (Армения) — Мелас (Словакия) 11-0
Магомедов (Россия) — Бозали (Болгария) 10-0
Дашидамиров (Азербайджан) — Бартош (Польша)
Скильский Даниил (Украина) — Аббасов (Азербаджан)
Андроначе (Молдова) — Петров (Беларусь) 8-6
1/4 Финала
Цинадзе (Грузия) — Русу (Румыния) 10-0
Мухаммед (Турция) — Газарян (Армения) 4-6
Магомедов (Россия) — Бартош (Польша) 12-0
Скильский Даниил (Украина) — Андроначе (Молдова) 7-2
1/2 Финала
Цинадзе (Грузия) — Газарян (Армения)
Магомедов (Россия) — Скильский Даниил (Украина)
Весовая категория 41кг
Квалификация
Зализко Иван (Украина) — Ящинский (Венгрия) туше
Жавадли (Азербайджан) — Омер (Турция)
Озгур (Турция) — Атанасов (Македония)
Хубиев (Россия) — Керемис (Греция)
Марцинкевич (Польша) — Арутюнян (Армения) 0-10
Ониани (Грузия) — Григорян (Грузия) 7-3
Куртев (Молдова) — Кортулев (Болгария)
1/8 Финала
Умудов (Россия) — Лиепинс (Латвия) 10-0
Шмулько (Израиль) — Бонанко (Италия) 0-10
Яснов (Эстония) — Биляк (Польша) 11-8
Хонинашвили (Беларусь) — Негура (Румыния) 12-6
Дурко (Словакия) — Зализко Иван (Украина)
Омер (Турция) — Озгур (Турция) 0-10
Хубиев (Россия) — Арутюнян (Армения) 10-8
Ониани (Грузия) — Куртев (Молдова) 11-0
1/4 Финала
Умудов (Россия) — Бонанко (Италия) 10-0
Яснов (Эстония) — Хонинашвили (Беларусь) туше
Зализко Иван (Украина) — Озгур (Турция) туше
Хубиев (Россия) — Ониани (Грузия) туше
Весовая категория 44кг
Квалификация
Музаффер (Турция) — Бороган (Украина) 0-12
Салиовский (Макодения) — Ибадзаде (Азербайджан)
Стойков (Макодения) — Григоришин (Украина)
Стоянов (Болгария) — Якуб (Польша)
Сармагитиан (Румыния) — Алиев (Азербайджан)
1/8 Финала
Абдулмаджидов (Россия) — Димов (Молдова) 10-0
Нтиантиадис (Греция) — Петросян (Армения) 0-10
Майлян (Испания) — Кекелашвили (Грузия) 3-8
Олаж (Венгрия) — Васильев (Болгария) 6-1
Ясин (Турция) — Цимеринов (Израиль) 10-0
Мехджиев (Беларусь) — Бороган (Украина) 2-9
Салиовский (Макодения) — Григоришин (Украина) 0-11
Якуб (Польша) — Сармагитиан (Румыния)
1/4 Финала
Абдулмаджидов (Россия) — Петросян (Армения) 9-2
Зураб Кекелашвили (Грузия) — Олаж (Венгрия) 10-0
Ясин (Турция) — Бороган (Украина) 4-6
Григоришин (Украина) — Якуб (Польша) 10-4
Весовая категория 48кг
Квалификация
Варчолински (Польша) — Пацурар (Румыния)
Драгоман (Молдова) — Абидинов (Россия+) неявка
Шкетик (Украина) — Илиас (Болгария) 10-0
Станку (Румыния) — Арзункаев (Венгрия)
1/8 Финала
Абалаки (Грузия) — Дварко (Беларусь) 10-0
Мурена (Италия) — Рамадани (Косово) 8-11
Сахин (Турция) — Хариш (Украина) 10-4
Геворгян (Армения) — Берберян (Армения) 11-0
Кармалак (Молдова) — Люксембург (Израиль) туше
Сикора (Польша) — Магдалидис (Греция) 10-0
Пацурар (Румыния) — Абидинов (Россия) 0-10
Шкетик (Украина) — Арзункаев (Венгрия) 10-0
1/4 Финала
Абалаки (Грузия) — Рамадани (Косово) 10-0
Сахин (Турция) — Самвел Геворгян (Армения) 4-9
Кармалак (Молдова) — Сикора (Польша) 8-2
Абидинов (Россия) — Шкетык (Украина) 12-4
Весовая категория 52кг
Квалификация
Грачян (Польша) — Герасимов (Молдова)
Маммадли (Азербайджан) — Бартош (Польша)
Николай Терзи (Украина) — Серобян (Армения) 0-10
Пуринс (Латвия) — Богдан Алексеенко (Украина) 0-10
Гогуадзе (Грузия) — Исмайли (Македония) 10-0
Казарян (Греция) — Тодоров (Болгария)
Коронидис (Греция) — Пенас (Испания)
1/8 Финала
Гергеков (Россия) — Алхафез (Румыния) 10-0
Жилагай (Венгрия) — Айрапетян (Армения) 4-12
Ханиев (Россия) — Мемеди (Македония) 10-0
Соаре (Румыния) — Ферхат (Турция) 2-9
Ахмадов (Азербайджан) — Герасимов (Молдова)
Бартош (Польша) — Серобян (Армения) 0-11
Богдан Алексеенко (Украина) — Гогуадзе (Грузия) 11-10
Тодоров (Болгария) — Пенас (Испания) 2-10
1/4 Финала
Гергеков (Россия) — Айрапетян (Армения) 10-0
Ханиев (Россия) — Ферхат (Турция) 10-0
Герасимов (Молдова) — Серобян (Армения) 0-2
Богдан Алексеенко (Украина) — Пенас (Испания) 10-0
Весовая категория 57кг
Квалификация
Счеуринг (Венгрия) — Тефик (Болгария)
Погосян (Армения) — Вавилис (Греция)
Поллак (Словакия) — Книсевский (Литва)
Феррусола (Испания) — Чернеля Денис (Молдова)
Селечовски (Словакия) — Камбаев (Беларусь)
Олийнык Богдан (Украина) — Расулзаде (Азербайджан)
Лазарчик (Беларусь) — Азарян (Армения)
Алиев (Азербаджан) — Скородумов (Израиль)
Константине (Грузия) — Майчрза (Польша)
Рабинский (Израиль) — Усинович (Литва)
1/8 Финала
Ремзи (Турция) — Луиззи (Италия) 13-7
Александров (Эстония) — Кажаров (Россия) туше
Бериш (Косово) — Бора (Румыния) 2-5
Тефик (Болгария) — Погосян (Армения)
Олийнык Богдан (Украина) — Камбаев (Беларусь) 6-1
Азарян (Армения) — Скородумов (Израиль) 10-0
Константине (Грузия) — Усинович (Литва) 10-0
1/4 Финала
Ремзи (Турция) — Кажаров (Россия) 0-10
Бора (Румыния) — Погосян (Армения) 1-7
Весовая категория 62кг
Квалификация
Лапоса (Венгрия) — Жила Ярослав (Украина) 6-10
Ферхат (Турция) — Хасауов (Россия)
Нуриев (Азербайджан) — Кодаков (Испания)
Дискульта (Молдова) — Мепаришвили (Грузия) неявка
1/8 Финала
Галип (Болгария) — Бартош (Польша) туше
Новаковски (Польша) — Шафран (Израиль) туше
Маликов (Азербайджан) — Кешабян (Россия) неявка
Шиманский (Беларусь) — Мостопоулос (Греция) 4-7
Мартиросян (Армения) — Никогосян (Армения) 2-8
Таиров (Болгария) — Бойця (Румыния) 3-0
Жила Ярослав (Украина) — Хасауов (Россия) 5-12
Кодаков (Испания) — Мепаришвили (Грузия) 0-5
1/4 Финала
Галип (Болгария) — Новаковски (Польша) 6-2
Кешабян (Россия) — Мостопоулос (Греция) 3-7
Никогосян (Армения) — Таиров (Болгария) 11-0
Хасауов (Россия) — Мепаришвили (Грузия) туше
Весовая категория 68кг
Квалификация
Митя (Румыния) — Каспер (Польша)
Кваташидзе (Грузия) — Лумжани (Македония)
Мамуладзе (Грузия) — Епремян (Армения)
Сароко (Беларусь) — Магомедханов (Украина) 0-11
1/4 Финала
Фатих (Турция) — Буза (Молдова) 13-8
Джоров (Болгария) — Керейтов (Россия)
Митя (Румыния) — Кваташидзе (Грузия) 0-11
Епремян (Армения) — Магомедханов (Украина) 1-4
Весовая категория 75кг
Квалификация
Хаджиев (Азербайджан) — Косович (Венгрия)
1/8 Финала
Караванос (Греция) — Джокас (Литва) туше
Гадунов (Беларусь) — Борс (Молдова) 0-10
Черняков (Болгария) — Курашвили (Грузия) туше
Далежинский Миколай (Польша) — Ремиханов (Россия) 0-11
Шаулов (Израиль) — Трайчов (Македония) 0-10
Батухан (Турция) — Айвазян (Армения) 13-15
Малысев (Литва) — Лоринц (Румыния) туше
Горох Егор (Украина) — Косович (Венгрия) 10-0
1/4 Финала
Джокас (Литва) — Борс (Молдова) туше
Курашвили (Грузия) — Ремиханов (Россия) 2-12
Трайчов (Македония) — Айвазян (Армения) 3-14
Лоринц (Румыния) — Горох Егор (Украина) 2-12
Весовая категория 85кг
Квалификация
Сияныця Пилип (Украина) — Кулаков (Беларусь) 7-12
1/8 Финала
Нтамотсидис (Греция) — Бацоев (Россия) 14-4
Ватаман (Молдова) — Чех (Венгрия) 0-10
Захария (Молдова) — Баталовс (Латвия) 0-11
Папанишвили (Грузия) — Яшар (Болгария) 10-0
Лукач (Румыния) — Нейман (Израиль) 4-8
Стауга (Латвия) — Берка (Словакия) 1-7
Атанасов (Македония) — Тодуа (Грузия) 1-11
Эртугрул (Турция) — Кулаков (Беларусь) 1-5
1/4 Финала
Руслан Бацоев (Россия) — Чех (Венгрия) 1-1
Баталовс (Латвия) — Папанишвили (Грузия) 0-10
Нейман (Израиль) — Берка (Словакия) 3-8
Тодуа (Грузия) — Кулаков (Беларусь) 3-6
Результаты Греко-римская борьба. Чемпионат Европы 2021 по спортивной борьбе U-15. 27 — 30 мая
38кг
ЗА БРОНЗУ
Карен Багдасарян (Армения) — Максут Султанов (Украина) туше
Mozes LASZLO (Венгрия) — Юрик Мхитарян (Армения) 0-3
ФИНАЛ
Рустем Абациев (Россия) — Тюран Дашдамиров (Азербайджан) 15-4
РЕЗУЛЬТАТЫ 38кг
1) Рустем Абациев (Россия)
2) Тюран дашдамиров (Азербайджан)
3) Максут Султанов (Украина)
3) Юрик Мхитарян (Армения)
41кг
ЗА БРОНЗУ
Всеволод Сапун (Украина) — Петро Шитовоз (Венгрия) 5-1
Артур Броян (Армения) — Эмин Жавадли (Азербайджан) 8-0
ФИНАЛ
Давид Валиев (Россия) — Альоша Илиев (Болгария) 9-0
РЕЗУЛЬТАТЫ 41кг
1) Давид Валиев (Россия)
2) Альоша Илиев (Болгария)
3) Всеволод Сапун (Украина)
3) Артур Броян (Армения)
44кг
ЗА БРОНЗУ
Нурлан Ибадзаде (Азербайджан) — Дмитро Демьяновский (Украина) 0-8
Стефан Стефанов (Болгария) — Илья Кандалин (Россия) туше
ФИНАЛ
Вахтанг Лолуа (Грузия) — Илья Панютин (Россия) 3-9
РЕЗУЛЬТАТЫ 41кг
1) Илья Панютин (Россия)
2) Вахтанг Лолуа (Грузия)
3) Дмитро Демьяновский (Украина)
3) Илья Кандалин (Россия)
Весовая категория 48кг
3 место
Кристиан Риска (Молдова) — Максим Сарманов (Молдова) 0-9
Кирилл Валевский (Беларусь) — Петер Тоток (Венгрия) 5-1
Финал
Юрий Карапетян (Армения) — Артем Исаханян (Россия) 11-1
Результаты 48кг
1) Юрий Карапетян (Армения)
2) Артем Исаханян (Россия)
3) Кирилл Валевский (Беларусь)
3) Максим Сарманов (Молдова)
Весовая категория 52кг
3 место
Турал Ахмадов (Азербайджан) — Джабраил Умхадзиев (Россия) 0-9
Тимофей Карасев (Беларусь) — Цинар Халил (Турция) 4-9
Финал
Петрос Ашкарян (Армения) — Заур Беслекоев (Россия) 4-11
Результаты 52кг
1) Заур Беслекоев (Россия)
2) Петрос Ашкарян (Армения)
3) Цинар Халил (Турция)
3) Джабраил Умхадзиев (Россия)
Весовая категория 57кг
3 место
Денис Ковшун (Украина) — Вахе Ованисян (Армения) 9-0
Адир Радзибоб (Израиль) — Аттила Йошка (Венгрия) 0-8
Финал
Егор Ющенко (Россия) — Ираклий Соломонидзе (Грузия) 6-2
Результаты 57кг
1) Егор Ющенко (Россия)
2) Ираклий Соломонидзе (Грузия)
3) Денис Ковшун (Украина)
3) Аттила Йошка (Венгрия)
Весовая категория 62кг
3 место
Кирило Угрык (Украина) — Лука Ломадзе (Грузия) 4-7
Роман Крот (Литва) — Доминик Чучор (Венгрия) 0-8
Финал
Ринат Нуриев (Азербайджан) — Назар Берковский (Россия) 0-10
Результаты 62кг
1) Назар Берковский (Россия)
2) Ринат Нуриев (Азербайджан)
3) Лука Ломадзе (Грузия)
3) Доминик Чучор (Венгрия)
Весовая категория 68кг
3 место
Ян Зянько (Беларусь) — Эмануил Николаидис (Греция) 6-4
Аврам Пожита (Молдова) — Язичи Юсуф (Турция) 1-9
Финал
Рамазан Нехай (Россия) — Александре Руситашвили (Грузия) 9-0
Результаты 62кг
1) Рамазан Нехай (Россия)
2) Александре Руситашвили (Грузия)
3) Язичи Юсуф (Турция)
3) Ян Зянько (Беларусь)
Весовая категория 75кг
3 место
Мартин Шишеков (Болгария) — Душан Стокич (Сербия)
Тамази Крпарашвили (Грузия) — Габриэль Стан (Румыния) 5-14
Финал
Султанхан Тагиров (Россия) — Владислав Дубровский (Беларусь) 4-3
Результаты 75кг
1) Султанхан Тагиров (Россия)
2) Владислав Дубровский (Беларусь)
3) Габриэль Стан (Румыния)
3) Мартин Шишеков (Болгария)
Весовая категория 85кг
3 место
Мадалин Мунтяну (Молдова) — Гриша Восканян (Армения) 0-8
Константин Лукашонок (Беларусь) — Берекет Алихан (Турция) 3-5
Финал
Саба Пуртесаладзе (Грузия) — Загир Гаджиев (Россия) 1-6
Результаты 85кг
1) Загир Гаджиев (Россия)
2) Саба Пуртесаладзе (Грузия)
3) Гриша Восканян (Армения)
3) Берекет Алихан (Турция)