Результаты Кикбоксинг. GPRO Emerald Fight. 29 июля 2022.

Обновлено: 30 июля 2022, в 22:50

Смотреть результаты турнира по кикбоксингу GPRO Emerald Fight Grand Prix Russia Open | GPRO который прошел 29 июля 2022, на базе отдыха “Изумрудное” (Нижний Новгород).

см. также: Смотреть онлайн Кикбоксинг. GPRO Emerald Fight. Прямой эфир 29 июля 2022.

Результаты турнира по кикбоксингу GPRO Emerald Fight. 29 июля 2022.

Результаты будут доступны после завершения онлайн трансляции.

⚔ Возвращение «Андердога» и нокаут года
Градус противостоянию задали нижегородец Александр Донской и Александр Морозов из Йошкар-Олы.
Долгие семь лет Александр Донской по прозвищу «Андердог» не выходил в ринг. И вернулся в него триумфально, уверенно взяв верх над соперником, который за последнее время одержал на профессиональном уровне пять побед. Похоже, Донского так вдохновило присутствие в углу самого Артёма Пашпорина , действующего чемпиона мира по версии GPRO.
💬«Я очень давно не боксировал на турнирах, но все это время не переставал тренироваться под руководством Артема, – рассказывал после победной схватки боец «Панчер-НН». – Сегодня я четко понимал, что и как мне нужно делать в ринге. Теперь я не сомневаюсь, что вернуться – было правильным решением. И обещаю, что моего следующего боя ждать семь лет не придется».

⚔ Продолжил вечер поединок кстовчанина Сергея Горохова и Максада Мамедова из столичного клуба «Гладиатор». В первом раунде гость из Москвы обрушил на Горохова страшный шквал атак, буквально пытаясь оторвать сопернику голову. Но потом замедлился и отдал инициативу хозяину ринга. Во втором и особенно третьем раундах острые колени кстовского бойца все чаще находили бреши в обороне Мамедова. И вердиктом судей стала победа Сергея Горохова единогласным решением.

💥 А в следующем поединке публика стала свидетелем возможно лучшего нокаута за всю историю лиги GPRO. Нижегородец Сергей Колесников и москвич Астемир Матаев в первом раунде закатили побоище, вернувшее всех нас в Золотую эру тайского бокса начала 90-х годов. Соперники сражались достойно чемпионов легендарного стадиона Люмпини. Матаев сделал ставку на жесткие серии ударов руками. Колесников отвечал хлесткими миддл-киками, от которых все тело противника было иссечено, словно сабельным клинком.
Битва кость в кость продолжилась и после перерыва. А в середине второго раунда грянула поистине шекспировская развязка. Молниеносная атака Астемира Матаева закончилась потрясающей вертушкой, после которой Сергей Колесников оказался в тяжелом нокауте.
«Вчера я сказал, что мне не нужен пиар до боя. Я всем все докажу в поединке! – не скрывал эмоций после победы Астемир Матаев. – Сегодня был мой дебют в профи. И о таком дебюте можно только мечтать! Мне не терпится снова выйти в ринг!»

💥Плотный бой устроили и Владимир Прохоров с Давидом Григоряном. Когда-то судьба свела этих бойцов на любительском турнире, и тогда удача улыбнулась Прохорову. На сей раз нижегородскому бойцу пришлось нелегко. Григорян жаждал реванша и вцепился в соперника словно питбуль, еще в первом раунде отправив Прохорова в нокдаун. Но в итоге, выяснение отношений затянулось вплоть до экстра-раунда, в котором Давид Григорян снова отправил соперника на настил бронебойным лоу-киком. А позже отпраздновал победу единогласным решением.

👊🏼«Пацан к успеху шел»
После такой роскошной серии поединков в дело вступила тяжелая во всех смыслах слова артиллерия. В со-главном событии GPRO Emerald Fight Василию Масленникову, неоднократному призеру всероссийских турниров по ММА, вызов бросил капитан сборной Нижегородской области по силовому экстриму Юрий Кузьмин. Причем выяснять отношения соперники решили по правилам тайского бокса.
И этот бой точно не разочаровал!
Сто тридцатикилограммовый стронгмен сполна компенсировал недостаток техники чудовищной мощью. И в первом раунде чуть было не сотворил сенсацию, под самый гонг послав Масленникова в нокдаун.
Спасать честь ММА Василий принялся во втором раунде и несколько раз достал визави локтями и коленями. В фирменном стиле муайтай Масленников и закончил бой, когда в клинче расстрелял соперника серией ударов коленями и обрушил могучего стронгмена.
Но после боя пришедший в себя Юрий Кузьмин снова начал устраивать шоу.
«Что сказать…Пацан к успеху шел, не фартунуло, не получилось», – процитировал известный интернет-мем Кузьмин к восторгу публики.
А Василий Масленников то ли от переизбытка эмоций, то ли от пропущенного удара честно признался, что даже не понял, в каком раунде закончил бой.
«Мы серьезно провели в ринге два раунда?! Все пронеслось словно за несколько секунд! Говорят, что я даже побывал в нокдауне, но я этого вообще не помню! Юрий мне доставил массу проблем. Он большой молодец – в тридцать девять лет дебютировать в профбоях и показать такую форму! Тем ценнее будет моя победа!»

🏆 Гроссмейстеры муайтай
В главном бою вечера развернулась настоящая драма.
В отличие от предыдущих поединков, где эмоции преобладали над холодным расчетом, нижегородец Никита Максимец и Магомед Магомедов из Москвы устроили шахматную партию. В первом раунде более опытный Магомедов был точнее, активнее и убедительнее. Максимец попробовал реваншироваться в двух других боевых отрезках, прибавив в напоре.
И еще до оглашения судейского вердикта президент GPRO Петр Новосильцев, появившийся в ринге для награждения победителя, завил, что вне зависимости от исхода боя, хочет увидеть реванш между этими парнями.
А победа (2-1 по раундам) ушла в угол Никиты Максимца, что вызвало настоящий шок у команды Магомеда Магомедова.

💭«Не понимаю, зачем меня вызвали из Москвы в Нижний Новгород, чтоб так ограбить! – негодовал после поединка Магомед Магомедов. – Я еще мог бы понять, если бы нам назначили экстра-раунд. Но с таким решением я точно не согласен».
Никита Максимец, в свою очередь, заявил, что в ринге он оставил все силы и наработал на победу. Но добавил, что готов дать сопернику реванш.

💭«Мы с Магомедом провели классный бой, и я считаю, что заслужил быть победителем. Не люблю, когда после поединка возникают такие ситуации. Если понадобится, сражусь с Магомедовым на его территории, в Москве! В нашем противостоянии нужно поставить точку».
Страсти и после завершения турнира кипели долго. Но в одном и участники, и болельщики, и организаторы сошлись: возвращение турниров GPRO на нижегородскую землю получилось незабываемым.