Расписание, результаты Бокс. Кубок Победы 2023. 12 июня – 15 июля 2023.

Смотреть расписание трансляций и результаты второго командного турнира по боксу «Кубок Победы 2023». На 12 июня – 15 июля 2023.

🇷🇺 В День России, 12 июня 2023, в Перми стартует второй розыгрыш «Кубка Победы»!

🔥 Соревнования продлятся до 15 июля. Именно в этот день в Оренбурге определится победитель турнира.

⚡ Формат претерпел некоторые изменения: в прошлом году розыгрыш проходил по круговой системе, и 2 лучшие команды по итогам чемпионата определяли победителя в Суперфинале, то сейчас «Кубок Победы» пройдёт по олимпийской системе – бои на вылет. Соответственно, по сравнению с первым розыгрышем увеличилось и количество команд – с шести до восьми.

Призовой фонд «Кубка Победы» составит 7,5 миллионов рублей. За победу команда получит три миллиона рублей, за второе место – два миллиона, за третье – один миллион. При этом за каждую победу боксёр получит по 30 тысяч рублей. Составы команды будут объявляться за неделю до этапа.

Соревнования проходят в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 58, до 65, до 73, до 80 и свыше 86 кг). Формула боя – четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксёру, кто был лучшим в последнем раунде.

В прямом эфире весь турнир будет показан на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец».

Напомним, что победителем первого розыгрыша «Кубка Победы» стала команда «Кама», в Суперфинале одолевшая «Ленинград». Бронза в активе боксёров из «Москвы».

Участники турнира по боксу «Кубок Победы 2023». На 12 июня – 15 июля 2023.

В «Кубке Победы-2023» примут участие следующие коллективы:

  1. «Сибирь» (боксёры Сибирского и Дальневосточного федеральных округов);
  2. «Кама» (Приволжский ФО);
  3. «Сталинград» (Южный ФО);
  4. «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО);
  5. «Тула» (Центральный ФО);
  6. «Москва» (Москва);
  7. «Урал» (Уральский ФО);
  8. «Кавказ» (Северо-Кавказский ФО).

Соревнования будут проходить в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 58, до 65, до 73, до 80 и свыше 86 кг). Формула боя – четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде. В команду может быть заявлено по четыре боксёра в каждой весовой категории. В соревновании примут участие ведущие спортсмены страны.

Трансляция всех турниров пройдёт в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».

Расписание трансляций командного турнира по боксу «Кубок Победы 2023». На 12 июня – 15 июля 2023.

– I этап. 12 июня, Пермь. Четвертьфиналы. «Кама»-«Сталинград» и «Москва»-«Урал»; (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)

– II этап. 15 июня, Санкт-Петербург. Четвертьфиналы «Ленинград»-«Сибирь» и «Тула»-«Кавказ»; (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)

– III этап. 8 или 9 июля, Казань. Оба полуфинала; (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)

– IV этап. 15 июля, Оренбург. Суперфинал и матч за третье место. (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)

Результаты командного турнира по боксу «Кубок Победы 2023». На 12 июня – 15 июля 2023.

Результаты будут доступны после завершения каждого дня соревнований.

Результаты командного турнира по боксу «Кубок Победы 2023». 15 июля 2023. Финал.

Команда «Кама» во второй раз стала победителем масштабного Всероссийского турнира «Кубок Победы». В Суперфинале, который прошёл 15 июля в Оренбурге, боксёры из команды «Кама» со счётом 3-2 победили «Ленинград».

Примечательно, что и в прошлом году именно эти команды встретились в финале, и счёт в пользу «Камы» был точно таким же – 3-2.

Всероссийский турнир «Кубок Победы» был организован промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions при поддержке Федерации бокса России. Генеральным партнером масштабного турнира выступила букмекерская компания «Лига Ставок».

Соревнования проходили в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 58, до 65, до 73, до 80 и свыше 86 кг). Формула боя – четыре раунда по три минуты.

«КАМА» (Боксёры из Приволжского федерального округа) – «ЛЕНИНГРАД» – 3-2:

До 58 кг. Всеволод Шумков («Ленинград») раздельным решением судей победил Руслана Белоусова (Саранск, «Кама»);

Соревнования проходили в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 58, до 65, до 73, до 80 и свыше 86 кг). Формула боя – четыре раунда по три минуты.

«КАМА» (Боксёры из Приволжского федерального округа) – «ЛЕНИНГРАД» – 3-2:

До 58 кг. Всеволод Шумков («Ленинград») раздельным решением судей победил Руслана Белоусова (Саранск, «Кама»);

До 80 кг. Одилжон Аслонов (Узбекистан, «Кама») единогласным решением судей победил Дмитрия Карманова (Хабаровск, «Ленинград»);

До 73 кг. Павел Сосулин («Ленинград») единогласным решением судей одолел Дмитрия Дводненко (Оренбург, «Кама»);

Свыше 86 кг: Абубакар-Салах Муцелханов (Оренбург, «Кама») единогласным решением выиграл у Андрея Тюфякова («Ленинград»).

В итоге судьба «Кубка Победы», как и в прошлом году, решалась в пятой встрече. И в поединке в весе до 65 кг встретились серебряный призёр Европейских игр-2019, финалист чемпионата Европы-2017, трехкратный чемпион России, четвертьфиналист Олимпийских игр-2020, участник чемпионата мира-2023 Габил Мамедов и чемпион Юношеских Олимпийских игр-2018, двукратный призёр чемпионатов России, участник чемпионата мира-2019 Илья Попов. Эти соперники неоднократно встречались между собой на самых крупных турнирах, и всегда сильнее оказывался Мамедов. Решающий матч второго розыгрыша «Кубка Победы» не стал исключением.

До 65 кг. Габил Мамедов (Оренбург, «Кама») единогласным решением судей победил Илью Попова («Ленинград);

«МОСКВА» – «КАВКАЗ» (Северо-Кавказский ФО) – 3-2:

До 58 кг. Данила Шутов («Москва) большинством решений судей победил Джабраила Ирезиева (Чеченская Республика, «Кавказ»);

До 65 кг. Усман Магамадов (Чеченская Республика, «Кавказ) единогласным решением судей одолел Руслана Канунникова («Москва»);

До 73 кг. Шахобжон Шукуров («Москва») большинством решений судей оказался сильнее Марата Гашимова (Республика Дагестан, «Кавказ»);

До 80 кг. Бешто Шавлаев (Чеченская Республика, «Кавказ») единогласным решением судей победил Абдулкадыра Гаджиева («Москва»);

Свыше 86 кг. Евгений Земляков («Москва») единогласным решением судей победил Тамерлана Тургунова (Республика Крым, «Кавказ»).

Призовой фонд «Кубка Победы» составил 7,5 миллионов рублей. За победу команда получила три миллиона рублей, за второе место – два миллиона, за третье – один миллион. При этом за каждую победу боксёр получал по 30 тысяч рублей.

Результаты командного турнира по боксу «Кубок Победы 2023». 8 июля 2023. Третий этап

За главный приз поборются «Кама» и «Ленинград»

«Кама» выходит в финал «Кубка Победы» со счётом 4:1

58 кг: Руслан Белоусов – Леван Хасая
65 кг: Габил Мамедов – Егор Чернушевич
73 кг: Сергей Сергеев – Шохаббос Шукуров
80 кг: Одилжон Аслонов – Беслан Богатырёв
86+ кг: Абубакар-Салах Муцелханов – Рамазан Карнукаев

Результаты командного турнира по боксу «Кубок Победы 2023». 15 июня 2023. Второй этап

«Ленинград» и «Кавказ» добились побед на «Кубке Победы» на этапе в рамках ПМЭФ

Санкт-Петербурге на втором этапе окончательно сформировались полуфинальные пары масштабного Всероссийского турнира. В следующую стадию вышли команды «Кавказ» и «Ленинград», одолевшие «Тулу» и «Сибирь» соответственно. Второй этап «Кубка Победы» прошёл в рамках Спортивных игр Петербургского международного экономического форума.

«ТУЛА» (боксёры из Центрального федерального округа) – «КАВКАЗ» (Северо-Кавказский ФО) – 3:2:

До 58 кг. Айгум Казакмурзаев (Республика Дагестан, «Кавказ») единогласным решением судей победил Сержа Восканяна (Кострома, «Тула»);

До 65 кг. Павел Федоров (Иваново, «Тула») большинством решений судей победил Наби Юсупова (Республика Дагестан, «Кавказ»);

– Если честно, бой мне не понравился, – признался Павел Федоров. – Это был полный провал, возможно, из-за того что давно не выступал. Хотя для подготовки у меня был где-то месяц. Соперник мне попался молодой. Неопытный, зато кровь горячая. Я собирался на опыте разобраться с ним, но «физики» мне явно не хватало. Совсем скоро, 30 июня, мне предстоит в Красноярске провести профессиональный шестираундовый бой. Надеюсь, к нему подойду в полной готовности.

До 73 кг. Чеэрав Ашалаев (Республика Дагестан, «Кавказ») единогласным решением судей оказался сильнее Игоря Свиридченкова (Воронеж, «Тула»);

– Мне противостоял хороший боксёр, хороший парень, но это бокс, – прокомментировал своё выступление Чеэрав Ашалаев. – Он действующий чемпион по мужикам в весе до 71 кг. Сам думал в этот вес спуститься. Я хорошо работал на сборах с этим оппонентом и сейчас знал, что выиграю. Отработал по плану. Мне нужно работать дальше.

До 80 кг. Бешто Шавлаев (Чеченская Республика, «Кавказ») досрочно победил Гарника Геворгяна (Санкт-Петербург, «Тула»);

Свыше 86 кг. Светослав Тетерин (Рязань, «Тула») досрочно одолел Магомед-Султана Мусаева (Республика Дагестан, «Кавказ») – угол соперника отказался выходить на третий раунд.

«ЛЕНИНГРАД» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО) – «СИБИРЬ» (Сибирский и Дальневосточный ФО) – 4:1:

До 58 кг. Всеволод Шумков («Ленинград») единогласным решением судей оказался сильнее Никиты Буренкова (Кемеровская область, «Сибирь»);

До 65 кг. Илья Попов («Ленинград») единогласным решением судей одолел Никиту Куксенкина (Республика Хакасия, «Сибирь»);

– Мне нравится выступать в Петербурге, здесь очень любят бокс, приходят много болельщиков на наши бои, за что я им очень благодарен. Мне очень нравится «Кубок Победы», это реально классный турнир. Мне очень нравится формат – полупрофессиональный бокс. Ну и совсем другая атмосфера – выходишь на ринг и кайфуешь. Вот эта атмосфера и заряжает, и придает дополнительную мотивацию. Сейчас мне противостоял хороший соперник, который держал удар. Надо отдать ему должное, он показал очень достойный бой. У нас очень хорошая команда, и мы настраиваемся на итоговую победу в турнире.

До 73 кг. Егор Шапочанский (Иркутская область, «Сибирь») большинством решений победил Павла Сосулина («Ленинград»);

До 80 кг. Руслан Колесников («Ленинград») единогласным решением судей одолел Кантемира Тажева (Омская область, «Сибирь»);

Свыше 86 кг. Иван Верясов («Ленинград») техническим нокаутом в четвёртом раунде победил Оруджа Мамедова (Иркутская область, «Сибирь»).

Команды «Ленинград» и «Кавказ» встретятся между собой в полуфинале. Ранее в полуфинал вышли команды «Кама» (Приволжский ФО) и «Москва», которые на четвертьфинальной стадии победили «Сталинград» (Южный ФО) и «Урал» (Уральский ФО) соответственно.

Полуфиналы пройдут на третьем этапе, который состоится в Казани 8 июля. Суперфинал «Кубка Победы-2023» и матч за третье место пройдут 15 июля в Оренбурге.

Результаты командного турнира по боксу «Кубок Победы 2023». 12 июня 2023. Первый этап

🔝На четвертьфинальной стадии «Кама» добилась победы над «Сталинградом» со счётом 5:0. Интрига в этом противостоянии умерла уже по итогам трёх встреч, в которых сильнее были хозяева этапа «Кубка Победы». Оставшиеся два боя тяжеловесов никак не могли повлиять на общий исход.

👊 Другой полуфиналист определялся в паре «Москва» – «Урал». И в этой упорной битве всё решилось в противостоянии тяжеловесов, по итогам которого в следующий раунд вышла «Москва» – 3:2.