Смотреть онлайн Турнир по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Москвы». День первый. Прямой эфир 7 ноября 2020

Обновлено: 7 ноября 2020, в 21:23

Прямая трансляция первого дня турнира по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Москвы». Начало трансляции 7 ноября 2020 в 13:00 по мск.

7 и 8 ноября 2020, в московском Дворце гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой пройдет «Гран-при Москвы» по вольной и греко-римской борьбе. Этим турниром традиционно закрывается год для борцов всех стилей. Кроме того, московский Гран-при станет последней возможностью сразу для нескольких российских борцов отобраться на Олимпийские игры в Токио, которые в следующем году пройдут в столице Японии. Как и на все спортивные соревнования, пандемия коронавируса отложила свой отпечаток и на этот турнир — в нем не смогут принять участие многие зарубежные звезды греко-римской и вольной борьбы. Тем не менее, турнир обещает интересные и упорные противостояния.

Кроме того в рамках турнира по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Москвы» также состоятся и женский и мужской турниры по правилам пляжной борьбы.

см. также — Смотреть онлайн Турнир по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Москвы». День второй. Прямой эфир 8 ноября 2020

Скрытый текст

Программа соревнований турнира по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Москвы».

 7 ноября, суббота.

8:00 — 8:30: Медицинский контроль и взвешивание.
13:00: Первая сессия соревнований (вольная и греко-римская борьба)
15:00: Первая сессия соревнований по пляжной борьбе

16:00: Церемония открытия

16:30: Продолжение первой сессии соревнований (вольная и греко-римская борьба)

8 ноября, воскресенье.

13:00 — 13:15: Взвешивание

15:00: Матчевые встречи за бронзу и золото (вольная и греко-римская борьба)

17:00: Церемония закрытия

Скрытый текст

7-8 ноября в Москве состоится международный турнир по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Москвы – 2020». В турнире примут участие борцы из девяти стран: России, Турции, Кыргызстана, Румынии, Македонии, Аргентины, Узбекистана, Азербайджана, Бахрейна. Соревнования пройдут в формате личного турнира. WRESTRUS.RU представляет вашему вниманию топ-5 интриг предстоящих соревнований.

Асланбек Сотиев (Россия) — Магомедгаджи Нуров (Македония)

Асланбек Сотиев (вольная борьба, до 97 кг) на протяжении долгого времени был одним из лидеров молодежной сборной России, и зацепил своим талантом многих — в том числе олимпийского чемпиона, лидера нашей сборной Абдулрашида Садулаева: на сборах при подготовке к ключевым стартам 2019 года Садулаев охотно стоял в паре с юным осетинским талантом. На чемпионате России 2020 года, который не так давно прошел в Наро-Фоминске, Сотиев дошел до финала, где неплохо смотрелся даже в схватке с Садулаевым. На «Гран-при Москвы» Сотиев проверит себя с Магомедгаджи Нуровым из Македонии — обладателем олимпийской лицензии, одним из лидеров мирового полутяжелого веса.

Бижоев (Россия) — Гаджиев (Азербайджан) — Гор (Турция)

Тимур Бижоев (вольная борьба, до 74 кг) на недавнем чемпионате России остановил Магомедрасула Газимагомедова, которого многие эксперты называли фаворитом соревнований, и в равной схватке уступил в полуфинале Разамбеку Жамалову, который и стал чемпионом России. В Москве Бижоев будет чуть ли не самым именитом борцом нашей команды — а в качестве его соперников выделим крепких Гаджиева из Азербайджана и Гора из Турции. Якуб Гор далеко не раз бывал на пьедесталах чемпионатов Европы и мира, а Хаджимурад Гаджиев не так давно побеждал на юниорском первенстве мира.

Шамиль Шарипов (Россия) — Джамалладин Магомедов (Азербайджан)

По мнению многих любителей спорта, в российской вольной борьбе зажигается новая супертяжелая звездочка — на чемпионате России в Наро-Фоминске Шамиль Шарипов остановил победителя Евроигр-2019 Анзора Хизриева, но в финале уступил Алану Хугаеву. В Москве Шарипову будет предоставлена возможность проявить себя с опытным борцом, призером чемпионата мира Джамалладином Магомедовым из Азербайджана. Также интересно будет посмотреть и на Айаала Лазарева из Казахстана, вернувшегося на ковер спустя три года после травмы.

Рамазанов (Россия) — Курбанов (Узбекистан) — Будажапов (Кыргызстан)

В весе до 86 кг в вольной борьбе особое внимание за недавно перешедшим в этот вес Магомедом Рамазановым. Активно ходит мнение, что перенос Олимпиады если кому и на руку — то в первую очередь ему. В Москве Рамазанову предстоит побороться со свежим чемпионом Азии Арсаланом Будажаповым из Кыргызстана, а также с опытным Рашидом Курбановым из Узбекистана.

Рестарт Александра Чехиркина и новый вызов Александра Комарова

Из-за пандемии не до конца понятен состав борцов греко-римского стиля, многие страны столкнулись с проблемами выезда из-за ограничений. Однако известно, что состав сборной России возглавит чемпион мира и Европы Александр Чехиркин, для которого этот старт необычайно важен. Он пропустил в октябре Кубок России в Уфе из-за небольшой реабилитации, и этот старт станет для него первым с январского чемпионата России. Также выделим и Александра Комарова — для которого перенос Олимпиады стал шансом заматереть и включиться в борьбу за поездку на Олимпиаду в Токио, а посему для него важен каждый старт.

Источник: Федерация спортивной борьбы России

Смотреть онлайн трансляцию турнира по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Москвы». День первый 7 ноября.

На сайте предоставляется видеоплеер или ссылка на прямую онлайн-трансляцию. Также удобно смотреть в прямом эфире как с компьютера, так и с мобильного телефона или другого гаджета (Android, iOS). Обычно трансляцию можно посмотреть бесплатно, без регистрации и подписки.

Прямые видео трансляции соревнований будут доступны на сайте Федерации спортивной борьбы России, на сайте tele-sport.ru и на YouTube-канале Telesport.