Расписание, результаты, турнирная таблица Гандбол. Чемпионат Европы 2022. Мужчины. 13 – 30 января 2022
Обновлено: 31 января 2022, в 22:28
Смотреть расписание трансляций, участники, турнирная таблица и результаты Чемпионата Европы 2022 по гандболу среди мужчин. На 13 – 30 января 2022.
С 13 по 30 января 2022 одновременно в Венгрии и Словакии пройдет 15-й чемпионат Европы по гандболу среди мужчин. В Чемпионате примут участие 24 сборные. Титул чемпиона Европы будет защищать сборная Испании.
Содержание
- 1 Участники Чемпионата Европы 2022 по гандболу среди мужчин.
- 2 Состав сборной России на Чемпионате Европы 2022 по гандболу среди мужчин.
- 3 Расписание трансляций матчей на Чемпионате Европы 2022 по гандболу среди мужчин.
- 4 Результаты и турнирная таблица Чемпионата Европы 2022 по гандболу среди мужчин. На 13 – 30 января 2022.
- 5 Предварительный раунд
- 6 Группа A
- 7 Группа B
- 8 Группа C
- 9 Группа D
- 10 Группа E
- 11 Группа F
- 12 Основной раунд
- 13 Группа I
- 14 Группа II
- 15 Финальный раунд
- 16 Турнирная сетка
- 17 Полуфиналы
- 18 Матч за пятое место
- 19 Матч за третье место
- 20 Финал
- 21 Итоговое положение команд
Участники Чемпионата Европы 2022 по гандболу среди мужчин.
Сборная | Квалифицировалась как | Дата квалификации | Участий в турнире | Лучший результат |
---|---|---|---|---|
Венгрия | Хозяин турнира | 20 июня 2018 | 12 | 6-е место (1998) |
Словакия | Хозяин турнира | 20 июня 2018 | 3 | |
Испания | Чемпион Европы 2020 | 24 января 2020 | 14 | Чемпион (2018, 2020) |
Хорватия | Финалист Европы 2020 | 24 января 2020 | 14 | Финалист (2008, 2010, 2020) |
Германия | Группа 2 Победитель | 10 января 2021 | 13 | Чемпион (2004, 2016) |
Сербия | Группа 1 Победитель | 8 февраля 2021 | 6 | Финалист (2012) |
Швеция | Группа 8 Победитель | 28 апреля 2021 | 13 | Чемпион (1994, 1998, 2000, 2002) |
Россия | Группа 3 Победитель | 28 апреля 2021 | 13 | Чемпион (1996) |
Северная Македония | Группа 7 Второе место в группе | 28 апреля 2021 | 6 | 5-е место (2012) |
Дания | Группа 7 Победитель | 28 апреля 2021 | 13 | Чемпион (2008, 2012) |
Франция | Группа 1 Второе место | 29 апреля 2021 | 14 | Чемпион (2006, 2010, 2014) |
Норвегия | Группа 6 Победитель | 29 апреля 2021 | 9 | 4-е место (2016) |
Исландия | Группа 4 Второе место | 29 апреля 2021 | 11 | 3-е место (2010) |
Португалия | Группа 4 Победитель | 29 апреля 2021 | 6 | 6-е место (2020) |
Белоруссия | Группа 6 Второе место | 29 апреля 2021 | 6 | 8-е место (1994) |
Словения | Группа 5 Победитель | 29 апреля 2021 | 12 | Финалист (2004) |
Нидерланды | Группа 5 Второе место | 29 апреля 2021 | 1 | 17-е место (2020) |
Австрия | Группа 2 Второе место | 2 мая 2021 | 4 | 8-е место (2020) |
Чехия | Группа 3 Второе место | 2 мая 2021 | 10 | 6-е место (1998, 2018) |
Черногория | Группа 8 Второе место | 2 мая 2021 | 5 | 12-е место (2008) |
Босния и Герцеговина | Лучшая по рейтингу среди третьих команд | 2 мая 2021 | 1 | 23-е место (2020) |
Польша | Лучшая по рейтингу среди третьих команд | 2 мая 2021 | 9 | 4-е место (2010) |
Украина | Лучшая по рейтингу среди третьих команд | 2 мая 2021 | 6 | 11-е место (2002) |
Литва | Лучшая по рейтингу среди третьих команд | 2 мая 2021 | 1 | Групповой раунд (1998) |
Состав сборной России на Чемпионате Европы 2022 по гандболу среди мужчин.
Вратари: Андрей Верещагин, Артем Грушко, Виктор Киреев.
Левые крайние: Роман Остащенко, Игорь Сорока (ЦСКА).
Правые крайние: Дмитрий Корнев, Даниил Шишкарев.
Линейный: Павел Андреев, Александр Ермаков, Радомир Врачевич.
Правые полусредние: Никита Каменев, Александр Котов.
Левые полусредние: Михаил Виноградов, Евгений Дземин, Сергей Марк Косоротов, Дмитрий Санталов.
Разыгрывающие: Валентин Воробьев, Дмитрий Житников.
Главный тренер сборной России – немецкий тренер югославского происхождения Велемир Петкович, который возглавил команду в марте 2020 года.
Расписание трансляций матчей на Чемпионате Европы 2022 по гандболу среди мужчин.
13 января, 2022, четверг
20.00 Россия – Литва (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
14 января, 2022, пятница
20:00 Германия – Белоруссия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
22:30 Португалия – Исландия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
15 января, суббота
22:30 Россия – Норвегия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
16 января, воскресенье
22:30 Белоруссия – Польша (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
17 января 2022, понедельник
20:00 Украина – Хорватия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
20:00 Россия – Словакия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
22:30 Франция – Сербия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
18 января 2022, вторник
22:30 Белоруссия – Австрия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
20 января 2022, четверг
17:30 Россия – Швеция (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
20:00 Германия – Испания (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
22:30 Дания – Исландия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
21 января 2022, пятница
17:30 Россия – Испания (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
22:30 Германия – Норвегия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
22 января 2022, суббота
20:00 Франция – Исландия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
22:30 Дания – Хорватия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
23 января 2022, воскресенье
17:30 Россия – Польша (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
20:00 Германия – Швеция (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
22:30 Испания – Норвегия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
24 января 2022, понедельник
17:30 Исландия – Хорватия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
20:00 Дания – Нидерланды (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
22:30 Черногория – Франция (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
25 января 2022, вторник
17:30 Польша – Испания (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
20:00 Германия – Россия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
22:30 Швеция – Норвегия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
26 января 2022, среда
17:30 Черногория – Исландия (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
22:30 Дания – Франция (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
28 января 2022, пятница
20:00 Испания – Дания. 1/2 финала. (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
22:30 Франция – Швеция. 1/2 финала. (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
30 января 2022, воскресенье
17:30 Франция – Дания (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
20:00 Швеция – Испания (ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ)
Результаты и турнирная таблица Чемпионата Европы 2022 по гандболу среди мужчин. На 13 – 30 января 2022.
Предварительный раунд
Время местное (UTC+1).
Группа A
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Дания | 3 | 3 | 0 | 0 | 95 | 65 | +30 | 6 |
Черногория | 3 | 2 | 0 | 1 | 82 | 86 | −4 | 4 |
Словения | 3 | 1 | 0 | 2 | 82 | 92 | −10 | 2 |
Северная Македония | 3 | 0 | 0 | 3 | 70 | 86 | −16 | 0 |
13 января 18:00 |
Словения | 27 : 25 | Северная Македония | Фёникс Арена, Дебрецен Зрителей: 2034 Судьи: Бркич, Юсуфходжич (AUT) |
Доленец 5 | (13 : 10) | Кузманоски 8 | ||
6× 1× 1× | Отчёт | 2× 1× |
13 января 20:30 |
Дания | 30 : 21 | Черногория | Фёникс Арена, Дебрецен Зрителей: 2142 Судьи: Старк, Штефан (ROU) |
М. Хансен 10 | (18 : 10) | Б. Вуйович 7 | ||
4× | Отчёт | 5× 1× |
15 января 18:00 |
Северная Македония | 24 : 28 | Черногория | Фёникс Арена, Дебрецен Зрителей: 2625 Судьи: Гателис, Мажейка (LTU) |
Велковски 6 | (16 : 17) | Анджелич, М. Вуйович по 6 | ||
2× 1× | Отчёт | 5× 1× |
15 января 20:30 |
Словения | 23 : 34 | Дания | Фёникс Арена, Дебрецен Зрителей: 3812 Судьи: Марин, Гарсия (ESP) |
Мачковшек 6 | (14 : 16) | М. Хансен 8 | ||
5× | Отчёт | 4× 1× |
17 января 18:00 |
Черногория | 33 : 32 | Словения | Фёникс Арена, Дебрецен Зрителей: 1203 Судьи: Куртагич, Веттервик (SWE) |
Вуйович 9 | (16 : 19) | Доленец, Кодрин по 6 | ||
6× 1× 1× | Отчёт | 5× 1× |
17 января 20:30 |
Северная Македония | 21 : 31 | Дания | Фёникс Арена, Дебрецен Зрителей: 1561 Судьи: Рудинский, Мандак (SVK) |
Пешевски 6 | (11 : 15) | Киркелёкке 9 | ||
3× | Отчёт | 2× 1× |
Группа B
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Исландия | 2 | 2 | 0 | 0 | 57 | 52 | +5 | 4 |
Нидерланды | 2 | 1 | 0 | 1 | 59 | 57 | +2 | 2 |
Венгрия | 2 | 1 | 0 | 1 | 59 | 61 | −2 | 2 |
Португалия | 2 | 0 | 0 | 2 | 54 | 59 | −5 | 0 |
13 января 20:30 |
Венгрия | 28 : 31 | Нидерланды | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 20 022 Судьи: Куртагич, Веттервик (SWE) |
Лекаи 8 | (10 : 13) | Смитс 11 | ||
5× 1× | Отчёт | 5× 1× 1× |
14 января 20:30 |
Португалия | 24 : 28 | Исландия | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 6205 Судьи: Шульце, Тённис (GER) |
Итурриза, Силва по 4 | (10 : 14) | Гудьонссон 5 | ||
4× 2× | Отчёт | 4× 1× |
16 января 18:00 |
Португалия | 30 : 31 | Венгрия | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 20 022 Судьи: Горачек, Новотны (CZE) |
три игрока по 5 | (15 : 14) | Мате 8 | ||
6× 1× | Отчёт | 6× |
16 января 20:30 |
Исландия | 29 : 28 | Нидерланды | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 14 587 Судьи: Бркич, Юсуфходжич (AUT) |
Гудьонссон 8 | (15 : 13) | Смитс 13 | ||
7× 1× | Отчёт | 6× |
18 января 18:00 |
Исландия | 0 : 0 | Венгрия | MVM Dome, Будапешт |
(0 : 0) | ||||
[ Отчёт] |
18 января 20:30 |
Нидерланды | 0 : 0 | Португалия | MVM Dome, Будапешт |
(0 : 0) | ||||
[ Отчёт] |
Группа C
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Франция | 3 | 3 | 0 | 0 | 92 | 70 | +22 | 6 |
Хорватия | 3 | 2 | 0 | 1 | 83 | 72 | +11 | 4 |
Сербия | 3 | 1 | 0 | 2 | 76 | 75 | +1 | 2 |
Украина | 3 | 0 | 0 | 3 | 71 | 105 | −34 | 0 |
13 января 18:00 |
Сербия | 31 : 23 | Украина | Пик Арена, Сегед Судьи: Йёрум, Клевен (NOR) |
Кукич 7 | (17 : 11) | Горига 6 | ||
3× 1× | Отчёт | 6× 1× |
13 января 20:30 |
Хорватия | 22 : 27 | Франция | Пик Арена, Сегед Зрителей: 7783 Судьи: Горачек, Новотны (CZE) |
Чупич 6 | (11 : 13) | Деска 7 | ||
3× 2× | Отчёт | 1× 2× |
15 января 18:00 |
Франция | 36 : 23 | Украина | Пик Арена, Сегед Зрителей: 8143 Судьи: Мандак, Рудинский (SVK) |
Наи 5 | (17 : 11) | Горига 7 | ||
4× 1× | Отчёт | 2× 2× 1× |
15 января 20:30 |
Хорватия | 23 : 20 | Сербия | Пик Арена, Сегед Зрителей: 8143 Судьи: Шульце, Тённис (GER) |
Чупич, Мартинович по 6 | (11 : 9) | Радивоевич 5 | ||
6× 1× | Отчёт | 4× 1× |
17 января 18:00 |
Украина | 25 : 38 | Хорватия | Пик Арена, Сегед Зрителей: 4038 Судьи: Старк, Штефан (ROU) |
Артеменко 5 | (13 : 18) | Мартинович, Шипич по 7 | ||
5× 1× | Отчёт | 5× 1× |
17 января 20:30 |
Франция | 29 : 25 | Сербия | Пик Арена, Сегед Зрителей: 4038 Судьи: Мажейка, Гателис (LTU) |
Маэ 6 | (16 : 7) | Радивоевич 7 | ||
5× 1× | Отчёт | 4× 2× |
Группа D
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Польша | 2 | 2 | 0 | 0 | 65 | 51 | +14 | 4 |
Германия | 2 | 2 | 0 | 0 | 67 | 58 | +9 | 4 |
Австрия | 2 | 0 | 0 | 2 | 60 | 70 | −10 | 0 |
Белоруссия | 2 | 0 | 0 | 2 | 49 | 62 | −13 | 0 |
14 января 18:00 |
Германия | 33 : 29 | Белоруссия | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1271 Судьи: Лах, Сок (SLO) |
Хефнер, Шиллер по 8 | (17 : 18) | Кулеш, Вайлупов по 7 | ||
5× 1× 1× | Отчёт | 5× 1× 1× |
14 января 20:30 |
Австрия | 31 : 36 | Польша | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1530 Судьи: Хансен, Мадсен (DEN) |
Фриммель 8 | (14 : 17) | Морыто 9 | ||
5× | Отчёт | 2× 1× |
16 января 18:00 |
Германия | 34 : 29 | Австрия | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1485 Судьи: Губица, Милошевич (CRO) |
Кастенинг 9 | (15 : 16) | Фриммель 9 | ||
4× | Отчёт | 4× |
16 января 20:30 |
Белоруссия | 20 : 29 | Польша | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 2500 Судьи: Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра (FRA) |
Вайлупов 5 | (11 : 14) | Краевский 7 | ||
4× 1× | Отчёт | 1× 1× |
18 января 18:00 |
Польша | 0 : 0 | Германия | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава |
(0 : 0) | ||||
[ Отчёт] |
18 января 20:30 |
Белоруссия | 0 : 0 | Австрия | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава |
(0 : 0) | ||||
[ Отчёт] |
Группа E
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Испания | 3 | 3 | 0 | 0 | 88 | 78 | +10 | 6 |
Швеция | 3 | 1 | 1 | 1 | 85 | 77 | +8 | 3 |
Чехия | 3 | 1 | 1 | 1 | 80 | 74 | +6 | 3 |
Босния и Герцеговина | 3 | 0 | 0 | 3 | 61 | 85 | −24 | 0 |
13 января 18:00 |
Испания | 28 : 26 | Чехия | Словнафт Арена, Братислава Зрителей: 1173 Судьи: Павичевич, Ражнатович (MNE) |
Гурбиндо 6 | (14 : 11) | Грстка 6 | ||
2× 1× | Отчёт | 7× 2× |
13 января 20:30 |
Швеция | 30 : 18 | Босния и Герцеговина | Словнафт Арена, Братислава Зрителей: 1268 Судьи: Биро, Кишш (HUN) |
Ванне 6 | (17 : 11) | Бурич 4 | ||
1× | Отчёт | 4× 1× |
15 января 18:00 |
Чехия | 27 : 19 | Босния и Герцеговина | Словнафт Арена, Братислава Зрителей: 1994 Судьи: Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра (FRA) |
Клима 6 | (12 : 9) | Хамидович 5 | ||
4× 1× | Отчёт | 5× 1× |
15 января 20:30 |
Испания | 32 : 28 | Швеция | Словнафт Арена, Братислава Зрителей: 2159 Судьи: Бруннер, Салах (SUI) |
А. Фернандес 8 | (17 : 14) | Ванне 8 | ||
4× | Отчёт | 3× 2× |
17 января 18:00 |
Босния и Герцеговина | 24 : 28 | Испания | Словнафт Арена, Братислава Судьи: Лах, Сок (SLO) |
Карачич 6 | (14 : 12) | Касадо 7 | ||
6× | Отчёт | 2× 2× |
17 января 20:30 |
Чехия | 27 : 27 | Швеция | Словнафт Арена, Братислава Зрителей: 1368 Судьи: Губица, Милошевич (CRO) |
Бабак, Пирох по 5 | (11 : 12) | Санделль, Ванне по 5 | ||
4× 1× | Отчёт | 3× 1× |
Группа F
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Россия | 3 | 3 | 0 | 0 | 88 | 76 | +12 | 6 |
Норвегия | 3 | 2 | 0 | 1 | 92 | 77 | +15 | 4 |
Словакия | 3 | 1 | 0 | 2 | 83 | 97 | −14 | 2 |
Литва | 3 | 0 | 0 | 3 | 82 | 95 | −13 | 0 |
13 января 18:00 |
Россия | 29 : 27 | Литва | Стил-арена, Кошице Зрителей: 902 Судьи: Элиассон, Палссон (ISL) |
Косоротов 9 | (14 : 9) | Малашинскас 5 | ||
6× 1× | Отчёт | 3× 1× |
13 января 20:30 |
Норвегия | 35 : 25 | Словакия | Стил-арена, Кошице Зрителей: 1568 Судьи: Бруннер, Салах (SUI) |
Тофт 5 | (15 : 11) | Урбан 6 | ||
5× 1× | Отчёт | 2× 1× |
15 января 18:00 |
Словакия | 31 : 26 | Литва | Стил-арена, Кошице Зрителей: 1504 Судьи: Николов, Начевски (MKD) |
Урбан 7 | (15 : 8) | Малашинскас 8 | ||
8× 1× 1× | Отчёт | 4× |
15 января 20:30 |
Норвегия | 22 : 23 | Россия | Стил-арена, Кошице Зрителей: 1967 Судьи: Павичевич, Ражнатович (MNE) |
Бартольд 7 | (12 : 14) | Житников 7 | ||
4× 3× | Отчёт | 4× 1× |
17 января 18:00 |
Словакия | 27 : 36 | Россия | Стил-арена, Кошице Зрителей: 1290 Судьи: Хансен, Мадсен (DEN) |
Прокоп 8 | (9 : 19) | Косоротов 7 | ||
4× | Отчёт |
17 января 20:30 |
Литва | 29 : 35 | Норвегия | Стил-арена, Кошице Зрителей: 1705 Судьи: Биро, Кишш (HUN) |
Малашинскас 8 | (16 : 16) | Бартольд, Сагосен по 7 | ||
5× | Отчёт | 2× |
Основной раунд
Группа I
|
|
20 января 15:30 |
Черногория | 32 : 26 | Хорватия | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 5037 Судьи: Йёрум, Клевен (NOR) |
Б. Вуйович, М. Вуйович по 7 | (15 : 9) | Чупич 7 | ||
6× | Отчёт | 3× |
20 января 18:00 |
Франция | 34 : 24 | Нидерланды | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 5055 Судьи: Шульце, Тённис (GER) |
Минн 8 | (15 : 12) | Смитс, Байенс по 4 | ||
6× 1× | Отчёт | 4× 1× |
20 января 20:30 |
Дания | 28 : 24 | Исландия | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 5060 Судьи: Куртагич, Веттервик (SWE) |
Гидсель 9 | (17 : 14) | Магнуссон 8 | ||
4× 1× | Отчёт | 6× 1× |
22 января 15:30 |
Черногория | 30 : 34 | Нидерланды | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 11 360 Судьи: Горачек, Новотны (CZE) |
Чепич, Вуйович по 6 | (16 : 18) | Смитс 9 | ||
3× | Отчёт | 5× |
22 января 18:00 |
Франция | 21 : 29 | Исландия | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 11 394 Судьи: Николов, Начевски (MKD) |
три игрока по 5 | (10 : 17) | Магнуссон 10 | ||
4× 1× | Отчёт | 3× 1× |
22 января 20:30 |
Дания | 27 : 25 | Хорватия | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 11 412 Судьи: Марин, Гарсия (ESP) |
М. Хансен 8 | (12 : 11) | Марич 8 | ||
1× | Отчёт | 4× 2× |
24 января 15:30 |
Исландия | 22 : 23 | Хорватия | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 4522 Судьи: Шульце, Тённис (GER) |
Торкелссон 6 | (12 : 10) | Лучин 6 | ||
2× 1× | Отчёт | 3× 1× |
24 января 18:00 |
Дания | 35 : 23 | Нидерланды | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 4557 Судьи: Николов, Начевски (MKD) |
Гидсель 9 | (21 : 12) | Байенс 6 | ||
1× 1× | Отчёт | 3× |
24 января 20:30 |
Черногория | 27 : 36 | Франция | MVM Dome, Будапешт Зрителей: 4582 Судьи: Куртагич, Веттервик (SWE) |
Вуйович 7 | (12 : 16) | Мем 7 | ||
1× 1× | Отчёт | 3× 1× 1× |
26 января 15:30 |
Черногория | 0 : 0 | Исландия | MVM Dome, Будапешт |
(0 : 0) | ||||
[ Отчёт] |
26 января 18:00 |
Нидерланды | 0 : 0 | Хорватия | MVM Dome, Будапешт |
(0 : 0) | ||||
[ Отчёт] |
26 января 20:30 |
Дания | 0 : 0 | Франция | MVM Dome, Будапешт |
(0 : 0) | ||||
[ Отчёт] |
Группа II
|
|
20 января 15:30 |
Россия | 23 : 29 | Швеция | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1667 Судьи: Лах, Сок (SLO) |
Ермаков 5 | (13 : 16) | Ванне 9 | ||
3× 1× | Отчёт | 1× |
20 января 18:00 |
Германия | 23 : 29 | Испания | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1683 Судьи: Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра (FRA) |
Голла, Цикер по 4 | (12 : 14) | Македа 6 | ||
1× | Отчёт | 0× |
20 января 20:30 |
Польша | 31 : 42 | Норвегия | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1682 Судьи: Бруннер, Салах (SUI) |
Морыто 10 | (15 : 21) | Бартольд 10 | ||
3× 1× | Отчёт | 6× 1× |
21 января 15:30 |
Россия | 25 : 26 | Испания | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 2021 Судьи: Хансен, Мадсен (DEN) |
Санталов 6 | (11 : 12) | Касадо 7 | ||
1× | Отчёт |
21 января 18:00 |
Польша | 18 : 28 | Швеция | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 2021 Судьи: Павичевич, Ражнатович (MNE) |
Краевский, Морыто по 5 | (6 : 14) | три игрока по 4 | ||
3× | Отчёт | 2× 1× |
21 января 20:30 |
Германия | 23 : 28 | Норвегия | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Судьи: Лах, Сок (SLO) |
Голла 4 | (12 : 14) | Тофт 7 | ||
2× 1× | Отчёт | 3× |
23 января 15:30 |
Польша | 29 : 29 | Россия | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1984 Судьи: Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра (FRA) |
Сичко 8 | (13 : 12) | Косоротов 8 | ||
5× 1× | Отчёт | 5× 1× 1× |
23 января 18:00 |
Германия | 21 : 25 | Швеция | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1992 Судьи: Салах, Бруннер (SUI) |
Кёстер 4 | (10 : 12) | Ванне 6 | ||
2× | Отчёт | 2× |
23 января 20:30 |
Испания | 23 : 27 | Норвегия | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1992 Судьи: Павичевич, Ражнатович (MNE) |
Македа 6 | (11 : 14) | Бартольд 6 | ||
2× | Отчёт | 6× 1× |
25 января 15:30 |
Польша | 27 : 28 | Испания | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1432 Судьи: Лах, Сок (SLO) |
Морыто 6 | (13 : 14) | Касадо, Соле по 4 | ||
1× 2× | Отчёт | 1× |
25 января 18:00 |
Германия | 30 : 29 | Россия | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1443 Судьи: Павичевич, Ражнатович (MNE) |
Голла 6 | (16 : 12) | Косоротов 8 | ||
2× 1× | Отчёт | 3× |
25 января 20:30 |
Швеция | 24 : 23 | Норвегия | Зимний стадион имени Ондрея Непелы, Братислава Зрителей: 1448 Судьи: Хансен, Мадсен (DEN) |
Хринц 6 | (9 : 14) | Рейнкинн 6 | ||
3× | Отчёт | 4× |
Финальный раунд
Турнирная сетка
Полуфиналы | Финал | |||||||||||||||||||||
I1 | Франция | 33 | ||||||||||||||||||||
II2 | Швеция | 34 | ||||||||||||||||||||
Швеция | ||||||||||||||||||||||
Испания | ||||||||||||||||||||||
I1 | Дания | 25 | ||||||||||||||||||||
II2 | Испания | 29 | ||||||||||||||||||||
Матч за 3-е место | ||||||||||||||||||||||
Франция | ||||||||||||||||||||||
Дания | ||||||||||||||||||||||
Полуфиналы
28 января 2022 18:15 |
Испания | 29 : 25 | Дания | Новая Арена, Будапешт Зрителей: 7286 Судьи: Николов, Начевски (MKD) |
Гомес 11 | (13 : 14) | М. Хансен 8 | ||
4× 1× | Отчёт | 3× 1× |
28 января 2022 20:45 |
Франция | 33 : 34 | Швеция | Новая Арена, Будапешт Зрителей: 7306 Судьи: Лах, Сое (SLO) |
Деска, Минне по 8 | (14 : 17) | Готтфридссон 9 | ||
3× 1× 1× | Отчёт | 4× 1× |
Матч за пятое место
28 января 2022 15:30 |
Исландия | 33 : 34 (ОТ) | Норвегия | Новая Арена, Будапешт Зрителей: 7165 Судьи: Марин, Гарсия (ESP) |
Магнуссон 10 | (12 : 16) | Сагосен 8 | ||
4× 2× | Отчёт | 4× 1× |
Матч за третье место
30 января 2022 15:30 |
Франция | 32 : 35 (ОТ) | Дания | Новая Арена, Будапешт Зрителей: 10021 Судьи: Хорачек, Новотны (CZE) |
Маэ 8 | (14 : 13) | Холм 10 | ||
4× 1× | Отчёт | 2× |
Финал
30 января 2022 18:00 |
Швеция | 27 : 26 | Испания | Новая Арена, Будапешт Зрителей: 14238 Судьи: Шульце, Тённис (GER) |
Бергендаль, Экберг по 5 | (12 : 13) | Фигуэрас, А. Гомес по 6 | ||
3× 2× | Отчёт | 4× |
Итоговое положение команд
Место | Команды |
---|---|
Швеция | |
Испания | |
Дания | |
4 | Франция |
5 | Норвегия |
6 | Исландия |
7 | Германия |
8 | Хорватия |
9 | Россия |
10 | Нидерланды |
11 | Черногория |
12 | Польша |
13 | Чехия |
14 | Сербия |
15 | Венгрия |
16 | Словения |
17 | Белоруссия |
18 | Словакия |
19 | Португалия |
20 | Австрия |
21 | Литва |
22 | Северная Македония |
23 | Босния и Герцеговина |
24 | Украина |