Смотреть онлайн Теннис. Андрей Рублёв – Стефанос Циципас. Финал. Rolex Monte-Carlo Masters-2021. Прямой эфир 18 апреля 2021

Прямая трансляция финального матча по теннису: Андрей Рублёв (Россия) – Стефанос Циципас (Греция). Игра проходит в рамках теннисного турнира Серии ATP Masters-1000 “Rolex Monte-Carlo Masters-2021” Финал. Начало трансляции 18 апреля 2021 после 15:30 по московскому времени.

18 апреля 2021, на корте Корт Ренье III стадиона Монте-Карло Кантри Клуб. (Монте-Карло. Монако), в рамках теннисного турнира Серии ATP Masters-1000 “Rolex Monte-Carlo Masters-2021” пройдет финальный матч в мужском одиночном разряде: российский теннисист Андрей Рублёв сыграет с теннисистом из Греции Стефаносом Циципасом.

Андрей Рублёв (Россия) занимает 8-е место в рейтинге ATP.

Стефанос Циципас (Греция) занимает 5-е место в рейтинге ATP.

Подробнее о финальном матче: Андрей Рублёв (Россия) - Стефанос Циципас (Греция). Турнира Серии ATP Masters-1000 Rolex Monte-Carlo Masters-2021

Сегодня, 18 апреля, в финале турнира АТР 1000 в Монте Карло сыграет восьмой номер мирового рейтинга и вторая ракетка России Андрей Рублев.

Итак, сегодня Андрей Рублев может завоевать девятый титул АТР в своей карьере. Для этого ему надо победить пятого в мировом рейтинге Стефаноса Циципаса.

Даже выход в финал «Мастерса» можно считать успехом. Ведь Андрей стал всего седьмым российским теннисистом, кому удалось пробиться в финал турнира этой серии. Накануне в матче ½-й Рублёв взял верх над норвежцем Каспером Руудом. Тот на год моложе Андрея, уступил ему во всех предыдущих встречах, не имеет такого послужного списка, да и в рейтинге значительно ниже. Кому-то заранее могло показаться, что этот поединок станет для нашего парня лишь хорошей тренировкой боем перед главным матчем. Но Рууд в Монте-Карло заставил «сложить оружие» таких грунтовых специалистов, как Фабио Фоньини, Диего Шварцман и Пабло Карреньо-Буста. И полуфинал получился не простым. Однако, Андрей выиграл – 6:3, 7:5. И вышел в свой 11-й финал в карьере и первый на «Мастерсе».

Надо отметить и даже подчеркнуть, что эта победа была для Рублева 24-й в сезоне. Он безусловный лидер в Туре по этому показателю.

Наверное, символично, что вторым идёт как раз Стефанос Циципас (21). Его, кстати, мог бы обойти наш Даниил Медведев (17), но он, как известно, был отстранен в Монте-Карло из-за положительного теста на коронавирус. Впрочем, мы не сомневаемся, что Даня еще наверстает упущенное и его победы впереди.

Однако вернемся к текущим событиям.

В официальном рейтинге АТР сегодня Рублев занимает восьмую строчку. Но, благодаря выходу в финал, он в онлайне уже обогнал Роджера Федерера и в понедельник станет, как минимум, седьмым. А если выиграет и в финале, то обойдёт ещё Александра Зверева и займет промежуточную шестую позицию.

В чемпионской гонке ATP Рублёв, победив Надаля, а затем и Рууда, обошёл Медведева, бывшего вторым и лидера – Джоковича. Даниила обогнал еще и Циципас. Так что Андрей теперь промежуточный лидер. Но останется он на этом месте только в случае победы над Стефаносом. В противном случае греческий (и, не забудем, наполовину русский) теннисист превзойдет его. Так что на кону, можно сказать, не только титул победителя турнира, но и «майка лидера» чемпионской гонки.

Что касается личных встреч финалистов, то их, начиная с 2017 года, было восемь. И счет ныне равный – 4:4. Между прочим, несмотря на то, что Циципас в мировом рейтинге стоит выше Рублева, в коллекции его наград пока трофеи только с шести турниров. Правда, один из них чрезвычайно дорогой, который он выиграл на ATP Finals в Лондоне в 2019-м.

Словом, как бы там ни было, предстоит напряженный и интригующий финал, в котором шансы соперников примерно равны. Так что, будем следить за ходом поединка и болеем за Андрея.

Смотреть онлайн трансляцию матча по теннису: Андрей Рублёв (Россия) – Стефанос Циципас (Греция). Финал  Masters-1000 “Rolex Monte-Carlo Masters-2021”. 18 апреля 2021.

На сайте предоставляется видеоплеер или ссылка на прямую онлайн-трансляцию. Также удобно смотреть в прямом эфире как с компьютера, так и с мобильного телефона или другого гаджета (Android, iOS). Обычно трансляцию можно посмотреть бесплатно, без регистрации и подписки.

Матч завершен

Результат матча: победил Стефанос Циципас (Греция):

Счет матча Андрей Рублёв (Россия) – Стефанос Циципас (Греция): 0:2 (3:6, 3:6)