Смотреть онлайн НХЛ. Монреаль Канадиенс – Вегас Голден Найтс. 1/2 финала. Матч 6. Плей-офф. Кубок Стэнли. Прямой эфир 25 июня 2021.

Прямая трансляция матча по хоккею между командами: Монреаль Канадиенс – Вегас Голден Найтс. 1/2 финала. Матч 6. Кубок Стэнли. Игра проходит в рамках турнира Национальная Хоккейная Лига (NHL). Плей Офф. Кубок Стэнли. Начало прямой трансляции 25 июня 2021 в 03:00 по московскому времени.

Смотреть онлайн трансляцию Монреаль Канадиенс – Вегас Голден Найтс. 1/2 финала. Матч 4. НХЛ. Кубок Стэнли. 25 июня 2021

На сайте предоставляется видеоплеер или ссылка на прямую онлайн-трансляцию. Также удобно смотреть в прямом эфире как с компьютера, так и с мобильного телефона или другого гаджета (Android, iOS). Обычно трансляцию можно посмотреть бесплатно, без регистрации и подписки.

Матч завершен

Результат матча: победа Монреаль Канадиенс.

Монреаль становится первым участником Финала Кубка Стэнли

Подробнее о победе Монреаль Канадиенс

“Монреаль” вышел в финал Кубка Стэнли
Гол Лехконена в овертайме принес “Канадиенс” победу над “Вегасом” в шестом матче

“Монреаль” впервые с 1993 года вышел в финал Кубка Стэнли. В шестом матче полуфинальной серии “Канадиенс” в овертайме переиграли “Вегас” (3:2) благодаря голу Арттури Лехконена и 37 сэйвам Кэри Прайса.

“Монреаль” получил приз Кларенса Кэмпбелла, обычно вручаемый чемпиону Западной конференции. “Канадиенс” не стали трогать трофей и в финале сыграют с победителем пары “Тампа-Бэй” – “Айлендерс”, где в пятницу пройдет седьмой матч.

Первый период был очень похож на предыдущие три матча. Моментов было немного, но “Монреаль” точно знал, что делать, а “Вегас” продолжал увязать в плотных рядах соперника. Для “Голден Найтс” ситуацию не упрощали проблемы с дисциплиной. В первом периоде гости дважды нарушили правила, и второй случай стал для них роковым.

На 15-й минуте Ши Уэбер забил свой долгожданный первый гол в плей-офф, мощным выстрелом чуть не порвав сетку ворот Робина Ленера, который на последнем рубеже “Вегаса” снова заменил Марка-Андре Флери.

Однако стоит отдать должное “Рыцарям”, которым потребовалось всего 48 секунд, чтобы отыграться. Райли Смит замкнул отличный пас Ши Теодора на дальней штанге и набрал свое первое очко за пять матчей, а также прервав девятиматчевую голевую засуху.

Второй период “Вегас” явно не мог занести себе в актив. Команда Питера Дебура имела очередные два шанса в большинстве, но вновь не только показала беззубую игру, но и позволила “Монреалю” создать свои опасные моменты.

И в итоге “Канадиенс” наказали соперника за неиспользованные шансы. На 10-й минуте периода Коул Кофилд сделал счет 2:1, убежав в отрыв и отправив шайбу в ближний угол ворот Ленера. Прямо над его ловушкой.

Здесь стоит сделать лирическое отступление, потому что после игры №4 Ленер, говоря о сэйве на Кофилде, сказал, что в предматчевом отчете ясно говорилось: 20-летний форвард любит бросать либо между щитков, либо над ловушкой. В тот раз Кофилд бросал между щитков, и Ленер с броском справился. На следующий день у Кофилда поинтересовались его мнением на счет высказывания вратаря “Вегаса”, и он ответил: “Я рад, что он открыл свой рот (на эту тему)”.

В результате молодой и по-спортивному наглый парень, который в регулярном сезоне сыграл всего 14 матчей, забил уже четвертый гол в полуфинальной серии.

“Вегас” неплохо провел вторую половину периода, заставив несколько раз по-серьезному вступить в игру Прайса. Особенно вратарю пришлось постараться после броска в касание Уильяма Карлссона за 5:33 до перерыва.

Но на второй минуте третьего периода нехарактерная ошибка Прайса привела к тому, что “Голден Найтс” сравняли счет. Вратарь “Канадиенс” не смог зафиксировать шайбу после броска Алекса Пьетранджело, и первым на добивании оказался другой защитник Алек Мартинес – 2:2.

Остаток периода команды больше осторожничали, хотя забитый гол вдохнул в “Вегас” новую жизнь, и именно гости были ближе к успеху.

Овертайм тоже начался с великолепного момента у гостей, но бросавший без помех с близкого расстояния Макс Пачиоретти не смог переиграть Прайса. И тут же бывший капитан “Канадиенс” об этом пожалел. В ответной атаке “Монреаль” забил решающий гол – после паса Филлипа Дано победу канадцам принес Лехконен, отличившийся впервые в серии.

Счет матча Монреаль Канадиенс – Вегас Голден Найтс: 3 : 2 (1 : 1 | 1 : 0 | 0 : 1 | 1 : 0

Матчи серии: 1 : 4 | 3 : 2 | 3 : 2 | 1 : 2 | 4 : 1 | 3 : 2 | – : –