Смотреть онлайн НХЛ. Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс. 1/2 финала. Матч 7. Плей-офф. Кубок Стэнли. Прямой эфир 26 июня 2021.

Прямая трансляция полуфинального матча по хоккею между командами: Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс. Матч 7. Кубок Стэнли. Игра проходит в рамках турнира Национальная Хоккейная Лига (NHL). Плей Офф. Кубок Стэнли. Начало прямой трансляции 26 июня 2021 в 03:00 по московскому времени.

Смотреть онлайн трансляцию Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс. Полуфинал. Матч 7. НХЛ. Кубок Стэнли. 26 июня 2021

На сайте предоставляется видеоплеер или ссылка на прямую онлайн-трансляцию. Также удобно смотреть в прямом эфире как с компьютера, так и с мобильного телефона или другого гаджета (Android, iOS). Обычно трансляцию можно посмотреть бесплатно, без регистрации и подписки.

Матч завершен

Результат матча: победа Тампа-Бэй Лайтнинг

Счет матча Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс: 1 : 0 (0 : 0 | 1 : 0 | 0 : 0)

Матчи серии: 1 : 2 | 4 : 2 | 2 : 1 | 2 : 3 | 8 : 0 | 2 : 3 | 1 : 0

Тампа Бэй становится соперником Монреаль Канадиенс в Финале Кубка Стэнли

Подробнее о матче Тампа-Бэй Лайтнинг - Нью-Йорк Айлендерс. Матч 7. Кубок Стэнли. НХЛ.
“Тампа” снова сыграет в финале Кубка Стэнли
Шатаут Василевского и гол Гурда принесли “Лайтнинг” победу в седьмом матче с “Айлендерс”Андрей Василевский отразил все 18 бросков, а Янни Гурд забил единственный гол в меньшинстве, и “Тампа-Бэй Лайтнинг” в седьмом матче полуфинала Кубка Стэнли переиграла “Нью-Йорк Айлендерс”.

“Тампа” вышла в финал Кубка Стэнли, где сыграет с “Монреаль Канадиенс”. Первый матч финала состоится в Тампе в понедельник (вторник, 3:00 мск, “Яндекс.Эфир”, Wink).

Василевский стал первым вратарем в истории НХЛ, в четырех подряд сериях обеспечивавший своей команде выход в следующий раунд сухим матчем. В этом году он отражал все броски в последних встречах против “Флориды”, “Каролины”, а в финале Кубка Стэнли 2020 – против “Далласа”.

“Тампа” получила приз принца Уэльского за победу в полуфинале, традиционно вручаемый победителю Восточной конференции. Капитан “Лайтнинг” Стивен Стэмкос отбросил в сторону суеверия и прикоснулся к трофею. В прошлом году, когда “Тампа” стала чемпионом, ее игроки сделали то же самое.

Перед стартовым вбрасыванием главной новостью для “Лайтнинг” стало возвращение в состав Никиты Кучерова. Неизвестно, насколько комфортно ему было, но форвард смог принять участие в главном на данный момент матче своей команды в сезоне. В итоге он сыграл 16:29, нанес два броска в створ и применил два силовых приема.

“Тампа” обозначила свои претензии с первых же смен, больше владея шайбой и превзойдя соперника по броскам со счетом 15-5. Хотя счетчик голевых моментов, при этом, к первому перерыву остановился на 4-4. ВасилевAский и Семен Варламов (30 сэйвов) несколько раз откровенно спасали свои команды, хотя по ощущениям голкиперу “Айлендерс” вступать в игру приходилось чаще.

Любопытно, что ни разу за 19 матчей плей-офф “Нью-Йорк” не вел в счете к первому перерыву, а в 11 случаях ничейного счета до этого дня девять раз добивался победы. Обычно “Островитяне” сильнее всего проводят второй период, и удаление форварда “Тампы” Баркли Гудроу на 50-й секунде будто подтвердило эту тенденцию.

“Нью-Йорк” получил первое (и единственное на обе команды) большинство в матче, однако возможность обернулась для гостей крупными неприятностями. Игроки “Нью-Йорка” увлеклись и не заметили вышедшего на площадку со скамейки запасных Янни Гурда, которого отменным пасом нашел Энтони Сирелли, стянувший на себя трех оппонентов. Варламов был бессилен.

Пропущенный гол заметно охладил пыл “Айлендерс”, которые и за второй период не создали для Василевского реальных сложностей. А вот у Варламова работы снова было много. Особенно стоит отметить его сэйвы после броска Сирелли с бэкхенда и Стэмкоса из левого круга вбрасывания.

И все же понервничать “Тампе” пришлось. В третьем периоде ньюйоркцы создали на ворота Василевского приличное давление, но им постоянно не хватало совсем чуть-чуть – то Мэтью Барзал при пустом угле ворот не попал по шайбе, то подставлению Джоша Бэйли не хватило точности.

“Тампа” создала свой первый момент за четыре минуты до конца третьего периода, а за две с половиной минуты свои владения покинул Варламов, которого заменил шестой полевой игрок. “Айлендерс” удалось закрепиться в чужой зоне и создать несколько опасных моментов, но до Василевского шайба так и не дошла, а вот у Михаила Сергачева был шанс забить первый гол в плей-офф, но его бросок по пустым воротам попал в клюшку соперника.

“Тампа” выстояла и во второй раз подряд вышла в финал Кубка Стэнли.