
Прямая трансляция Хоккейного марафона 2021. Начало трансляции в 10:00 по московскому времени.
22 декабря – день, который считается отправной точкой в истории отечественного хоккея. Именно в этот день в 1946 году стартовал первый чемпионат СССР.
День рождения замечательной игры, объединяющей миллионы, в России отметят по-настоящему широко. В среду, 22 декабря, пройдет «Хоккейный марафон», который охватит все 11 часовых поясов нашей страны – от Камчатки до Калининградской области.
Матчи марафона пройдут в Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Чите, Ангарске, Красноярске, Омске, Уфе, Саратове, Санкт-Петербурге и Калининграде.
Смотреть онлайн трансляцию Хоккейного марафона 2021. 22 декабря 2021.
На сайте предоставляется видеоплеер или ссылка на прямую онлайн-трансляцию. Также удобно смотреть в прямом эфире как с компьютера, так и с мобильного телефона или другого гаджета (Android, iOS). Обычно трансляцию можно посмотреть бесплатно, без регистрации и подписки.
Сам марафон начнется на полчаса позже. В Петропавловске-Камчатском в 19:30 по местному времени (10:30 мск) во дворце спорта «Вулкан» сыграют местный «Тымлат», чемпион Камчатского края, и «Океан» из Вилючинска, обладатель Кубка командующего Подводными Силами Тихоокеанского Флота.
Через час эстафету примет Южно-Сахалинск, где участниками марафона станут детские команды «Кристалл-2007» и «Сахалин-2008».
Затем настанет очередь Владивостока: в матче ЮХЛ поведут борьбу «Адмирал» и «Сахалинские Орланы».
Четвертым пунктом станет Чита: соперничество в чемпионате ЮХЛ продолжат «Манул» и «Сибирь».
Из Читы – в Ангарск, от ЮХЛ – к ВХЛ. В 14:30 мск в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги играют «Ермак» и ЦСК ВВС.
Два других участника чемпионата ВХЛ — «Сокол» и «Дизель» — начнут выяснять отношения в Красноярске в 15:30 мск.
После этого снова наступит время молодых: Омск предложит вашему вниманию встречу команд МХЛ «Омские ястребы» и «Сибирские снайперы».
Без представительниц прекрасного пола марафон не обойдется никак, и в 17:30 мск вы сможете посмотреть трансляцию из Уфы: «Агидель» — «Белые медведицы».
Вкладом Саратова в юбилейное мероприятие станет матч НМХЛ: местный «Кристалл» сыграет с череповецким «Металлургом».
Санкт-Петербург в 19:30 мск побалует любителей хоккея зрелищем экстра-класса: СКА и ЦСКА будут выяснять отношения в рамках чемпионата КХЛ в «Ледовом».
Завершится же хоккейный марафон в Калининграде. Вы увидите матч детских команд, ведущих борьбу за призы «Золотой шайбы». Встречаются «Спартак-Феникс-2008» и «Янтарная Звезда-2007». И это будет знаковый финал, ведь в праздничный день, отмечая великую историю нашего хоккея, мы не можем не задумываться о его будущем, о тех, кто продолжит пополнять летопись любимой игры миллионов.
Источник: Федерация Хоккея России