Способы атаки глаз

Обновлено: 23 мая 2020, в 11:47

Хвастливые речи — первый признак слабости, а те, кто способен на большие дела, держат язык за зубами.

(Джек Лондон)

Вероятно, мы все были выведены из строя чем-то, что попало нам в глаз, ткнуло его или даже задело и оставило нас беспомощно и несчастливо моргать. Это естественная реакция-схватиться за лицо, съежиться и прикрыть затуманенные глаза.

В ситуации самообороны вы можете использовать эту реакцию в своих интересах. Атакуйте эти глаза и немедленно отключите атакующего. Сместите баланс в свою пользу и откройте возможность спастись без вреда для себя.

Вот несколько способов, которыми вы можете это сделать. Некоторые из них очевидны, один даже довольно гротескный, но они действительно работают:

1) Царапать 
Мы все умеем царапаться с детства – в этом нет ничего сложного . Поэтому иди как дикий кот на нападающего! Многие дамы имеют преимущество в виде ”длинных ногтей” (которые являются почти когтями) в качестве бонуса. Протяни руку и поделись своей любовью! Яростно царапай их лицо и глаза.

2) Удары в глаза

Поразите глаза тем, что у вас есть – кулаком, ладонью,зонтиком, ключом или авторучкой. Все, что у вас есть, что может усилить воздействие. Бейте сильно, бейте быстро.

3) Тычки в глаза
Да. Ткните их пальцем, несколькими пальцами, жестким ударом
четырех пальцев или “вилкой” из двух пальцев. Подойдет тычек, пальцами в любой комбинации и сочетании.

4) Надавливания большим пальцем

Это самое худшее… но очень эффективно. Поместите большой палец (или большие пальцы) прямо над их глазами и нажмите… изо всех сил! Этот ход очень, очень плохой… для нападавшего. Если вы видели достаточно боевиков, вы знаете, что если сделать изо всех сил, этот прием может стать смертельной техникой.

Во всех этих случаях вы можете атаковать один глаз противника или сразу оба. Вы можете использовать одну или две свои руки. Может быть, вы действительно повредили противнику глаз, возможно, просто больно задели его. Да это и не важно… просто делайте это быстро и агрессивно. Думайте о боли! Подумайте о повреждении! Подумайте “ ” я выхожу из этой ситуации к чертовой матери в ближайшие несколько секунд…”

Возможно эти глазные тактики довольно уродливы, но защищать свою жизнь от монстров общества вполне возможно не очень красивыми и не очень идеальными способами. Очевидно, что существуют правовые и моральные проблемы, связанные с применением силы. Но то, как вы реагируете, насколько сильно и насколько эффективно будет иметь значение, вернетесь ли вы или этот монстр домой счастливым.

Я хочу, чтобы ты был тем, кто уйдет без всякого вреда, когда все закончится. Нападающий, у которого только что был его глаз(а) болезненно поцарапан, ткнут, или по которому нанесен удар и т. д. – это отвлекает! Он не сосредоточен на атаке, и не может навредить вам… потому что он вас не видит… так что воспользуйтесь этой возможностью, чтобы сбежать!

Ну и что, если вы промахнетесь мимо глаз, или не совсем нанесете достаточно повреждений? А что, если тебя схватят сзади и ты совсем не сможешь дотянуться до глаз?

Ну, поскольку существует так много переменных, самозащита-это несовершенная наука. Так что, если трюк с глазом не сработает, тогда прибегните к самой быстрой, простой и неприятной тактике, которую вы знаете.

БУДЬ ОСТОРОЖЕН !

Источник: munioselfdefense.com

Автор статьи: Фил Вентрелло является основателем компании MUNIO Self Defense и изобретателем брелка Munio Designer Self Defense Keychain. Он является 5-й степени черный пояс и мастер-инструктор программы самообороны боевой хапкидо в Фонде боевых искусств в Эри, штат Пенсильвания. Фил является пожизненным членом Международной федерации боевого хапкидо, членом американской женской ассоциации самообороны и был введен в зал Почета журнала боевых искусств действий за его выдающуюся преданность в боевых искусствах.

Брелок Munio Designer Self Defense Keychain изобретенный Филом Вентрелло. Такой по сути односторонний куботан, которым можно колоть нападающего, сосредотачивая свою силу в одной точке.

И небольшой видеоролик по применению брелка

см. так же – Анализ «Интернет Драк» (часть 66) — Боллбастинг: Удары в пах