Рукопашный бой Воздушно Десантных Войск (Часть четвертая — Чемпионаты по армейскому рукопашному бою в ВДВ)

С любых высот – в любое пекло!

(Василий Маргелов)

Как выяснилось в предыдущей статье – по всей видимости Чемпионаты по Армейскому рукопашному бою в ВДВ, проводятся как-то отдельно от общеармейских Чемпионатов по армейскому рукопашному бою организуемых Федерацией рукопашного боя России при поддержке Министерства обороны РФ. При этом Чемпионаты ВДВ по АРБ всегда как правило посвящаются какому либо событию в истории ВДВ.

И небольшая подборка фрагментов с различных Чемпионатов ВДВ по Армейскому рукопашному бою – что интересно все чемпионаты ВДВ по Армейскому рукопашному бою, сняты и выложены в Интернет просто частными лицами – участниками Чемпионатов, или энтузиастами АРБ.

Лучшие моменты Чемпионата ВДВ по Армейскому рукопашному бою – 2019 год. Кострома (Очень зрелищная подборка – участники Чемпионата показывают действительно отличную технику рукопашного боя как ударную, так и технику борьбы.)

 

Чемпионат ВДВ по Армейскому рукопашному бою (2015 год). Кубок на приз командующего ВДВ В.Шаманова, бои 65 кг. Барнаул, 26.9.15

 

Чемпионат ВДВ по Армейскому рукопашному бою (ноябрь 2014 г). Финальные бои. На приз командующего ВДВ В. Шаманова. Барнаул, Алтай

Соревнования 2009 – Международный турнир по армейскому рукопашному бою им – В.Ф.Маргелова. (Видеоролик с Ютуб канала “Боец”)

Чемпионат ВДВ по Армейскому рукопашному бою проведенный в феврале 2016 года в Москве

Рукопашный бой. Чемпионат Алтайского края. На приз командующего ВДВ В. Шаманова.(октябрь 2016 г.) – полная версия продолжительностью около семи с половиной часов

Видео одного из самых интересных боев на Чемпионате дивизии ВДВ по Армейскому рукопашному бою (ноябрь 2014 года) Бой кандидата в мастера спорта по боксу с мастером спорта по тхэквондо, закончившийся убедительной победой последнего.

 

И одна из самых первых видеосъемок – Международный турнир по АРБ памяти Маргелова В. Ф. (17.12.2003)

И это в общем-то все Чемпионаты ВДВ по Армейскому рукопашному бою которые можно найти в Интернете.Хотя Чемпионаты по армейскому рукопашному бою в Воздушно-Десантных войсках как можно понять из видео, проводятся довольно часто и практически на разных уровнях (начиная с уровня полков и дивизий и заканчивая даже вот Международными чемпионатами по армейскому рукопашному бою), но вот почему то их в современном цифровом мире, к сожалению никак не фиксируют, хотя думаю что посмотреть такие вот Чемпионаты очень многим было бы наверное интересно.

Рукопашный бой Воздушно Десантных Войск (Часть первая — обучающие материалы)

Рукопашный бой Воздушно Десантных Войск (Часть вторая — «Показухи»)

Рукопашный бой Воздушно Десантных Войск (Часть третья — О Чемпионатах по армейскому рукопашному бою)