Ашисаки Гери (Ashisaki Geri)

Обновлено: 9 декабря 2019, в 22:09

Уникальная форма кончика пальца у Ankichi для «ashisaki-geri».

Все удары ногами в каратэ находятся:

в рубрике — Удары ногами в каратэ

в статье — Техника Каратэ (часть 11) — Удары ногами

Все техники каратэ в рубрике — Техника Каратэ,

Ашисаки Гери (Ashisaki Geri) — удар выполняется уникальной для каратэ формой из пальцев ноги Ankichi для «ashisaki-geri». (Форма изобретена мастером Аракаки Анкичи (1899-1929))

 

Уникальная форма кончика пальца у Ankichi для «ashisaki-geri».

Он обычно привязывал железные сабо к своим рукам и ходил вверх и вниз по холму Ямагава в Кадене; на его руках. Чтобы тренировать ноги, он занимался джудо , сумо, плавал , лазил по горам и ходил на пальцах ног. В течение дня он продолжал серию тренировочных тренировок, таких как двойной и тройной удары и прыжки в высоту. Таким образом, в сопровождении непревзойденной скорости и разрушительной силы, он создал уникальную технику, называемую « ашисаки-гери » или « удар ногой в носок ». Следующая история рассказывает о его силе:

Когда Анкичи было около 20 лет, он оказался в борделе в развлекательном районе Цудзи в Наха. В коридоре на втором этаже он столкнулся с огромным человеком, который запутал его в ссоре. Спор был неизбежен, в тот момент, когда его схватили за руку, он ответил огромным ашисаки-гери (удар ногой в упор ) в бок противника, и человек опустился на месте. Около шести месяцев спустя в газете появился некролог этого человека, описывающий его как гигантского борца с суммой, который умер от легочного кровотечения. В статье также говорится, что в качестве основной причины смерти подозревался удар, который мужчина получил шесть месяцев назад от каратэ .

Младший брат Анкичи Ансукэ однажды бросил ему вызов дома во время шалости. После того, как он преувеличил свои провокации, Анкичи пнул его правое бедро, и Ансуке позже пришлось перенести операцию из-за нагноения. Когда основатель Матсубаяси -рю Нагамине Шошин вместе с Хига Ючоку посетили Ансукэ и поинтересовались происшествием, Ансуке показала им шрам.

Удар Ашисаки Гери (Ashisaki Geri) в исполнении Тайра Ёситака, ашисаки-гери из ката Томари но Чинто.

 

Тренировка удара Ашисаки Гери (Ashisaki Geri) Нагамине Шошин

 

Видео о легендарном ударе Аракаки Анкичи