Моротэ Цуки (Morote Tsuki)

Обновлено: 3 мая 2019, в 15:38

все удары в каратэ находятся в рубрике — Удары руками в каратэ

Выполнение удара Моротэ Цуки из стойки Дзенкуцу Дачи

Выполнение удара Моротэ Цуки из стойки Киба Дачи

Morote Tsuki или Morote Zuki: это двойной удар кулаками, ( наносится одновременно обоими кулаками). Два кулака бьют одновременно и на одном уровне.

Мороте Цуки характеризуется фронтальной атакой противника, причем оба кулака, которые оба выполняют нормальный Цуки, на одном уровне и что при нанесении удара они едва отстоят друг от друга на несколько сантиметров.

Атака с Мороте Цуки направлена ​​на солнечное сплетение или на лицо противника, так что на его пути образуются две линии, которые сходятся при нанесении удара.

Очень важным моментом при выполнении как хейко цуки, так и мороте цуки является то, что усилие и силу следует отнимать от движения бедра и плеч, характерного для остальных техник каратэ, без импульса движения тела вперед. , Цуки должен быть не только проникающим (как в mae geri kekomi), но и тормозной системой импульса тела, потому что, если хейко цуки не эффективен.

В каратэ это в настоящее время считается атакой, которая может быть осуществлена ​​на длинных и коротких дистанциях, и это реализация одновременных цуки Ой Цуки и Гьяку.

Очевидно, что tsuki morote – это очень сложная техника для блокирования, так как реализация Uke morote, чтобы остановить его, чрезвычайно сложна и трудна.

Morote Tsuki отличается от Heiko tsuki только разделением кулаков при ударе, потому что в первом они очень близки друг к другу, а во втором они идут с таким же разделением, соответствующим плечам.

Видео выполнения удара Моротэ Цуки в каратэ Шито Рю

 

все удары в каратэ находятся в рубрике — Удары руками в каратэ