Моротэ Ёко Цуки (Morote Yoko Tsuki)

Обновлено: 3 мая 2019, в 15:37

все удары в каратэ находятся в рубрике — Удары руками в каратэ

Morote Yoko Tsuki: Это в основном двойной кулак, брошенный в одну сторону, кулак, соответствующий передней стороне, обычно поражает на уровне джодана, в то время как отсталый обычно делает это на уровне чудана

Morote Yoko Tsuki в настоящее время вызывает несколько расхождений, возможно, из-за небольшого использования, которое практикуется только в ката, где оно встречается в некоторых из них.

Как правило, различные учителя утверждают, что кулак, соответствующий передовой стороне, — это цуки, или цуки-маите, или даже в катах утверждается, что это цзами-цуки, но при выполнении движения наиболее совершенным является тэцуи саю.

Оставляя читателю решение о том, какая форма является наиболее подходящей, обратимся к техническому описанию:

Morote Yoko Tsuki атакует с Tsuki кулаком, соответствующим передней ноге, и с каги tsuki с кулаком, соответствующим задержанной ноге, но с той особенностью, что kagi tsuki заканчивается не там, где это обычно делается (перед солнечным сплетением), а скорее он делает это на уровне противоположного плеча.

При выполнении Morote yoko tsuki в исходном положении оба кулака располагаются вместе, обычно на противоположной стороне атаки, один поверх другого, пальцы направлены друг на друга. В других случаях, однако, они собираются вместе на стороне, соответствующей стороне, которая подвергается нападению.

все удары в каратэ находятся в рубрике — Удары руками в каратэ