Можно ли разбить силикатный кирпич ударом руки?

Не бейте вообще, если это с честью можно избежать удара. Но…. никогда не бейте слабо.

Т. Рузвельт

Многие любители боевых искусств, хотя бы на видео, да видели как ломают кирпичи, но по каким-то определенным причинам — это всегда красные кирпичи. Люди их ломают как накладывая один на другой, так и раскладывая их в ряд. Видео разламываний красных кирпичей очень много можно найти на Ютубе. Больше того раскалывают деревянные доски, лед, черепицу, разные бетонные блоки, кирпичи всех форм и размеров.

Но что интересно о том как разбить обычный силикатный кирпич нашлось всего одно видео. И то хотя и по звуку вроде бы силикатный кирпич, но видно что он тонковат несколько для силикатного кирпича все таки.

По всей видимости все-таки разбивание рукой белого силикатного кирпича находится за гранью человеческих возможностей. Хотя казалось бы в чем разница, разбить один белый силикатный кирпич, или десять красных кирпичей, или десять ледяных блоков? Но вот судя по полному отсутствию таких видео это сделать практически не возможно — даже никто и не  пытается.

(И судя по количеству просмотров всего 230 просмотров за почти 4 года  — мало кого интересует разбивание силикатных кирпичей почему-то. Хотя в целом подобными шоу люди очень интересуются- например видео с показательных выступлений по Тэмишевари, где блоки серого цвета крушат просто десятками — под 2 миллиона просмотров. Очевидно такое шоу людям нравится.

И нормальную бетонную плиту тоже человек разбить не в состоянии — все видимо в этих демонстрациях Тэмишевари зависит от хрупкости разбиваемого предмета — любой предмет просто колется и все. При этом в зависимости от материала и толщина разбиваемого предмета подбирается индивидуально.

Вот еще видео — мужчина ломает рукой пеноблок. И тоже почему-то мало кто заинтересовался — всего 45 просмотров за пол года. Хотя видно у пеноблока толщина довольно серьёзная — и это все равно монолит, а не какие-то тонкие плитки. Но вот человек действительно его буквально раскалывает на глазах, получается. И почему-то никому не интересно.

Вот парень разбивает вроде бы как бетонные блоки — 111 штук за 35 секунд головой. Но силикатный кирпич недостижим остается. Почему никто не пытается даже сломать хотя бы один силикатный белый кирпич?