Удар “Раскат Грома” в смешанных единоборствах

Обновлено: 2 июля 2020, в 10:40

Никто не хочет вставать в 4 утра и идти бегать, когда ещё совершенно темно, но это необходимо. Единственная причина, почему я это делаю так рано — это потому, что я верю в то, что никто другой не делает это. И это даёт мне маленькое преимущество

Конор МакГрегор

Обратный удар пяткой разворотом в падении, известный в смешанных единоборствах как “Раскат Грома”. В соревнованиях по смешанным единоборствам, удар “раскат грома”, это довольно редкий но и между тем очень красивый и самое главное эффективный удар, способный практически мгновенно отправить любого противника в нокаут.

Буквально сегодня его применил французский боец смешанного стиля (MMA) Деви Галлон и нокаутировал им своего соперника – британца Росса Пирсона в поединке промоушна Probellum 1. Видео появилось в Instagram-аккаунте организации.

 

Так же Японский 19-летний кикбоксер Теншин Нацукава нанес сопернику удар ногой в падении с разворота на турнире RIZIN 10 – который как раз и был тем самым ударом “раскат грома”.

 

Удар раскат грома в компьютерной игре UFC 3 в бою между Конором МакГрегором и Хабибом Нурмагомедов (Бой соответственно из этой компьютерной игры.)

Вот собственно и все что можно найти в Сети по использованию и технике выполнения удара “раскат грома” в смешанных единоборствах.