Рукопашный бой белорусского спецназа

Похожее изображение

Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.

Александр Лукашенко

Небольшой демонстрационный видеоролик программы “Арсенал” – о тренировке белорусского спецназа, по рукопашному бою. Тренировка, по всей видимости, взвода спецназа происходит на лесной поляне – и заключается в физических упражнениях и отработке приемов рукопашного боя. К сожалению, какой либо информации о системе рукопашного боя используемой белорусским спецназом – найти не удалось.

Рукопашный бой в белорусском спецназе является одним из важнейших элементов системы подготовки. В первую очередь он развивает у воина “бойцовский дух”. Причем в видеоролике утверждается что белорусский спецназ использует свои, оригинальные системы подготовки к рукопашному бою, разработанные белорусскими специалистами по боевым искусствам.

В частности белорусские военные ученые разработали свои, оригинальные комплексы движений, которые помогают быстрее осваивать приемы рукопашного боя. В основе этих комплексов лежат принципы используемые в ката японского каратэ. Навыки закрепляются на занятиях с розыгрышем определенных ситуаций: засада, захват “языка”, спарринг с несколькими противниками. Самое же сложное испытание за право обладать знаком доблести “Мастерство” – те кто дошел до финала ведут бой сразу с тремя соперниками.

см. так же рубрику – Рукопашный бой Спецназа